一、项目编号:[231001]MDJZC[CS]20250067
二、项目名称:失能专区、认知症专区维修改造项目
三、采购结果
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司 | 黑龙江省牡丹江市爱民区 | 2,671,569.23元 |
四、主要标的信息
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
工程类(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 失能专区、认知症专区维修改造项目 | 牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目包括拆除部分原有墙体,新砌筑墙体,扩门洞口换门,地面重新铺设PVC地板,墙面安装墙板墙裙、粉刷乳胶漆,卫生间粘贴墙砖地砖,制作柜体服务台;公共卫生间给排水改造、洁具改造,增加换气扇、更换灯具、更换插座,新增加地脚灯及空调插座及对应管线安装等工程内容。改造后该项目将为失能、半失能及认知症老年人提供专业的照护服务。 | 标的提供的时间:自合同签订之日起180日历日内竣工。合同履行期限:自合同签订之日起180日历日内 | 刘瑾倩 | 二级建造师注册证书 | 2,671,569.23 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩振明(采购人代表)、王睿、白雪娇、刘印中、姜明伟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.80 | 3.00 | 28.91 | 96.71 | 2,671,569.23 | 2,671,569.23 | 1 | 1 | |
黑龙江天力建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.20 | 3.00 | 28.89 | 96.09 | 2,673,236.23 | 2,673,236.23 | 2 | 2 | |
黑龙江正茂建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 62.60 | 3.00 | 30.00 | 95.60 | 2,574,665.16 | 2,574,665.16 | 3 | 3 | |
黑龙江省德天致远建筑安装工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 64.20 | 3.00 | 25.94 | 93.14 | 2,977,351.18 | 2,977,351.18 | 4 | ||
黑龙江省春满大地市政工程施工有限公司 | 通过 | 通过 | 58.20 | 3.00 | 28.93 | 90.13 | 2,670,030.60 | 2,670,030.60 | 5 | ||
黑龙江曙泽建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供节能产品认证证书。 | ||||||||||
黑龙江景泰建筑工程有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供坐便器、淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
山东中星安装工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。 | ||||||||||
中驰永筑建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。 | ||||||||||
黑龙江卓天建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
牡丹江市荣盛建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
贵州中汉建设有限公司牡丹江中汉分公司 | 不通过资格性审查,原因是:拟派项目经理要求,拟派项目管理人员资质:评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市社会福利院
地址:牡丹江市阳明区铁岭镇南大街30号
联系方式:15145394567
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-6268068
3.项目联系方式
项目联系人:赵琳
电话:0453-6268068
牡丹江市公共资源交易中心
2025年09月13日




-
牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目中标(成交)结果公告
牡丹江市
结果公告
09月13日
-
东宁市公路养护中心市场化养护服务(绥阳段)(二次)中标(成交)结果公告
牡丹江市
结果公告
09月12日
-
牡丹江市儿童福利院食材采购项目(三次)竞争性谈判公告
牡丹江市
招采公告
09月12日
-
牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目结果更正公告(第一次)
牡丹江市
更正公告
09月13日
-
林口县青山镇中心校食堂及附属设施维修竞争性磋商公告
牡丹江市
招采公告
09月12日
-
穆棱市教育体育局穆棱市义务教育学生营养改善计划--2025年坚果采购项目招标公告
牡丹江市
招采公告
09月12日
-
黑龙江出入境边防检查总站牡丹江边境管理支队购置办公家具项目采购更正公告(第二次)
牡丹江市
更正公告
09月12日
-
林口县青山镇中心校食堂及附属设施维修竞争性磋商公告
牡丹江市
招采公告
09月12日
-
牡丹江市儿童福利院食材采购项目(三次)竞争性谈判公告
牡丹江市
招采公告
09月12日
-
宁安市公安交通警察大队G201国道区间测速设备项目竞争性磋商公告
牡丹江市
招采公告
09月12日


- [09/12] 郑州机场公司常年法律顾问服务招标/周口市不动产登记中心全程网办微信小程序建设采购意向
- [09/11] 河南中医药大学一附院检测服务公开招标/郑州大学部分房产招租
- [09/10] 封丘投资集团内控合规咨询项目招标/沈丘县第三人民医院建设项目招标
- [09/09] 新乡市青少年运动训练中心水上运动设备采购招标/河南省人民医院预算700万元医疗器械项目招标
- [09/08] 河南工业大学算力服务器集群租赁服务招标/驻马店市中心医院预算515万元医疗器械项目招标
- [09/05] 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包招标/义马市燃气、供水资产支持票据主承销商服务项目招标
- [09/04] 洛阳市中医院发布智慧医院建设采购意向/河南双鹤华利智慧园项目公开招标
- [09/03] 信阳公交公司公交车辆保险购买服务招标/洛阳市第一人民医院遴选药品配送企业
- [09/02] 南阳公交集团电动公交车电池更换项目招标/河南科技大学二附院医疗器械项目招标
- [09/01] 郑州路桥建设投资集团2亿元PPN选聘承销商/新乡鑫宇冷链物流产业园项目计划招标