立方招采通
全国 [切换]

镇平县水利局镇平县2025年中央水库移民扶持基金(资金)项目-中标公告

南阳市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

镇平县2025年中央水库移民扶持基金(资金)项目

定标候选人公示

镇平县2025年中央水库移民扶持基金(资金)项目于2025年9月3日在镇平县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:镇平县2025年中央水库移民扶持基金(资金)项目第一标段

定标候选人

联合体牵头人:

联合体成员:

河南基玉建筑工程有限公司

河南吉通利建设工程有限公司

投标报价

13750696.05元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

余立含

二级

豫241081018741

豫水安B20200001150

定标候选人

投标人名称

河南飞腾建筑有限公司

投标报价

13752188.78 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

凡郭瑞

二级

豫241161721117

豫水安B20210000183

定标候选人

投标人名称

鸿鸣建设有限公司

投标报价

13754441.79 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵琦

二级

豫 241212291472

豫水安

B20250000788

定标候选人

投标人名称

河南九泽建设工程有限公司

投标报价

13752937.42 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

董帅锋

二级

豫 241181836109

豫水安

B20200000263

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

一、项目及标段名称:镇平县2025年中央水库移民扶持基金(资金)项目第二标段

定标候选人

投标人名称

河南省日月工程管理有限公司

投标报价

262191.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

魏振

监理工程师

2210001559

/

定标候选人

投标人名称

河南国成工程咨询有限公司

投标报价

271464.90元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘东

监理工程师

41025685

/

定标候选人

投标人名称

旭建工程咨询有限公司

投标报价

269230.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴小鹏

监理工程师

41016565

/

定标候选人

投标人名称

河南天阁工程管理有限公司

投标报价

272268.30元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

王振莲

监理工程师

41008034

/

定标候选人

投标人名称

河南泛安工程咨询集团有限公司

投标报价

270660.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

郑松旺

监理工程师

41010310

/

定标候选人

投标人名称

商丘市江河建设工程管理有限公司

投标报价

264320.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

胡永芬

监理工程师

41025132

/

定标候选人

投标人名称

河南诚信工程管理有限公司

投标报价

268138.51元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

周省建

监理工程师

41013535

/

定标候选人

投标人名称

邓州市水控工程监理有公司

投标报价

272775.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵孟飞

监理工程师

41021393

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

本项目定标候选人公示期为2025年9月5日12时00分至2025年9月8日12时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:镇平县水利局

地址:镇平县建设大道西段

联系人:杨先生

电话:0377-65987800-3369

招标代理机构:河南省城投项目管理有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园东区6号楼K座2层

联系人:徐女士

联系方式:17537775299

监督人:镇平县水利局

联系人:慕晓丽

电话:0377-65987801-1111

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机