立方招采通
全国 [切换]

隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察

招标项目编号:DRJF-XT20250805-1

公示名称:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察中标候选人公示

公示编号:DRJF-XT20250805-1

公示内容:

标段:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察

               

所属专业:工程/勘察/水文气象勘察/陆地水文勘察

               

所属地区:邢台市-隆尧县

               

开标时间:2025-09-16

09:00:00                

开标地点:隆尧县公共资源交易中心

               

公示开始日期:2025-09-18

10:15:00                

公示截止日期:2025-09-21

23:59:59              

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
1032000 元

人民币            
1032000 元

人民币            
达到国家现行勘察标准和规范要求

           
25日历天    

       
2        

   
中地科勘察设计有限公司

           
1028000 元

人民币            
1028000 元

人民币            
达到国家现行勘察标准和规范要求

           
25日历天    

       
3        

   
山东岩土勘测设计研究院有限公司

           
1013000 元

人民币            
1013000 元

人民币            
达到国家现行勘察标准和规范要求

           
25日历天    

       

2.中标候选人项目负责人

排序    

           

中标候选人单位名称

               

项目负责人姓名

               

职称    

           

相关证书名称

               

相关证书编号

               

1        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
齐景元      

     
高级工程师    

       
注册土木工程师(岩土)执业证书

           
AY175000447

           
2        

   
中地科勘察设计有限公司

           
陈秋红      

     
高级工程师    

       
注册土木工程师(岩土)执业证书

           
AY172100574

           
3        

   
山东岩土勘测设计研究院有限公司

           
王海鹏      

     
高级工程师    

       
注册土木工程师(岩土)执业证书

           
AY184300659

           

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序    

           

中标候选人名称

               

响应情况  

             

1        

   
中规地环勘测设计有限公司

           

符合招标文件要求

2        

   
中地科勘察设计有限公司

           

符合招标文件要求

         
3        

   
山东岩土勘测设计研究院有限公司

           

符合招标文件要求

           

4.(1)中标候选人企业业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察

           
邢台经济开发区城市建设局

           
2025-03-21

00:00:00            
433000

元            
2        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询

           
威县城市管理综合行政执法局

           
2024-10-29

00:00:00            
941000

元            
3        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察-设计-施工EPC总承包

           
河北渚泽城市发展集团有限公司

           
2024-12-10

00:00:00            
910000

元            
4        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察

           
邢台市城市建设投资开发中心

           
2025-05-16

00:00:00            
590000

元            
5        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
内丘县排水管网提升改造项目勘察设计

           
内丘县城市管理综合行政执法局

           
2025-08-20

00:00:00            
840000

元            
6        

   
中地科勘察设计有限公司

           
河北任泽经济开发区新材料园区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

           
河北任泽经济开发区管理委员会

           
2024-11-15

00:00:00            
1743297

元            
7        

   
中地科勘察设计有限公司

           
邢台市市管街道排水防涝设施改造项目勘察

           
邢台市市政维护管理中心

           
2024-07-24

00:00:00            
1750000

元            
8        

   
山东岩土勘测设计研究院有限公司

           
临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目勘察设计

           
河北临西轴承工业园区管理委员会

           
2025-05-06

00:00:00            
478000

元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

项目负责人  

             

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
齐景元      

     
邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察

           
邢台经济开发区城市建设局

           
2025-03-21

00:00:00            
433000

元            
2        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
齐景元      

     
威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询

           
威县城市管理综合行政执法局

           
2024-10-29

00:00:00            
941000

元            
3        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
齐景元      

     
河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察-设计-施工EPC总承包

           
河北渚泽城市发展集团有限公司

           
2024-12-10

00:00:00            
910000

元            
4        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
齐景元      

     
邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察

           
邢台市城市建设投资开发中心

           
2025-05-16

00:00:00            
590000

元            
5        

   
中规地环勘测设计有限公司

           
齐景元      

     
内丘县排水管网提升改造项目勘察设计

           
内丘县城市管理综合行政执法局

           
2025-08-20

00:00:00            
840000

元            
6        

   
中地科勘察设计有限公司

           
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
7        

   
山东岩土勘测设计研究院有限公司

           
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1    

           

评委2    

           

评委3    

           

评委4    

           

评委5    

           

1

               

河北恒昇永筑建设工程有限公司

               

5.80  

             

6.50  

             

6.40  

             

5.50  

             

5.50  

             

2

               

衡水金实岩土工程有限公司

               

4.80  

             

5.50  

             

5.40  

             

4.60  

             

4.50  

             

3

               

中地科勘察设计有限公司

               

8.20  

             

8.60  

             

8.50  

             

8.00  

             

8.00  

             

4

               

中规地环勘测设计有限公司

               

9.50  

             

9.80  

             

9.60  

             

9.50  

             

9.50  

             

5

               

山东岩土勘测设计研究院有限公司

               

7.00  

             

7.50  

             

7.40  

             

6.80  

             

6.50  

             

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1    

           

评委2    

           

评委3    

           

评委4    

           

评委5    

           

1

               

河北恒昇永筑建设工程有限公司

               

66.70  

             

64.40  

             

64.80  

             

57.90  

             

52.60  

             

2

               

衡水金实岩土工程有限公司

               

65.10  

             

61.70  

             

63.60  

             

54.00  

             

51.30  

             

3

               

中地科勘察设计有限公司

               

70.40  

             

68.80  

             

67.30  

             

68.20  

             

59.50  

             

4

               

中规地环勘测设计有限公司

               

71.30  

             

69.00  

             

68.00  

             

71.60  

             

63.00  

             

5

               

山东岩土勘测设计研究院有限公司

               

68.60  

             

66.10  

             

65.70  

             

62.90  

             

55.40  

             

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号    

           

单位名称  

             

报价得分  

             

总得分    

           

1

               

河北恒昇永筑建设工程有限公司

               

9.8    

           

77.02  

             

2

               

衡水金实岩土工程有限公司

               

9.73  

             

73.83  

             

3

               

中地科勘察设计有限公司

               

9.96  

             

85.06  

             

4

               

中规地环勘测设计有限公司

               

10    

           

88.16  

             

5

               

山东岩土勘测设计研究院有限公司

               

9.81  

             

80.59  

             

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号    

           

投标人名称  

             

否决原因  

             

1

               

河北益坤岩土工程新技术有限公司

               

投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章

               

2

               

中佳勘察设计有限公司

               

投标人为中型企业,不符合招标文件规定的资格条件

               

3

               

中城科泽工程设计集团有限责任公司

               

投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章

               

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:隆尧县城市管理综合行政执法局

               

招标代理机构:东润九峰工程项目管理有限公司

               

地址:邢台市隆尧县太行路53号

               

地址:河北省石家庄市桥西区新华路388号华业家居生活广场A座1409

               

联系人:李英波

               

联系人:武晓丽

               

电话:0319-8753196

               

电话:0311-86865158

               

电子邮箱:/

               

电子邮箱:/

               

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机