重庆国际生物城拓为、尚盟、栋青等片区供水管网及配套设施提升改造项目(二期)
中标候选人公示
(公示期:2025年7月2日至2025年7月4日)
项目标段名称 | 重庆国际生物城拓为、尚盟、栋青等片区供水管网及配套设施提升改造项目(二期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 52326016.23 | ||||||
项目编码 | 50000120250603002010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆国际生物城开发投资有限公司 | 招标人联系电话 | 023-86953699 | ||||||
招标代理机构 | 重庆爱采招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-62551600 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 昌建建设集团有限公司 | 37453187.50 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 曹茂东 | 一级注册建造师 | 赣1362023202400093 | ||
第二名 | 广东强雄建设集团有限公司 | 38930647.84 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 张言智 | 一级注册建造师 | 粤1452014201506098 | ||
第三名 | 中通建工城建集团有限公司 | 39160815.86 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 靳佼佼 | 一级注册建造师 | 冀1132021202202567 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:昌建建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 企业业绩:和田县经济新区北京路(315国道向北延伸)建设项目--施工标 第二中标候选人:广东强雄建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 企业业绩:廉江市城区雨污管网建设及改造工程(北部湾大道廉安路口至廉江河段)施工工程 第三中标候选人:中通建工城建集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 企业业绩:信都区老旧小区雨污水分流改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包三标段 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 江西省群力建设有限公司项目经理一级建造师注册证书签字确认日期为2024年3月12日,“其中该证书的市政公用工程有效期为(2024年5月10日-2027年5月9日),且证书使用有效期为2025年3月12日-2025年9月8日,项目经理签字确认日期未在证书有效期内且签字确定日期早于其市政公用工程有效期起始时间,评标委员会一致认为项目经理本人未对证书的使用时限进行有效确认,签字确定日期早于市政公用工程有效期起始时间不符合逻辑,不符合建办市【2021】25号电子证书有关使用要求“超出使用时限的电子证书,需重新下载电子证书并再次确认使用时限”的规定,依据投标人须知前附表10.7,“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于该投标文件的投标人的解释”,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会否决其投标;中诚恒诺建设有限公司的业绩未提供工程竣工验收合格的证明材料,业绩不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审、技术方案评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际生物城开发投资有限公司 (联系人:杨老师 ,联系电话:023-86953699)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆国际生物城开发投资有限公司 2025年7月2日 | 招标代理机构(盖章):重庆爱采招标代理有限公司 2025年7月2日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
