立方招采通
全国 [切换]

常德职业技术学院新校区(原强戒所)建设工程中标候选人公示第1次公示

常德市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常德职业技术学院新校区(原强戒所)建设工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南建衡达工程咨询有限公司 受 常德职业技术学院 的委托,代理 常德职业技术学院新校区(原强戒所)建设工程 工程施工招标, 2025年12月09日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市住房和城乡建设局招标投标管理办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南鑫宏城建设工程有限责任公司 德成建设集团有限公司 湖南万胜建设有限公司 投标报价(元) 10263875.03 10300141.58 10227148.03 质量目标 符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求, 验收达到合格标准 符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求, 验收达到合格标准 符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.86 99.77 99.67 商务评分 34.96 35.00 35.00 技术评分 15 15 15 价格评分 49.90 49.77 49.67 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:调整武陵区德春公寓等10个老旧小区改造配套基础设施建设项目,合同金额:2324.15万元,竣工日期:2024年05月16日;业绩2:项目名称:芦荻山乡大关庙村安置点建设项目,合同金额:1316.26万元,竣工日期:2024年12月06日;业绩3:项目名称:重庆药友洞庭药业“原料药国际化产业基地”项目,合同金额:10394.06万元,竣工日期:2025年04月23日; 业绩1:项目名称:常德市第一中医医院异地新建项目(二期)工程总承包,合同金额:24043.22万元,竣工日期:2023年02月24日;业绩2:项目名称:常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC),合同金额:58296.89万元,竣工日期:2023年08月24日;业绩3:项目名称:常德市荷花中学建设项目工程总承包,合同金额:13378.17万元,竣工日期:2023年09月27日; 业绩1:项目名称:常德高新区标准化厂房(四期)A地块2#楼新建工程,合同金额:2750.66万元,竣工日期:2023年07月08日;业绩2:项目名称:年产2万吨茶油生物科技精深加工外贸产业园新建项目,合同金额:6000.00万元,竣工日期:2025年04月18日;业绩3:项目名称:湖南品六生物科技产业园一期1#、2#、3#厂房、 门卫室和科研楼,合同金额:3900.00万元,竣工日期:2025年06月19日; 履约业绩(如有) 业绩1:项目名称:芦荻山乡大关庙村安置点建设项目,合同金额:1316.26万元,竣工日期:2024年12月06日;业绩2:项目名称:调整武陵区德春公寓等 10 个老旧小区改 造配套基础设施建设项目,合同金额:2324.15万元,竣工日期:2024年05月16日;业绩3:项目名称:重庆药友洞庭药业“原料药国际化产业基地”中间体车间土建工程,合同金额:10394.06万元,竣工日期:2025年04月23日; 业绩1:项目名称:常德市荷花中学建设项目工程总承包,合同金额:13378.17万元,竣工日期:2023年09月27日;业绩2:项目名称:常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC),合同金额:58296.88万元,竣工日期:2023年08月24日;业绩3:项目名称:常德高新区标准化厂房(三期B地块)12#、13#、14#楼及地下室新建工程,合同金额:41471.35万元,竣工日期:2024年04月07日; / 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 何建平 余勇 陈霞 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:芦荻山乡大关庙村安置点建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年03月26日; 业绩1:项目名称:常德财鑫投融资服务中心二期工程施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年10月08日; 业绩1:项目名称:常德高新区标准化厂房(四期)A地块2#楼新建工程,合同金额:2750.66万元,竣工日期:2023年07月08日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 联系电话 028-63105068 028-63105068 027-87338598 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 浏阳皓哲建设工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; 其他: 公示期:2025年12月10日始至2025年12月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市住房和城乡建设局招标投标管理办公室、常德市、、0736-2919136 招 标 人:常德职业技术学院、常德市武陵区人民路4253号、王老师、0736-7273396 招标代理:湖南建衡达工程咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区美林街35号盐船山生态园1栋3201、3202房、张铃、15773662666 时 间:2025年12月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机