立方招采通
全国 [切换]

营山县再生资源回收体系建设项目营山县再生资源回收体系建设项目

南充市 其他 2025年09月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

营山县再生资源回收体系建设项目(营山县再生资源回收体系建设项目设计施工总承包标段)评标结果公示

项目及标段名称营山县再生资源回收体系建设项目(营山县再生资源回收体系建设项目设计施工总承包标段)
项目业主营山鑫林城市更新建设有限公司项目业主联系电话0817-8292826
招标人营山鑫林城市更新建设有限公司招标人联系电话0817-8292826
招标代理机构中柯瑞铭建设集团有限公司招标代理机构联系电话028-87558856
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250908 - 09:10:00
公示期2025年09月10日 至 2025年09月16日投标最高限价(元)

33387600.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川绥达建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司)32335890.6032335890.6093.94
第二四川渝程禾建设有限公司(川百建工集团有限责任公司)32703154.2032703154.2090.81
第三四川省上业建设工程有限公司(蓝创工程设计有限公司)32786623.2032786623.2090.37

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川绥达建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑虎二级建造师川2512021202208290//
项目技术负责人罗宇翔职称证20231322050320042735工程管理工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川渝程禾建设有限公司(川百建工集团有限责任公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏文彬二级建造师川2512014201512894//
项目技术负责人王梁二级建造师川2512010201132501建筑工程工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省上业建设工程有限公司(蓝创工程设计有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严冲二级建造师川2512012201492541//
项目技术负责人雷涛职称证0511630建筑工程工程师

第一中标候选人类似业绩(四川绥达建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川绥城建设开发有限公司春风水岸(一期)2024090520270303本工程为商业住宅,共有 7 栋 17 层高层住宅,地下室-1 层,总建筑面积 79936.82㎡183098139.42邓智桀
四川绥兴交通建设投资有限公司营山县婴幼儿早期发展示范基地及社区托育服务中心建设项目(东城社区托育中心、三星社区托育中心、西月湖社区托育中心、白塔社区托育点、兴隆社区托育点)2023090120240925本项目建设内容包含 5 个社区托育点:1、东城社区托育中心,总建筑面积 1376.46 ㎡;2、三星社区托育中心,总建筑面积 4135.32㎡;3、西月湖社区托育中心,总建筑面积 3687.20㎡;4、白塔社区托育点,总建筑面积 1090.23 ㎡;5、兴隆社区托育点,总建筑面积3655 ㎡。57128163.22刘馎宁
石渠县教育和体育局石渠县第二中学校设计服务采购项目2022062820220926建筑面积 34764.21 平方米,总投资 18510 万元3339600.00徐来
成都温江柳晨置业有限公司柳晨置业柳林 64 亩项目(设计业绩)2024072520240930总投资 17.69 亿元4199620.82徐来
四川绥城建设开发有限公司东湖上院2023101020251130本工程为商业住宅,总建筑面积 107969m,其中:地上总建筑面积 86874.51m,地下总建筑面积:21094.49m,1 栋多层住宅,1 栋商业,10 栋高层,地下室-1 层。428582466.35舒栋
成都汇厦西俊房地产开发有限公司成都市温江区涌泉街道前锋社区 66.85 亩地块商品住宅工程项目(设计业绩)2023070420240314总投资 182449.56 万元,总建筑面积 162023.54 平方米6953268.00徐来
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川绥达建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川绥达建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川渝程禾建设有限公司(川百建工集团有限责任公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山南程投工程咨询有限责任公司错那市新城错那大酒店建设项目2024100820251008新建错那大酒店 21983.25 平方米及附属工程78646177.79胡普华
冕宁县第二人民医院冕宁县第二人民医院改扩建建设项目2023031020230626新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平方米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积10315.68 平方米。5818509.00杨晓明
成都市青白江区国有资产投资经营有限公司青白江区华逸实验小学(设计业绩)2023041820240628总投资 1.44 亿元,新建校舍建筑面积约 21000平方米(其中地下停车场面积 2800 平方米),包含教学综合楼、学生食堂、风雨球场等、运动场、配套设施、设施设备等1607000.00周莹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川渝程禾建设有限公司(川百建工集团有限责任公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川渝程禾建设有限公司(川百建工集团有限责任公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川省上业建设工程有限公司(蓝创工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市通川区人民医院通川区人民医院老院区医疗业务用房及配套设施改建项目施工标段2024103020250805总改建面积 13900 平方米,将老院区门诊楼、室外消防通道、院坝等附属工程进行改造33955802.79包永强
随县立诚建设投资有限公司随县城区 2016 年第一批棚户区改造项目(星升片区)设计2024012520250909总建筑面积为 56072.81 平方米,其中住宅建筑面积为52818.63 平方米,配建幼儿园建筑面积为 2267.78 平方米,配套服务建筑面积为 741.16 平方米,项目总投资约为 12909 万元。2999298.00陆坪
房县晟通交通物流发展有限公司房县城市物流配送中心2023100920250909总投资:9797.47 万元,工程量:25414㎡315200.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省上业建设工程有限公司(蓝创工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省上业建设工程有限公司(蓝创工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省贝吉建设工程有限公司31768301.40元(/)31768301.40元(/)89.78
四川金贝建设工程有限公司32683121.64元(/)32683121.64元(/)90.34
四川集多隆建筑工程有限公司31684832.40元("投标保证金“不符合第二章”投标人须知“规定,联合体成员单位未附中小企业声明函。)31684832.40元("投标保证金“不符合第二章”投标人须知“规定,联合体成员单位未附中小企业声明函。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:营山县发展和改革局联系电话:0817-8221135
行业主管部门:营山县住房和城乡建设局联系电话:0817-8221023
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点