立方招采通
全国 [切换]

南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)中标候选人公示

南宁市 公开招标 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

项目名称

南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)

项目招标编号

E4501002816024145001

招标人

南宁市排水有限责任公司

建设单位

南宁市排水有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西盛元华工程咨询有限公司

结构类型及规模

以更新改造为目的,打通瓶颈堵点、实现互联互通,新建清厢快速路雨水分流管线、葛村路连通方沟、七一总渠初期雨水调蓄池,竹排冲下游瓶颈段河道整治。其中新建d1500~d3000雨水分流管线1548米,新建W×H=3400×3000mm~W×H=4000×2200mm的连通方沟128米;新建15000m?初雨调蓄池,并配套新建进出水管线110米;整治拓宽河道瓶颈段长约80m,新建桥梁桥位布置在旧桥南侧,桥梁孔跨布置采用3×16m,桥梁全长54m,全宽8.5m,其中车行道宽度5m,人行道宽度3m。

开标时间

2025年06月16日

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年06月17日

公示截止时间

2025年06月20日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中国建筑第八工程局有限公司

成员单位:中建八局广西建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中国建筑第八工程局有限公司/中建八局广西建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级

投标总价

108380535.79元

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

张龙(注册编号:沪1312017201891752,身份证号:130729********0077)

专职安全生产管理人员

闭仁林(身份证号:452501********0231);姚勇(身份证号:340402********1411);张南边(身份证号:450104********0031)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.两港大道(S2-大治河)快速化工程;

2.越东路(三江路—规划曹娥江大桥)智慧快速路工程;

3.南宁教育园区综合管廊东片区一期工程总承包(EPC);

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

111786935.46元

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

黄小文(注册编号:桂1452019202001113,身份证号:452427********1314)

专职安全生产管理人员

李逢贵(身份证号:450321********6010);董小妮(身份证号:452623********4221);潘丽年(身份证号:452625********3387)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.仙葫大道(蓉茉大道以东)、五合大道污水管工程;

2.“两湾”产业融合发展先行试验区(广西?玉林)启动区项目-民乐A片区、B片区配套路网;

3.江南区污水管网完善工程;

4.靖西市靖东新区路网工程(宾山大道南段)项目。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

中铁四局集团有限公司/中铁四局集团南宁工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级

投标总价

114371912.30元

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

邢媛媛(注册编号:皖1342024202501027,身份证号:610423********1346)

专职安全生产管理人员

宋汉江(身份证号:360421********0014);王磊(身份证号:342623********4435);王忠英(身份证号:210282********1412)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.衢州智慧岛景观桥项目;

2.南宁市核心城区缆线管廊工程;

3.南宁市振良大道(平乐大道-良华路)工程1标施工;

4.南宁市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程);

5.赤湾二路西延段。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中铁二十二局集团有限公司,原因:根据招标文件评标办法附件B1.26条款“投标人

编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的

编制要求编制的”;中铁八局集团有限公司/中铁八局集团南宁工程有限公司,原因:根据招标文件评标办法附件B1.26条款“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按

第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐