招标项目名称:高公庄乡白羽肉鸡养殖项目
招标项目编号:S1301000274001944001
公示名称:高公庄乡白羽肉鸡养殖项目1标段中标候选人公示
公示编号:S1301000274001944001001047
公示内容:
标段:高公庄乡白羽肉鸡养殖项目1标段
| |
所属专业:畜牧业
| 所属地区:河北省/邢台市/威县
|
开标时间:2025-10-10
| 开标地点:【威县公共资源交易中心】
|
公示开始日期:2025-10-11
| 公示截止日期:2025-10-14
|
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 2633290.62(元) | 2633290.62(元) | 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 | 2025年12月20日前完成 |
2 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 2630869.03(元) | 2630869.03(元) | 合格标准 | 2025年12月20日前完成 |
3 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 2637064.66(元) | 2637064.66(元) | 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 | 2025年12月20日前完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 解文生 | 其他 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 冀213171806913 |
2 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 赵汉青 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213101127764 |
3 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 鲍伟丽 | 其他 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213242519996 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级
|
2 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级
|
3 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 河北中伊牧业有限公司2021年环京津奶业优势特色产业集群 建设项目 | 河北中伊牧业有限公司 | 2021-10-09 | 12770268.66(元) |
2 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 威县贺钊镇牛村小学教学楼及配套消防设施等室外附属工程 建设项目 | 威县教育局 | 2024-08-27 | 3073315.33(元) |
3 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 威县高公庄乡草楼村红色美丽村庄试点项目(肉鸡舍及基础设施建设) | 威县高公庄乡人民政府 | 2023-11-03 | 2848500(元) |
4 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
5 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 解文生 | / | / | / | / |
2 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 孙雨冉 | / | / | / | / |
3 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 范士卓 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 44.00 | 35.50 | 37.50 | 43.80 | 42.40 |
2 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 45.80 | 47.00 | 46.70 | 45.30 | 43.90 |
3 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 44.20 | 34.00 | 38.90 | 42.90 | 42.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 39.99 | 80.63 |
2 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 40.00 | 90.74 |
3 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 39.97 | 80.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 形式评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件格式要求:无法定代表人身份证明页; |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 形式评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件要求:投标函项目经理注册证编号与注册证书不一致; |
3 | 河北龙特建设工程有限公司 | 形式评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件要求:缺少造价师签字盖章; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人或招标代理机构提出,异议材料同时发至邮箱:hbpzgs@163.com,并电话联系:
威县高公庄乡人民政府
0319-6295008、
河北品正工程项目管理有限公司
0319-3157958
。
8.其他公示内容:
无
|
