招标项目名称:邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目马庄街(祥和路-开元路)雨污分流排水管网工程
招标项目编号:HBYC2025-045
公示名称:邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目马庄街(祥和路-开元路)雨污分流排水管网工程中标候选人公示
公示内容:
标段:邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目马庄街(祥和路-开元路)雨污分流排水管网工程 | |
所属专业:工程施工-市政公用工程 | 所属地区:邢台市南和区 |
开标时间:2025年10月30日09:00 | 开标地点:南和区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年10月31日 | 公示截止日期:2025年11月03日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 4544977.98元 | 4544977.98元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 90 |
2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 4747000元 | 4747000元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 90 |
3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 4899108.28元 | 4899108.28元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 90 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 周子君 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 川 2512011201241702 |
2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 褚金鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213121682818 |
3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 刘艳霞 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 213232322915 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 德龙钢铁产业园区道路改造工程(县道皇褡线北段改造工程)项目 | 德龙钢铁有限公司 | 2025年01月15日 | 27250890.84元 |
2 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 邢台信都区路罗镇坡子村、寺子村、清家沟村道路沿线提升工程 | 邢台市信都区路罗镇人民政府 | 2024年04月08日 | 8869526.06元 |
3 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 路家庄、高张庄村生活污水管网设施项目 | 平乡县河古庙镇人民政府 | 2021年11月26日 | 7809863.48元 |
4 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 邢台经济开发区农村污水处理配套管网工程项目(工程包三--沙河城镇)一标段 | 邢台高开创投建设有限公司 | 2018年09月20日 | 3376830.07元 |
5 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 南和区农村人居环境整治项目施工二标段 | 邢台市南和区农业农村局 | 2023年07月14日 | 34947996.19元 |
6 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 邢台市南和区城区基础设施提升项目(梅园路道路升级改造) | 邢台市南和区住房和城乡建设局 | 2022年11月11日 | 8954060.78元 |
7 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 邢台市南和区供热及排水管网建设工程宋璟大街一期(和鼎路至兴业路) | 邢台市南和区住房和城乡建设局 | 2023年05月23日 | 20290927.97元 |
8 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 河北南和经济开发区管网及基础设施工程(港口大街东延、朱正色大街西延)EPC 总承包项目 | 河北南和经济开发区管理委员会 | 2024年01月29日 | 13071610元 |
9 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 邢台市南和区易涝积水点雨污分流改造工程(和阳大街段,和鼎路至兴业路) | 邢台市南和区住房和城乡建设局 | 2022年03月28日 | 12956999.67元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 周子君 | 2022 年新河县财政衔接推进乡村振兴资金基础设施项目五标段 | 新河县乡村振兴局 | 2022年07月07日 | 2287800.55元 |
2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 褚金鹏 | / | / | / | / |
3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 刘艳霞 | 河北南和经济开发区管网及基础设施工程(港口大街东延、朱正色大街西延)EPC 总承包项目 | 河北南和经济开发区管理委员会 | 2024年01月29日 | 13071610元 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 86.00 | 80.70 | 91.00 | 88.00 | 90.06 |
2 | 河北环道建设工程有限公司 | 73.00 | 80.10 | 77.20 | 78.20 | 88.49 |
3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 72.00 | 84.30 | 78.60 | 65.00 | 87.38 |
4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 76.00 | 81.70 | 84.00 | 77.70 | 88.35 |
5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 87.00 | 81.10 | 88.90 | 83.10 | 89.05 |
6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 60.00 | 83.10 | 74.10 | 60.00 | 86.77 |
7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 70.00 | 83.80 | 78.40 | 64.50 | 87.67 |
8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 87.00 | 80.70 | 90.30 | 88.50 | 89.30 |
9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 71.00 | 85.30 | 78.90 | 64.30 | 87.50 |
10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 58.00 | 65.30 | 71.70 | 57.20 | 84.68 |
11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 73.00 | 84.30 | 81.50 | 73.10 | 88.26 |
12 | 河北固通建设工程有限公司 | 74.00 | 79.30 | 84.50 | 91.50 | 89.22 |
13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 75.00 | 76.90 | 84.60 | 84.30 | 88.15 |
14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 72.00 | 84.60 | 80.40 | 71.50 | 87.07 |
15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 60.00 | 70.50 | 71.70 | 59.00 | 86.44 |
5.(2)所有投标人商务部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 |
2 | 河北环道建设工程有限公司 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 96.74 |
3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 95.11 | 95.11 | 95.11 | 95.11 | 95.11 |
4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 95.10 | 95.10 | 95.10 | 95.10 | 95.10 |
5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 98.39 | 98.39 | 98.39 | 98.39 | 98.39 |
6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 93.96 | 93.96 | 93.96 | 93.96 | 93.96 |
7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 89.55 | 89.55 | 89.55 | 89.55 | 89.55 |
8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 |
9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 95.18 | 95.18 | 95.18 | 95.18 | 95.18 |
10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 87.89 | 87.89 | 87.89 | 87.89 | 87.89 |
11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 |
12 | 河北固通建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 |
13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 |
14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 |
15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 |
5.(3)所有投标人信用部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | 83.00 |
2 | 河北环道建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 78.00 | 78.00 | 78.00 | 78.00 | 78.00 |
7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 84.00 | 84.00 | 84.00 | 84.00 | 84.00 |
10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 92.00 | 92.00 | 92.00 | 92.00 | 92.00 |
12 | 河北固通建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总得分 |
1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 66.74 | 26.15 | 0.83 | 93.72 |
2 | 河北环道建设工程有限公司 | 66.75 | 23.82 | 0.77 | 91.34 |
3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 65.63 | 23.24 | 0.77 | 89.64 |
4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 65.62 | 24.47 | 0.77 | 90.86 |
5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 67.89 | 25.75 | 0.77 | 94.41 |
6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 64.83 | 21.84 | 0.78 | 87.45 |
7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 61.79 | 23.06 | 0.77 | 85.62 |
8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 68.60 | 26.15 | 0.77 | 95.52 |
9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 65.67 | 23.22 | 0.84 | 89.73 |
10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 60.64 | 20.21 | 0.77 | 81.62 |
11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 67.25 | 24.01 | 0.92 | 92.18 |
12 | 河北固通建设工程有限公司 | 67.09 | 25.11 | 0.77 | 92.97 |
13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 65.88 | 24.54 | 0.77 | 91.19 |
14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 65.65 | 23.73 | 0.77 | 90.15 |
15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 65.64 | 20.86 | 0.77 | 87.27 |
6.参加本项目的全部投标单位:1、邢台市耀顺市政工程有限公司2、河北环道建设工程有限公司3、河北丰正建设工程有限公司4、河北路蓉建工集团有限公司5、邢台顺搏建筑工程有限公司6、河北凯建建设工程有限公司7、河北闵业建设工程有限公司8、四川达旺华建设工程有限公司9、汉程建设工程有限公司、10、四川力寐建设工程有限公司11、邢台市第三市政工程有限责任公司12、河北蕴泓建设工程有限公司13、河北三岳建筑工程有限公司14、河北固通建设工程有限公司15、沧州博恒工程服务有限公司16、新河县中成建筑安装有限公司17、河北禹崇建筑工程有限公司
7.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称:汉程建设工程有限公司,否决原因:未提供资质核查证明截图;
投标人名称:四川力寐建设工程有限公司,否决原因:与投标单位名称不一致。
8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北云策项目管理有限公司 |
地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口 | 地址:河北省邢台市襄都区新兴东大街251号巨业大厦西楼1702室 |
联系人:张沛 | 联系人:张鹏 |
电话:0319-4569283 | 电话:0319-8202518 |
电子邮箱:\ | 电子邮箱:hbyczbdl@126.com |

当前位置: