立方招采通
全国 [切换]

安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

安阳市 公开招标 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

中标候选人公示

东方经纬项目管理有限公司受安阳市文峰区住房和城乡建设局委托,对安阳市文峰区2025年市政零星维修工程进行公开招标,开标会议于2025年9月22日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目编号

A32058201000476001

中标候选人名称

河南旭泰市政建设有限公司

河南永净市政建设工程有限公司

安阳市宇捷市政工程有限公司

统一社会信用代码 

91410500685652940U

91410500396421468W

9141050058707186XU

投标报价(元)

4375969.46

4356156.33

4500324.14

项目建造师(经理)

王伟的

户晓阳

陈吉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

合格

招标控制价(元)

5031675.68

工期

365

365

365

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

项目编号

A32058201000476001

中标候选人名称

安阳市明大市政建设有限公司

河南博胜建设集团有限公司

统一社会信用代码 

91410500172191106A

9141060056983355XB

投标报价(元)

4519493.67

4520456.43

项目建造师(经理)

牛瑞江

王文莉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

招标控制价(元)

5031675.68

工期

365

365

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南旭泰市政建设有限公司

王伟的

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202307125

2

河南永净市政建设工程有限公司

户晓阳

项目经理

二级注册建造师

豫241181836575

3

安阳市宇捷市政工程有限公司

陈吉

项目经理

二级注册建造师

豫241151573833

4

安阳市明大市政建设有限公司

牛瑞江

项目经理

二级注册建造师

豫241070910719

5

河南博胜建设集团有限公司

王文莉

项目经理

二级注册建造师

豫241212292017

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南旭泰市政建设有限公司

1、东风路(文昌大道-弦歌大道)大修工程

2、长江大道(光明路—安濮南线)、……四条道路大修工程项目 2 标段施工

1、安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局

2、安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

1、2022年9月30日

2、2021年12月8日

1、9074352.50 元

2、7472401.46元

2

河南永净市政建设工程有限公司

1、安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)

2、伦掌镇灾后房屋及基础设施修缮工程

3、安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套建设项目

1、安阳市殷都区住房和城乡住建局2、伦掌镇人民政府

3、安阳市商都城市建设投资有限公司

1、2021年7月11日

2、2024年3月29日

3、2022年12月30日

1、7800295.87 元

2、3365953.14 元

3、

8930699.56元

3

安阳市宇捷市政工程有限公司

/

/

/

/

4

安阳市明大市政建设有限公司

诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2022.5.31

3635233.32元

5

河南博胜建设集团有限公司

/

/

/

/

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

河南旭泰市政建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

1、安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场工程获2023年度河南市政金杯奖

2、安阳市永明路(文明大道南400米-文昌大道)工程获2023年度河南市政金杯奖

3、安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程获河南市政金杯奖

1、2023年11月

2、2023年11月

3、2024年11月

投标人获安全文明奖项情况

1、安阳市永明路(文明大道南400米-文昌大道)工程获2023年度河南省市政工程安全文明工地

2、安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场工程获2023年度河南省市政工程安全文明工地

2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

2023年度市政工程施工技术创新先进企业/安全管理先进企业/施工质量管理先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2024年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月

2

河南永净市政建设工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

1、安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)获2023年度河南市政金杯奖

2、安阳曹操高陵保护展示工程获2024年度市政金杯奖

3、安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套建设项目获2023年安阳市市政殷都杯奖

1、2023年11月

2、2024年11月

3、2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、安阳曹操高陵保护展示工程获2024年度省安全文明工地

2、安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)获2023年省安全文明工地

1、2024年11月

2、2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

获省级2023年度安全管理先进企业/技术创新先进企业/质量管理先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

省级2024年度诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

省级2023年度优秀项目经理

2024年1月

3

安阳市宇捷市政工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

1、安阳市桑园路(KF1号路-KF3号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC获省级市政金杯奖

2、汤阴县汤河河道治理与生态修复工程获省级市政金杯奖

3、安阳市殷都区铁西路街道办事处环卫处等16个老旧小区改造配套基础设施项目获2023年安阳市市政殷都杯

1、2024年11月

2、2023年11月

3、2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、安阳市桑园路(KF1号路-KF3号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC获省级安全文明工地

2、汤阴县汤河河道治理与生态修复工程获省级安全文明工地

1、2024年11月

2、2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

获2023年度安全管理/质量管理/技术创新先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

2024年度省级诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

4

安阳市明大市政建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程获2023年度安阳市市政殷都杯工程奖

2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、安阳市暴雨洪灾后环城河抢修重建项目获2022年安阳市市政工程市级安全文明工地

2、诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程获2023年度安阳市级安全文明工地

3、安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢五区等6个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020年)红线外清风街获2024年度安全文明工地

1、2022年6月

2、2023年5月

3、2024年5月

投标人获建筑业先进企业情况

获2022年度市政工程河南省施工技术创新/质量管理/安全管理先进企业

2023年2月

投标人获行业诚实守信单位情况

获2024年河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获2024年河南省市政公用工程企业优秀项目经理(河南省市政公用业协会)

2024年12月

5

河南博胜建设集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

1、鹤壁市城乡一体化示范区泰山路(古城片区段)综合提升工程获2023年度河南省市政工程金杯奖

2023年11月

投标人获安全文明奖项情况

鹤壁市城乡一体化示范区泰山路(古城片区段)综合提升工程获2022年度河南省市政工程安全文明工地

2023年3月

投标人获建筑业先进企业情况

河南省市政公用业协会 授予该企业2024年度省级市政公用施工质量管理先进企业、施工安全管理先进企业、施工技术创新先进企业

2024年12月

投标人获行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

林州政安建筑工程有限公司

未提供河南省建筑市场监管公共服务平台截图

三、报价修正

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年9月24日至2025年9月26日

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招 标 人:安阳市文峰区住房和城乡建设局

联 系 人:肖爱兵

电    话:15237236565

邮    箱:wfqzjjcqk@163.com

招标代理机构:东方经纬项目管理有限公司

联 系 人:陈淑娟

电    话:15603720969  0372-2099919

邮    箱:gcgldlgs@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心

监督部门统一社会信用代码:124105007957152602

联系人:梁晓楠

电话:0372-2571019

邮箱:ayzbb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机