立方招采通
全国 [切换]

郴州市市场监督管理局本级郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查竞争性磋商成交公告

郴州市 竞争性磋商 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查中标(成交)公告

公告日期:2025年6月3日
郴州市市场监督管理局本级的郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查竞争性磋商采购项目于2025年05月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查
政府采购计划编号:郴财采计[2025]0075号
代理机构名称:龙腾国信工程咨询有限公司
采购项目编号:1022513-20250519-166
预算金额:1,100,000.00元
采购项目内容与数量:
包号品目分类标的名称简要技术要求数量
1C19010000-技术测试和分析服务燃能产品具体见磋商文件第四章45
2C19010000-技术测试和分析服务烟花爆竹产品具体见磋商文件第四章30
3C19010000-技术测试和分析服务道路交通类、消防、电器类产品具体见磋商文件第四章75
4C19010000-技术测试和分析服务老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料具体见磋商文件第四章160
5C19010000-技术测试和分析服务工业生产资料、农业生产资料、危化品具体见磋商文件第四章228
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:

废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

包名:5:

废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

三、磋商情况
包名:1:

供应商信息最终报价评分排名评审结果
山东腾翔产品质量检测有限公司80,000.0093.621第一中标候选人
湖南省分析测试中心有限公司70,000.0087.852第二中标候选人
山东精准产品质量检测有限公司68,920.0086.673第三中标候选人
山东华伯检测科技有限公司85,000.0065.444/

包名:2:

/

包名:3:

供应商信息最终报价评分排名评审结果
山东腾翔产品质量检测有限公司175,000.0086.751第一中标候选人
山东精准产品质量检测有限公司153,240.0086.662第二中标候选人
广东惠晟检验科技有限公司153,080.0081.333第三中标候选人
山东华伯检测科技有限公司190,000.0064.064/

包名:4:

供应商信息最终报价评分排名评审结果
湖南省产商品质量检验研究院298,000.0090.521第一中标候选人
山东腾翔产品质量检测有限公司260,000.00902第二中标候选人
华研检测集团有限责任公司303,520.0087.043第三中标候选人
中国检验认证集团湖南有限公司305,000.0072.344/
山东华伯检测科技有限公司300,000.00555/
湖南鼎誉检验检测股份有限公司280,000.0049.626/

包名:5:

/

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
1
中标供应商山东腾翔产品质量检测有限公司成交金额80,000.00
联系方式联系人:白云飞

电话:15805408005

地址:菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内)
企业类型小微企业
服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
燃能产品燃能产品详见磋商文件采购需求1年详见磋商文件采购需求
3
中标供应商山东腾翔产品质量检测有限公司成交金额175,000.00
联系方式联系人:白云飞

电话:15805408005

地址:菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内)
企业类型小微企业
服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
道路交通类、消防、电器类产品道路交通类、消防、电器类产品详见磋商文件采购需求1年详见磋商文件采购需求
4
中标供应商湖南省产商品质量检验研究院成交金额298,000.00
联系方式联系人:雷隽

电话:18684943361

地址:湖南省长沙市雨花区新建西路189号
企业类型中型企业
服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料 详见磋商文件采购需求1年详见磋商文件采购需求
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号文件及双方协商确定
代理服务费总金额:5062 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
成员罗坤随机抽取全过程
成员李阳昊自行选定全过程
组长陈荣华随机抽取全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:何慧电 话:19973581723
2、采购人
名 称:郴州市市场监督管理局本级
地 址:郴州市冲口路50号
联系人:李阳昊电 话:0735-2992055
邮 编:/电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:龙腾国信工程咨询有限公司
地 址:郴州市北湖区五岭大道79号城市花园8栋101室
联系人:唐颗电 话:19973581723
邮 编:/电子邮箱:/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机