立方招采通
全国 [切换]

竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计

山东省 公开招标 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计 竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计 项目编号: E3706002318008661
工程地址: 烟台市
建设规模: 项目位于芝罘区梁家消防站以东,竹林路以北,地势北高南低。宗地面积约2.04公顷,总建筑面积约4.19万平方米,其中地上建筑面积约2.24万平方米,地下建筑面积约1.95万平方米,容积率1.1。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台市建治置业有限责任公司
联系人: 解尚鑫 联系电话: 05356899081
招标单位: 烟台市建治置业有限责任公司
联系人: 解经理 联系电话: 0535-6899081
招标代理机构: 山东阳正项目管理有限公司
联系人: 卫扬 联系电话: 0535-6258998
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月23日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第三开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A****************78.55
B****************85.94
C****************98.17
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程6209076.8000满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批建筑、景观等所有专业方案及施工图设计同时进行,自合同签订之日起120 日历天内完成所有设计任务
德州市建筑规划勘察设计研究院工程设计-建筑行业-建筑工程6191455.0000满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。建筑、景观等所有专业方案及施工图设计同时进行,自合同签订之日起120 日历天内完成所有设计任务。
上海开艺设计集团有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程6298342.0000满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。完全响应招标文件要求,120日历天
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司
1魁玉南路以东、城际铁路以西地块(刘家C安置房源库)
2博识雅苑高品质住宅
3红旗西路以南、铁路以东地块(孙家B安置房源库)
德州市建筑规划勘察设计研究院
1海棠映樾项目(齐2021-230号、齐2021-242号地块)EPC总承包工程
上海开艺设计集团有限公司
1阳谷县博济桥办事处博济桥社区二期棚户区改造项目
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司
德州市建筑规划勘察设计研究院
上海开艺设计集团有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司
1徐静注册建筑师20213702624/
2刘亚朋注册建筑师20193702056/
3赵林关键岗位CS20233701417/
4田雨注册建筑师20213702627/
5王晓东注册建筑师20213104233/
6孙永宏注册建筑师20153103014一级建筑师(考九科)
7丛玉琛注册建筑师(1)20243703275(2)鲁220001633100249(1)一级建筑师(2)/
8孔令超施工员DG20233701444/
9张东职称证职称证/高级工程师
10吴春凤注册结构师S20173702798/
11安胶注册建筑师(1)20243703273(2)鲁240600033201443(1)一级建筑师(2)/
12秦桂明项目经理注册建筑师///一级/20213702298
13魏代晓关键岗位(1)CN20223701283(2)鲁210600033200804(1)/(2)/
14刘丽玉关键岗位CN20233701394/
15姜超关键岗位CS133700436/
16魏云涛施工员(1)DG20253701639(2)鲁190600033200603(1)/(2)/
17孟振华职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程
18杨丽萍其他AD243700067道路工程
19辛翀注册结构师S20223703668/
20钱宜忠职称证鲁180600033200455/
21王丽关键岗位(1)CD20203700504(2)CN20143700526(3)鲁240001633100326(1)/(2)/(3)/
22曲延芳注册建筑师20213702626/
23孙红军注册建筑师20023700551/
24于斌注册规划师GH20203711224/
德州市建筑规划勘察设计研究院
1王美芳注册电气工程师(供配电)DG20203701217/
2郭凯关键岗位职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程
3王保魁注册公用设备工程师(给水排水)CS20173700794/
4于鹏飞注册结构师S20091301244/
5杨鸿斌关键岗位37039844市政公用工程
6李红关键岗位职称证/风景园林/高级工程师风景园林
7张朝阳注册建筑师20233702925一级建筑师(考九科)
8宋恒熠注册建筑师20233702926一级建筑师(考九科)
9李伟注册建筑师20153701673一级建筑师(考九科)
10李丽霞注册公用设备工程师(暖通空调)CN20173700791/
11孙丙刚项目经理;技术负责人(1)20193702057(2)20193702057(1)一级建筑师(考九科)(2)一级建筑师(考九科)
12孙九鹏注册结构师S20173702824/
13孙丽茹关键岗位职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程
上海开艺设计集团有限公司
1高源技术负责人职称证/工程师
2王勇技术负责人职称证/工程师
3胡金龙技术负责人职称证/工程师
4陈侠其他20013100910/
5刘学广其他20153102952/
6江平其他S20003101297/
7阚立群注册公用设备工程师(给水排水)CS20103100082/
8刘幸希技术负责人职称证/道路和水上运输工程/高级工程师道路和水上运输工程
9全先国技术负责人;项目经理(1)20033101264(2)--(1)/(2)建筑工程
10邱照成注册建造师CN20103100137/
11叶军施工员DG20103100481/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1威海市建筑设计院有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程毕可平6254022(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1威海市建筑设计院有限公司形式评审不合格:其他形式评审内容(专家一):投标保证金未盖章;(专家二):其它形式评审内容不合格。;(专家三):保证金减免承诺函未加盖公章;(专家四):投标保证金,公司未盖公章;
七、公示时间: 2025-12-23 19:00:00 - 2025-12-26 19:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点