G338府店一级公路收费期满移交接管前集中养护工程(第一期)项目施工监理于2025年6月9日9:30分在榆林市公共资源交易中心10楼开标室10进行不见面开标会议,经评标委员会审定,确定了以下中标候选人,结果如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量要求 | 拟定项目负责人姓名及注册证书编号 |
第一中标候选人 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 842000.00 | 与施工期同步 | 合格 | 杨东升、交[公]2413004632 |
第二中标候选人 | 四川合石工程管理有限公司 | 846714.00 | 与施工期同步 | 合格 | 周安伟、交[公]2451001721 |
第三中标候选人 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 845040.00 | 与施工期同步 | 合格 | 李松波、交[公]2441007470 |
2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排名 | 单位名称 | 投标人业绩汇总 |
第一中标候选人 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 1、项目名称:嵊州市乡村振兴联网道路改扩建工程(石山头-独山下、高地山天王庙、溪头-任家弄、乌坑-高彦岭和张岙-大地坪-鲍家庄)监理 2、项目名称:S438泸县得胜至分水公路杨九至兆雅段改建工程、S438县得胜至分水公路兆雅至太伏段改建工程监理 3、项目名称:G212线西充县义兴镇(南部界)至常林镇(象溪桥)段大修工程施工 4、项目名称:广汉G108成德协同发展产业园基础设施建设项目(园区道路)(一期 工程)监理 5、项目名称:射洪市C703刘塘村至帽匠场村公路刘家垭道安全隐整治工程(项目 名称)1号段 6、项目名称:G247 线大英船山界至船山经开界段中修工程 7、项目名称:G245线公路大修工程(监理一标段) |
第二中标候选人 | 四川合石工程管理有限公司 | 1、项目名称:S307线眉山市洪雅县夹江界至东岳镇段改建工程项目 2、项目名称:柳城县大埔至太平(中回至龙兴段K1+107.304~K5+160.000K5+160.000~K14+501.038)公路工程监理1标段 3、项目名称:G549线石棉境内段改建工程(四标段) |
第三中标候选人 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 1、项目名称:G354碧江至江口县城公路改扩建工程(铜仁西互通至江口县城段)施工监理招标三标段 2、项目名称:兴安县华江瑶族乡旅游公路I期(省道S202线-华江) 3、项目名称:S317线郑州境新郑机场至新密改建工程 4、项目名称:G312 线绕信阳市区段一级公路新建工程 5、项目名称:G233克黄线沂南段大中修工程施工监理 |
3、中标候选人的评标情况
排名 | 单位名称 | 技术建议书得分 | 主要人员得分 | 其他因素评审得分 | 投标报价得分 | 总得分 |
第一中标候选人 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 29.64 | 30.00 | 25.00 | 9.80 | 94.44 |
第二中标候选人 | 四川合石工程管理有限公司 | 27.32 | 30.00 | 25.00 | 9.94 | 92.26 |
第三中标候选人 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 26.44 | 18.00 | 25.00 | 9.89 | 79.33 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。以书面形式并加盖投标人公章向招标代理机构或招标人反映。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。三、其他
被否决投标的投标人名称:陕西恒通工程咨询有限责任公司否决依据和原因:安全工程师未提供交通建设工程安全监理培训合格证书
公示开始时间2025年6月12日至2025年6月14日
四、监督部门:榆林市交通运输局
五、联系方式
招标人:榆林市交通局府店收费公路管理处
地址:神木市店塔镇辛伙盘村
联系人:张振伟
电话:0912—8454174
招标代理机构: 泾清项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高陵区东环路土地局家属院2幢6号
联系人:常工
电话:18700282360
