立方招采通
全国 [切换]

2025年两校区楼宇屋面、平台及外立面等修缮一标段中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年两校区楼宇屋面、平台及外立面等修缮一标段

评标结果公示

标段编号:E3203010380000905001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年两校区楼宇屋面、平台及外立面等修缮一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法”的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

鲁班工匠(南京)建设工程有限公司

南京晨悦建设工程有限公司

淮安美泰建设工程有限公司

投标报价(元)

2127317.82

2127318.15

2127319.99

项目负责人

陈飞

程有富

陈高飞

工期(日历天)

80

80

80

2、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

1

/

/

/

3、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏仁业建设有限公司

拟派项目负责人有在建工程

2

江苏振沛建设工程有限公

未提供注册建造师安全生产考核 B 证

3

江苏通姜建设有限公司

提供的主要材料设备投标产品一览表不满足招标文件的要求。

4、废标及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏博硕建设工程有限公

投标保函不符合招标文件要求

2

江苏典固建设工程有限公

未按招标文件要求提供投标保证金

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

6、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

总分

1

鲁班工匠(南京)建设工程有限公司

2127317.82

96.25

96.25

2

南京晨悦建设工程有限公司

2127318.15

96.25

96.25

3

淮安美泰建设工程有限公司

2127319.99

96.25

96.25

4

南通北晟建设工程有限公司

2127320.45

96.25

96.25

5

江苏巨光建设有限公司

2127322.26

96.25

96.25

6

江苏国人建设(集团)有限公司

2127323.81

96.25

96.25

7

江苏国能建设有限公司

2127323.98

96.25

96.25

8

江苏海腾建设工程有限公司

2127357.29

96.25

96.25

9

江苏凡一建筑有限公司

2127364.63

96.25

96.25

10

淮安万兴建设工程有限公司

2127533.08

96.24

96.24

11

江苏苏璞建设有限公司

2127533.93

96.24

96.24

12

江苏工匠建设有限公司

2127534.95

96.24

96.24

7、拟确定中标人:鲁班工匠(南京)建设工程有限公司

本评标结果公示期自2025年7月24日起,至2025年7月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:中国矿业大学

日期:2025年7月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机