立方招采通
全国 [切换]

无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段市政监理(二次公告第1次)

无锡市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXS202203001-X69
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段市政监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏园景工程设计咨询有限公司江苏天眷建设集团有限公司江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元)1788033.001970000.001814900.00
项目负责人仇黎萍刘利锋赵风
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、市管道路绿化提升项目监理,地点:无锡市

2、梅梁路改造提升项目监理,地点:无锡市

3、河横路(舜山路-工业大道)、舜平路(河横路-朝阳路)整治提升工程监理,地点:常州市

1、南湖大道(金城路-梁南路)大修工程监理,地点:无锡市

2、县前西街(春申路-解放西路)品质提升项目监理,地点:无锡市

3、无锡地铁3号线新梅车辆段市政、土建、机电及装修工程监理项目,地点:无锡市

1、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:淮安市

2、开发区山阳大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市

3、华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、市管道路绿化提升项目监理,地点:无锡市

2、合肥市部分城市道路综合整治工程(景观绿化)监理,地点:合肥市

1、南湖大道(金城路-梁南路)大修工程监理,地点:无锡市

2、无锡地铁3号线新梅车辆段市政、土建、机电及装修工程监理项目,地点:无锡市

涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目,地点:涟水县
质量标准合格合格合格
工期161416141614

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1河南建威工程管理咨询有限公司竣工验收证明提供不完整
2中规工程技术有限公司项目负责人注册证书上未签字
3四川尚金建设项目管理有限公司项目负责人注册证书上未签字

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏园景工程设计咨询有限公司22.9023.1020.8021.7021.71----
2江苏天眷建设集团有限公司20.0022.7018.4021.4021.51----
3江苏华盛工程咨询股份有限公司19.8019.9018.7018.5020.58----
4无锡市市政建设咨询监理有限公司18.6019.2018.1017.8019.22----
5无锡市新城建设监理有限公司19.4020.0016.8018.4021.08----
6北京铁城工程咨询有限公司20.1020.0019.2018.3019.48----
7无锡市五洲建设工程监理有限责任公司20.0020.4019.1018.8020.33----
8元森建设管理有限公司18.4018.5018.3018.7020.31----
9河南天阁工程管理有限公司19.7019.8017.8018.9021.49----
10四川科恒建设咨询监理有限责任公司19.9020.7018.1018.2019.43----
11重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司18.8018.6016.9018.2018.88----
12河南中建工程技术有限公司19.1020.2018.4018.3019.68----
13中新华都国际工程咨询有限公司18.7019.4018.9018.7019.78----
14河南华盛工程管理有限公司19.1018.9017.7018.1021.59----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性监理大纲

总监理工程师

专业监理工程师

拟投入现场的设备、检测仪器

类似工程业绩

其他小计
1江苏园景工程设计咨询有限公司1788033.0041688/36.037.322.195.4
2江苏天眷建设集团有限公司1970000.0061688/38.035.1920.9794.16
3江苏华盛工程咨询股份有限公司1814900.0061686/36.036.9919.4792.46
4无锡市市政建设咨询监理有限公司1979722.0041684/32.035.0818.6385.71
5无锡市新城建设监理有限公司2260000.0021486/30.031.8319.2781.1
6北京铁城工程咨询有限公司2268856.0021286/28.031.7319.5679.29
7无锡市五洲建设工程监理有限责任公司2145814.2121480/24.033.1519.8176.96
8元森建设管理有限公司1666600.0001440/18.037.6518.5374.18
9河南天阁工程管理有限公司1625500.0001204/16.037.4119.4772.88
10四川科恒建设咨询监理有限责任公司1604700.0001204/16.037.2919.1872.47
11重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司1688800.0021200/14.037.7818.5370.31
12河南中建工程技术有限公司1660337.1921000/12.037.6119.0668.67
13中新华都国际工程咨询有限公司1633900.0001200/12.037.4619.068.46
14河南华盛工程管理有限公司1644100.0021000/12.037.5218.768.22

7、拟确定中标人:江苏园景工程设计咨询有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-20起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司
日期:2025-06-20

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机