立方招采通
全国 [切换]

滨海县五汛镇(八丈河南路、五北路)项目评标结果公示

河南省 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县五汛镇(八丈河南路、五北路)项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000251001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县五汛镇人民政府的滨海县五汛镇(八丈河南路、五北路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏浩荣建设工程有限公司2438818.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏浩荣建设工程有限公司陈明二级建造师 苏232141513451

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏浩荣建设工程有限公司响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏亿都建设有限公司江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书项目负责人未签字。
2浙江任凯公路工程有限公司项目负责人养老保险缴费记录证明不符合招标文件要求。
3江苏童安建设有限公司第一信封投标文件中出现投标报价的内容。
4安徽蜀万建设有限公司第一信封投标文件中出现投标报价的内容。
5江苏润藏建设有限公司第一信封投标文件中出现投标报价的内容。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司2435715.0099.8799.87
2河南泰联建筑工程有限公司2193534.0089.9489.94
3中海诚壹建设集团有限公司2625885.0084.6684.66
4淮安威明建设工程有限公司2629106.0084.484.4
5江苏雄速建设管理有限公司2648948.0082.7682.76
6安徽龙振建设有限公司2505208.0094.5694.56
7江苏久兴建设工程有限公司2641531.0083.3883.38
8盐城市洪武建设工程有限公司2460905.0098.298.2
9江苏磊路建设工程有限公司2134014.0087.587.5
10安徽昌盛翔合建设有限公司2637300.0083.7283.72
11四川宏远建筑工程有限公司2150907.0088.1988.19
12保通建设工程有限公司2495758.0095.3495.34
13江苏倍驰建设工程有限公司2222018.0091.1191.11
14江苏创亦鸿建设有限公司2633234.0084.0684.06
15江苏宇邦建设工程有限公司2448379.0099.2299.22
16安徽皖宏建设集团有限公司2392272.0098.0998.09
17江苏圣域建设集团有限公司2423052.0099.3599.35
18浙江成蹊建设工程有限公司2632057.0084.1684.16
19江苏将学究机械科技有限公司2416702.0099.0999.09
20安徽安钧建设工程有限公司2397595.0098.3198.31
21江苏千之顺建设工程有限公司2632801.0084.184.1
22安徽南黎建设工程有限公司2641928.0083.3483.34
23安徽省徐新建筑安装工程有限公司2389638.0097.9897.98
24河南君谦建设有限公司2085678.0085.5285.52
25安徽衙前河水利工程有限公司2645688.0083.0483.04
26安徽东曌建设有限公司2376282.0097.4397.43
27江苏禹创建设工程有限公司2470432.0097.497.4
28智泽工程技术有限公司2631012.0084.2484.24
29安徽泰穆建筑工程有限公司2646077.008383
30安徽路遥建设工程有限公司2370982.0097.2297.22
31安徽浦成建设工程有限公司2635311.3283.8883.88
32安徽宇航建筑工程有限公司2652940.0082.4482.44
33安徽博辰建设工程有限公司2654321.0082.3282.32
34江苏火标建设有限公司2486045.0096.1296.12
35河南城洲建设工程有限公司2651113.0082.682.6
36河南晓平建筑工程有限公司2400937.0098.4598.45
37安徽艾希建设工程有限公司2142348.0087.8487.84
38江苏翔崇建筑工程有限公司2419907.0099.2299.22
39淮南市福源禄建筑工程有限公司2651876.0082.5282.52
40安徽长灵建设工程有限公司2636117.0083.8283.82
41江苏晟哲建筑工程有限公司2514713.0093.7893.78
42绵江建设集团有限公司2627078.0084.5684.56
43江苏浩荣建设工程有限公司2438818.00100100
44江苏良匠建设有限公司2407170.0098.798.7
45江苏斧匠路桥工程有限公司2632053.0084.1684.16
46安徽建广建设工程有限公司2352375.0096.4596.45
47合肥晶泰建设工程有限公司2384291.0097.7697.76
48中町建设有限公司2639139.0083.5883.58
49江苏绿彩建设工程有限公司2432555.0099.7499.74
50四川康振弘建筑工程有限公司2047739.0083.9683.96
51安徽叶隆建筑工程有限公司2657990.0082.0282.02
52通衢市政工程有限公司2653390.0082.482.4
53安徽强恩建设工程有限公司2221246.0091.0891.08
54江苏申投建设工程有限公司2486223.0096.1296.12
55福建省昱宇建设工程有限公司2626149.0084.6484.64
56江苏新浪建设工程有限公司2454692.0098.798.7
57浙江众龙建设有限公司2511500.0094.0494.04
58江苏浩轩建设工程有限公司2479900.0096.6496.64
59江苏斯翔建设工程有限公司2473652.0097.1497.14
60江苏臻烁建工集团有限公司2649000.0182.7682.76
61安徽锐翔建设工程有限公司2646328.0082.9882.98
62首宏建设有限公司2231899.0091.5191.51
63黄山弘舟工程管理有限公司2655992.0082.282.2
64国建中匠建设有限公司2038335.0083.5883.58
65四川省旗来建设工程有限公司1928462.0079.0779.07
66江苏一一一建设有限公司2429437.0099.6199.61
67黑龙江农垦金宇建设工程有限公司2626675.0084.684.6
68安徽天建建设集团有限公司2643152.0083.2483.24
69盐城晟川建设工程有限公司2517817.0093.5293.52
70江苏亿拓翔建设有限公司2450111.0099.0899.08
71安徽羽顺建设工程有限公司2657805.0082.0482.04
72江苏慧应项目管理有限公司2498959.0095.0695.06
73林州海之鸿建筑工程有限公司2182908.0089.5189.51
74江苏巨恒建设有限公司2445203.0099.4899.48
75安徽省皖申建设工程有限公司2655196.0082.2682.26
76鸿天创兴集团有限公司2656489.0082.1682.16
77江苏源升建设工程有限公司2629082.0084.484.4
78江苏北满建设有限公司2636930.0083.7683.76
79安徽盛洋建筑工程有限公司2635691.1183.8683.86
80江苏洪瑞建设工程有限公司2521065.0093.2693.26
81安徽旺越建设工程有限公司2653462.0082.482.4
82江苏德泰交通工程有限公司2483184.0096.3696.36
83华尔创建设集团有限责任公司2524139.009393
84浙江丽丰市政园林有限公司2155114.0088.3788.37
85安徽北部建设有限公司2121068.0086.9786.97
86安徽省燕云建设工程有限公司2642009.0083.3483.34
87江苏鑫至建设工程有限公司2451520.0098.9698.96
88四川川运佳建筑工程有限公司2028813.0083.1983.19
89四川松雁建设工程有限公司2085030.0085.4985.49
90安徽勋成建筑工程有限公司2644271.0083.1683.16
91江苏勤东建设工程有限公司2086979.0085.5785.57
92林州中港建筑工程有限公司2642723.0083.2883.28
93江苏盐强建设工程有限公司2490001.0095.895.8
94宿迁宇昂建设有限公司2047200.0083.9483.94
95浙江中垭建工集团有限公司2164464.0088.7588.75
96安徽琦乾市政道路工程有限公司2362916.0096.8996.89
97陕西北春建设工程有限公司2625335.0084.784.7
98淮安百洋建设工程有限公司1995929.0081.8481.84
99江苏祥庆建设工程有限公司2502000.0094.8294.82
100河南浙嘉建设有限公司2172248.0089.0789.07
101四川惟博建设工程有限公司2496137.0095.395.3
102安徽昕达建设工程有限公司2631637.0084.1884.18
103安徽达业建设工程有限公司2634000.008484
104黄山韶川建设工程有限公司2658269.008282
105绍兴航通建设有限公司2485567.0096.1696.16
106江苏常丰建设工程有限公司2401386.0098.4698.46
107金土建设集团有限公司2629921.0084.3484.34
108安徽玉翔市政建设有限公司2637422.0083.7283.72
109巨人建设集团有限公司2630066.0084.3284.32
110四川众合泰建筑工程有限公司2075586.0085.1185.11
111安徽交筑建设工程有限公司2651000.0082.682.6
112河南舒普建设工程有限公司2337660.0095.8595.85
113安徽林鑫建设有限公司2639801.0083.5283.52
114四川轲帆建筑工程有限公司2066431.0084.7384.73
115江苏宏锦建设有限公司2627447.0084.5484.54
116河南汴垦建设工程有限公司2331001.0095.5895.58
117安徽汇财建设有限公司2655622.0082.2282.22
118江苏蒙东建设工程有限公司2099766.0086.186.1
119江苏瑾瑜建设有限公司2426200.0099.4899.48
120江苏捷天建设工程有限公司2410412.0098.8398.83
121江苏国赢建设工程有限公司2467327.0097.6697.66
122河南硕禄建设工程有限公司2634016.008484
123江苏捷利路桥工程有限公司2648113.0082.8482.84
124四川中信扬帆建筑工程有限公司2056925.0084.3484.34
125中河安交建设集团有限公司2291072.0293.9493.94
126杭州华聚环境建设有限公司2640631.0083.4683.46
127盛鸿建设发展有限公司2648217.0082.8282.82
128四川锦宸泰建设工程有限公司2094301.0085.8785.87
129江苏欧亚美工程建设有限公司2641043.0083.4283.42
130安徽威氏路桥工程有限公司2635303.0083.8883.88
131江苏天航建设有限公司2413633.0098.9798.97
132安徽智立通科技有限公司2344320.0096.1296.12
133安徽亨祺建设集团有限公司2656345.0082.1682.16
134广东海盛建设工程集团有限公司2244663.0092.0492.04
135江苏丰汇建设工程有限公司2489412.0095.8695.86
136安徽安畅建设工程有限公司2644799.0083.183.1
137安徽金池建设工程有限公司2652691.0082.4682.46
138贵州金旭建设工程有限公司2036688.0083.5183.51
139杭州航升建设有限公司2206321.0090.4790.47
140安徽青季建设工程有限公司2640486.0083.4683.46
141鼎亿丰建工集团有限公司2647700.0082.8882.88
142中胜嘉锦建设集团有限公司2649719.0082.782.7
143江苏道源市政建设有限公司1953600.0080.180.1
144安徽祥兴建设工程有限公司2646834.0082.9482.94
145江苏六德建设工程有限公司2164182.0088.7488.74
146鑫缔建设有限公司2628007.0084.4884.48
147中崭建设有限公司2404103.0098.5898.58
148江苏汇跃建设有限公司2118102.0086.8586.85
149中晔建设集团有限公司2650155.0082.6882.68
150江苏力翰建设有限公司2647100.0082.9282.92
151江苏悦道建设工程有限公司2476748.0096.996.9
152江苏创兴景电力科技有限公司2457808.0098.4498.44
153安徽涛迅建筑工程有限公司2644546.0083.1483.14
154江苏华勇建设工程有限公司2630705.0084.2684.26
155安徽政通建筑工程有限公司2651302.0082.5882.58
156安徽九疆工程项目管理有限公司2656863.0082.1282.12
157江苏仁煜建设有限公司2638273.0083.6483.64
158东台市华威路桥建设工程有限公司1936197.0079.3979.39
159扬州臻扬市政工程有限公司2508300.0094.394.3
160江苏石涛建设工程有限公司2492515.0095.695.6

六、拟确定中标人

江苏浩荣建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月28日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县五汛镇人民政府

日期: 2025年08月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机