中标候选人公示
招标项目名称: | 临沧市凤庆县第一污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC530900202500205001001 | 标段名称: | 临沧市凤庆县第一污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计施工总承包 | ||||
招标人: | 凤庆县滇红建设投资开发集团有限责任公司 | 招标人地址: | 临沧市凤庆县境凤山镇顺宁佳苑5-2栋 | ||||
招标联系人: | 施宏媛 | 联系电话: | 18468165979 | ||||
招标代理: | 云南恒龙程项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 凤庆县凤山镇碧桂园3栋2单元301 | ||||
招标代理联系人: | 赵希楠 | 招标代理联系电话: | 13577019896 | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 4067.86 | 开标时间: | 2025-06-24 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计最高限价:80万元; 建安工程费下浮率不得低于1% | 监督部门及联系方式: | 凤庆县住房和城乡建设局、0883-42162726 | ||||
公示开始时间: | 2025-06-25 09:00 | 公示结束时间: | 2025-06-27 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:云南双宝建设工程有限公司/云汉工程技术有限公司,第二中标候选人:汕头市潮阳建筑工程总公司/匠心联创设计集团有限公司,第三中标候选人:云南润云建筑工程有限公司/中亿合信设计集团有限公司。否决投标情况:云南宜辰建设工程有限公司(云南民杰建设工程有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司(中润天盛设计集团有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;云南尧山建设工程有限公司(中联玉德设计咨询有限公司)设计负责人未按招标文件要求提供社保证明或劳动合同;中崛城源设计集团有限公司(中撰工程设计有限公司)施工技术负责人职称专业不符合招标文件要求;广东康君实业股份有限公司(中城名华工程集团有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;以上5家投标人的投标文件均未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向行业主管部门投诉,联系电话:0883-42162726 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南双宝建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530103MA6KXCCF8Y | ||||||
联合体投标单位: | 云汉工程技术有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91520900MAAJXRMP0F | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程设计费报价(包干价):790000.00元 建安工程费报价(结算价下浮率)1.39 % | ||||||
得分: | 83.5 | ||||||
项目负责人: | 雷见萍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师注册证书编号:云 2532019202101188 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 360日历天,包含工程设计(30日历天)及工程施工( 330日历天)的全部工作时间。 | ||||||
质量: | 设计部分:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。施工部分:符合现行市政工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,达到一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安(云许证字[2019]000408 | ||||||
第二中标候选人: | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | ||||||
单位代码: | 91440513193277937X | ||||||
联合体投标单位: | 匠心联创设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91513300MA643RLR6A | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程设计费报价(包干价):505200.00元建安工程费报价(结算价下浮率)4.10% | ||||||
得分: | 79.36 | ||||||
项目负责人: | 郑佳峰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师注册证书编号:粤2442007200802175 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 360日历天,包含工程设计(30日历天)及工程施工( 330日历天)的全部工作时间 | ||||||
质量: | 设计部分:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。施工部分:符合现行市政工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,达到一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业乙级,施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]003746 | ||||||
第三中标候选人: | 云南润云建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 9153090257189030XF | ||||||
联合体投标单位: | 中亿合信设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91520900MAAJWAUW78 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程设计费报价(包干价):795000.00元建安工程费报价(结算价下 浮率)1.16% | ||||||
得分: | 78.54 | ||||||
项目负责人: | 罗杨阳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师注册证书编号:云 2532019202101108 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 360日历天,包含工程设计(30日历天)及工程施工( 330日历天)的全部工作时间 | ||||||
质量: | 设计部分:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。施工部分:符合现行市政工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,达到一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:工程设计市政行业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云、)JZ安许证字[2012]600541 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
