立方招采通
全国 [切换]

2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理
招标项目编号:HDFH-2025016
公示名称:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11570001001002
公示内容:
标段:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理
所属专业:服务 监理所属地区:河北省张家口市桥东区
开标时间:2025年07月01日09时00分开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱1
公示开始日期:2025-07-02公示截止日期:2025-07-05

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1共赢建设集团有限公司14896801489680合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准。

自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

2江苏华盛工程咨询股份有限公司15509001550900合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
3同致诚工程咨询有限公司16273501627350合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1共赢建设集团有限公司范凌云高级工程师注册监理工程师执业证书00508973
2江苏华盛工程咨询股份有限公司冯学瑞工程师注册监理工程师执业证书32030060
3同致诚工程咨询有限公司肖奎高级工程师注册监理工程师执业证书00672108

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1共赢建设集团有限公司房屋建筑工程监理甲级
2江苏华盛工程咨询股份有限公司工程监理综合资质
3同致诚工程咨询有限公司工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1共赢建设集团有限公司鑫城丽景项目(1-1#~1-6#住宅楼、1-8#住宅楼、1-11#~1-13#住宅楼、2-1#配套公建、2-3#配套公建、2-7非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分)怀来县新欣房地产开发有限公司2022-05-15690218.20
2共赢建设集团有限公司鑫城丽景项目(1-7#住宅楼、1-9#住宅楼、1-10#住宅楼、1-14#~1-16#住宅楼、2-2#配套公建、2-4#配套公建、2-5非机动车停车库、2-6非机动车停车库、非人防车库(部分))怀来县新欣房地产开发有限公司2022-05-15522737.67
3江苏华盛工程咨询股份有限公司淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目淮安市淮阴区教育体育局2022-09-191761000.00
4江苏华盛工程咨询股份有限公司泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目

泗洪姜堰实验学校

2024-04-26

1400416.00

5同致诚工程咨询有限公司永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房1#-6#

永春工业园区开发投资有限公司2022-05-10

1224000.00

6同致诚工程咨询有限公司大明电子(重庆)有限公司新建厂区项目(A#厂房、E#厂房)

大明电子(重庆)有限公司

2023-02-24

643574.54

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1共赢建设集团有限公司范凌云////
2江苏华盛工程咨询股份有限公司冯学瑞////
3同致诚工程咨询有限公司肖奎////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1共赢建设集团有限公司21.6021.3020.8020.6021.20
2江苏华盛工程咨询股份有限公司19.2021.3020.8019.0019.80
3同致诚工程咨询有限公司18.6021.2020.0018.6519.60
4圣弘建设股份有限公司16.2018.2017.3016.1216.70
5石家庄安泰建设监理有限公司16.8018.5017.6016.4017.50
6河北鑫德顺工程项目管理有限公司17.2018.4017.7016.7017.80
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司15.8018.3017.0016.1016.90
8河北远大工程咨询有限公司17.9018.6017.8016.7018.00
9方宇工程咨询有限公司13.2015.4014.2013.1014.00
10河北冀通工程建设监理有限公司13.1015.4014.2013.2014.00
11张家口市诚华工程建设监理有限公司12.6015.2014.0012.6513.50
12中匠泰旭工程管理服务河北有限公司13.2015.5014.5013.3014.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1共赢建设集团有限公司35.5035.2032.1027.6833.50
2江苏华盛工程咨询股份有限公司32.8035.2031.1027.4632.50
3同致诚工程咨询有限公司30.2035.3030.9025.3931.40
4圣弘建设股份有限公司30.2035.0031.0027.2133.00
5石家庄安泰建设监理有限公司30.0035.0030.7025.6232.60
6河北鑫德顺工程项目管理有限公司30.2034.8029.8027.1132.60
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司32.7035.4031.5025.8632.10
8河北远大工程咨询有限公司30.1034.6030.5027.1532.00
9方宇工程咨询有限公司29.9034.5031.5026.9332.60
10河北冀通工程建设监理有限公司29.5034.8031.2025.8532.90
11张家口市诚华工程建设监理有限公司30.5034.5029.7027.0332.70
12中匠泰旭工程管理服务河北有限公司30.5034.8031.0025.8932.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1共赢建设集团有限公司39.3493.24
2江苏华盛工程咨询股份有限公司39.4591.28
3同致诚工程咨询有限公司37.9588.20
4圣弘建设股份有限公司39.7887.96
5石家庄安泰建设监理有限公司39.5587.69
6河北鑫德顺工程项目管理有限公司38.6387.09
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司38.6987.02
8河北远大工程咨询有限公司38.3286.99
9方宇工程咨询有限公司39.8984.96
10河北冀通工程建设监理有限公司39.6784.50
11张家口市诚华工程建设监理有限公司38.8183.29
12中匠泰旭工程管理服务河北有限公司38.1583.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1江苏中至正工程咨询有限公司总监理工程师电子注册证书未签字,为无效证件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市东惠运营管理有限公司招标代理机构:河北鸿德丰禾工程咨询有限公司
地址:张家口市桥东区地址:河北省张家口市经开区东风综合大厦1号楼3单元西户商业101、201
联系人:徐欣联系人:李女士
电话:0313-5909367电话:0313-5909388
电子邮箱:15075349052@163.com电子邮箱:1697203157@qq.com

8.其他公示内容:

第一中标候选人:共赢建设集团有限公司

监理费报价(元):1489680

总监理工程师:范凌云

监理工程师注册号:13009120

监理人数:16人

监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

推荐理由:综合实力强,人员配备齐全。

企业业绩:1、鑫城丽景项目(1-1#~1-6#住宅楼、1-8#住宅楼、1-11#~1-13#住宅楼、2-1#配套公建、2-3#配套公建、2-7非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分)、

2、鑫城丽景项目(1-7#住宅楼、1-9#住宅楼、1-10#住宅楼、1-14#~1-16#住宅楼、2-2#配套公建、2-4#配套公建、2-5非机动车停车库、2-6非机动车停车库、非人防车库(部分))。

第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司

监理费报价(元):1550900.00

总监理工程师:冯学瑞

监理工程师注册号:32030060

监理人数:7人

监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

推荐理由:综合实力强,人员配备较齐全。

企业业绩:1、淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目。

2、泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目。

第三中标候选人:同致诚工程咨询有限公司

监理费报价(元):1627350.00

总监理工程师:肖奎

监理工程师注册号:00672108

监理人数:4人

监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

推荐理由:综合实力较强,人员配备较齐全。

企业业绩:1、永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房1#-6#。

2、大明电子(重庆)有限公司新建厂区项目(A#厂房、E#厂房)。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机