一、项目编号:TD2025E477
二、项目名称:容城县人民医院白内障手术能力提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:395000(元) | 河北国乐医疗器械贸易有限公司 | 保定市徐水区留村镇留村幸福路 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 河北国乐医疗器械贸易有限公司 | 通过 | 100.0 | 1 | - |
| 1 | 河北三生祥医疗科技有限公司 | 通过 | 56.79 | 2 | - |
| 1 | 保定艾洛商贸有限公司 | 通过 | 56.77 | 3 | - |
| 1 | 保定柳向城商贸有限公司 | 通过 | 53.75 | 4 | - |
| 1 | 北京熠炀医疗科技有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供医疗器械备案证明或注册证 |
| 1 | 河北泽畅商贸有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供医疗器械备案证明或注册证 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 容城县人民医院白内障手术能力提升项目 | 裂隙灯显微镜、眼科AB超、眼压计、眼科ND:YAG 激光治疗仪、眼科手术床 | 六六视觉、迈达、拓普康(TOPCON)、迈达、华锡尔 | YZ5G、ODM-2200、CT-800、MD-920、HE-608-K | 1 | 395000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
辛喜乐(第1标项名称采购人代表),孙慈云,吴妍,乔佃表,郭建国
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标服务费收费按差额定率累进法65%计算,在领取中标通知书前由中标单位按“货物类”支付中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):3851
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:容城县人民医院
地 址:容城县西关金台路78号
联系方式:0312-5613516
2.采购代理机构信息
名 称:河北通达工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼
联系方式:0312-5900356
3.项目联系方式
项目联系人:康玉林、宋卫科
电 话:0312-5900356

当前位置: