相山区和美乡村建设项目-渔业养殖基地建设工程项目中标结果公示
项目名称
|
相山区和美乡村建设项目-渔业养殖基地建设工程项目
| ||||
项目编号
|
HBGC25080
| ||||
标段名称
|
相山区和美乡村建设项目-渔业养殖基地建设工程项目
| ||||
标段编号
|
HBGC25080001
| ||||
招标人
|
淮北洁信水环境污染防治有限公司
| ||||
最高限价
|
5930438.26元
| ||||
代理机构
|
安徽泽普项目管理咨询有限公司
| ||||
代理机构地址和联系方式
|
地址:淮北市相山区梅苑路66号金水河畔(北区)116幢101室
联系方式:0561-3093182、13731866199
| ||||
招标方式
|
公开招标
(评定分离)
|
评标办法
|
综合评估法
| ||
开标时间
|
2025年7月30日
|
计划工期
|
60日历天
| ||
被否决的投标人名称
|
1、北京建工路桥集团有限公司
2、安徽赫辰建设有限公司
|
被否决的依据和原因
|
1、北京建工路桥集团有限公司、投标文件报价文件中未按照招标文件第八章投标文件格式要求提供“投标总价封面、(一)投标报价说明”。不符合招标文件中报价文件初步评审标准投标文件格式要求。
2、安徽赫辰建设有限公司、投标文件的报价文件中暂估价为491477.30元,与招标文件中的暂估价538722.40元不一致。不符合招标文件报价文件初步评审标准投标报价不可竞争内容。
| ||
中标(成交)
单位
|
名称
|
安徽传钢建筑工程项目管理有限公司、宏渠建设集团有限公司联合体
| |||
响应招标文件的资格能力
|
建筑工程施工总承包贰级
|
投标工期
|
60日历天
| ||
地址
|
安徽省淮北市相山区鹰山路1栋701;安徽省淮北市烈山经济开发区(南区)运河路6号创新产业园研发实验楼301室
| ||||
投标价(元)
|
5401443.17元
| ||||
项目负责人
|
王传刚
|
资格证书名
称及编号
|
建筑工程专业二级注册建造师
| ||
皖234212126029
| |||||
技术负责人
|
张雨
|
质量标准
|
符合招标文件要求
| ||
项目负责人获奖
|
/
| ||||
项目负责人业绩
|
岳西县和平乡中心幼儿园项目及白帽镇、石关乡、魏岭乡中心幼儿园改造项目
| ||||
技术负责人获奖
|
/
| ||||
技术负责人业绩
|
/
| ||||
企业获奖
|
翡翠岛三期10#楼工程荣获2024年淮北市建设工程“相王杯”奖(市优质工程)
| ||||
企业业绩
|
/
| ||||
公示时间
|
2025年8月8日-2025年8月11日
| ||||
评标委员会成员名单
|
杨家龙、李克明、李道力、张四美、武素兰、刘峰、豆腾飞
|
