立方招采通
全国 [切换]

Z1310242500432031香河县蒋辛屯小学幼儿园设备采购项目结果公告

廊坊市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

香河县蒋辛屯小学幼儿园设备采购项目中标结果公告

项目编号:

HBAT01132506072-CG

项目名称:香河县蒋辛屯小学幼儿园设备采购项目

三、中标信息

供应商名称:易慧创新(北京)智能科技有限公司

统一社会信用代码:

91110108553090640Q

供应商地址:北京市海淀区万寿路街道复兴路

61号30幢2层206室

中标金额:人民币

1072000.00

四、主要标的信息

货物类

名称:交互式触控一体机

、台式电脑、笔记本电脑、空调挂机、恒温直饮机、热水器、复印机、商用直饮机、电子显示屏、组合滑梯、不锈钢排烟罩、不锈钢装饰板、单头大锅灶、双门不锈钢门消毒柜、四门冰箱、

400 万定焦全光谱半球、400 万定焦全光谱一体机、硬盘、网络用线、网络

AP、幼儿用桌、玩具柜(带背板)、玩具柜(不带背板)、空调柜机、消毒柜、液晶电视、幼儿三轮车、五人协调车、平衡木、万能工匠

1、万能工匠 2、万能工匠 3、区角材料 1、区角材料 2、区角材料 3、三门烤箱、风机、双门蒸柜、净化器、更衣柜、三层管理型24口交换机、网线、交换机

品牌:鸿合

、希沃华腾、希沃华腾、美的、溢香香厨、海尔、施乐、溢香香厨、强力巨彩、优叶、昕浩润、昕浩润、昕浩润、冠诺、顺兴宇、天地伟业、天地伟业、希捷、

TP-Link、P-Link、居雅香、居雅香、居雅香、美的、冠诺、创维、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、昌加、上为、昕浩润、昕浩润、鑫博丰、天地伟业、爱谱华顿、TP-Link

规格型号:

HD-86HS

DZ0826-0028、P1436-0001、KFR-35GW/G3-1A、XC(B)-2、ES50H-BY3、3560、XCB-6、P5、YY-A106、3000*1000+5200*1200、4000*1000+6400*1000、DGZ-90、910L、LBRF4、TC-C54XN、TC-C54EN、st8000vx009、TL-EC6-305、EAP212G、JYX-003/002、JYX-004/005、JYX-033、JYX-019、KFR-72LW/BDN8Y-PA4

01(1)A、280D-1-B、65E392G、YY-17、YY-08、YY-03、YY-311、YY-312、YY-313、YY-48、YY-49、YY-50、MKL-306、CF-11

5A、CF-11 3.5、ZG-24-A、XFHR-12000、600*400*1800、TC-P5S28、AP-5E-01、YLS340-24G4T

数量:

一批

单价:

1072000.00

评审总得分:

90.80

五、评审专家名单:王建忠

、吴增伟、胡和智、刘永红、王莹(

采购人代表

六、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格

[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》详见招标文件

 

金额:

17000.00

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、其他补充事宜

①发布公告媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。

②中标单位供货安装

周期

:允许进场后

7天内完成安装、调试等全部工作。

③质量标准:满足国家、行业及地方相关规定和标准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:香河县蒋辛屯镇蒋辛屯中心小学

地    址:香河县蒋辛屯镇蒋辛屯村

联系方式:田海超  0316-8312130

2.采购代理机构信息

名称:河北安泰招标有限公司

地址:石家庄市长安区建华北大街

28号中恒大厦北楼23层

联系方式:薛森  0316-2281196

3.项目联系方式

项目联系人:薛森  

电话:

0316-2281196

公示信息

采购项目名称:香河县蒋辛屯小学幼儿园设备采购项目

采购项目编号:

HBAT01132506072-CG

公示内容:

标段:

香河县蒋辛屯小学幼儿园设备采购项目

开标时间:

202

5

10

14

09点 30分

开标地点:香河县公共资源交易中心开标室

公示开始时间:

2

02

5

10

15

公示截至时间:

2

02

5

10

15

1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

元)

规格型号

1

香河县蒋辛屯小学幼儿园设备采购项目

交互式触控一体机、台式电脑、笔记本电脑、空调挂机、恒温直饮机、热水器、复印机、商用直饮机、电子显示屏、组合滑梯、不锈钢排烟罩、不锈钢装饰板、单头大锅灶、双门不锈钢门消毒柜、四门冰箱、

400 万定焦全光谱半球、400 万定焦全光谱一体机、硬盘、网络用线、网络

AP、幼儿用桌、玩具柜(带背板)、玩具柜(不带背板)、空调柜机、消毒柜、液晶电视、幼儿三轮车、五人协调车、平衡木、万能工匠

1、万能工匠 2、万能工匠 3、区角材料 1、区角材料 2、区角材料 3、三门烤箱、风机、双门蒸柜、净化器、更衣柜、三层管理型24口交换机、网线、交换机等

鸿合

、希沃华腾、希沃华腾、美的、溢香香厨、海尔、施乐、溢香香厨、强力巨彩、优叶、昕浩润、昕浩润、昕浩润、冠诺、顺兴宇、天地伟业、天地伟业、希捷、

TP-Link、P-Link、居雅香、居雅香、居雅香、美的、冠诺、创维、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、优叶、昌加、上为、昕浩润、昕浩润、鑫博丰、天地伟业、爱谱华顿、TP-Link

一批

1072000.00

HD-86HS、DZ0826-0028、P1436-0001、KFR-35GW/G3-1A、XC(B)-2、ES50H-BY3、3560、XCB-6、P5、YY-A106、3000*1000+5200*1200、4000*1000+6400*1000、DGZ-90、910L、LBRF4、TC-C54XN、TC-C54EN、st8000vx009、TL-EC6-305、EAP212G、JYX-003/002、JYX-004/005、JYX-033、JYX-019、KFR-72LW/BDN8Y-PA4

01(1)A、280D-1-B、65E392G、YY-17、YY-08、YY-03、YY-311、YY-312、YY-313、YY-48、YY-49、YY-50、MKL-306、CF-11

5A、CF-11 3.5、ZG-24-A、XFHR-12000、600*400*1800、TC-P5S28、AP-5E-01、YLS340-24G4T等

2.

中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

易慧创新(北京)智能科技有限公司

符合招标文件要求

3.

(一)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

北京中航健科技有限公司

25.00

24.00

26.00

27.00

27.00

2

三河融星创工程服务有限公司

22.00

25.00

27.00

23.00

32.00

3

易慧创新(北京)智能科技有限公司

37.00

40.00

39.00

40.00

41.00

3.

(二)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

北京中航健科技有限公司

17.00

19.00

12.00

11.00

17.00

2

三河融星创工程服务有限公司

8.00

19.00

12.00

5.00

16.00

3

易慧创新(北京)智能科技有限公司

19.00

21.00

24.00

21.00

22.00

3.

(三)所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

易慧创新(北京)智能科技有限公司

30.0000

90.8000

2

北京中航健科技有限公司

28.9331

69.9331

3

三河融星创工程服务有限公司

28.5286

66.3286

 

4

.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄珏柯科技有限公司

未提供供应商资格承诺函

未提供营业执照等证明文件

2

河北同乾教育科技有限公司

该供应商的投标文件未对招标文件的要求做出实质性响应

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向

采购

人或

采购

代理机构提出。

招标人:

香河县蒋辛屯镇蒋辛屯中心小学

招标代理机构:

河北安泰招标有限公司

地址:

香河县蒋辛屯镇蒋辛屯村

地址

:

石家庄市长安区建华北大街

28号中恒大厦北楼23层

联系人:

田海超

联系人:

薛森

电话:

0316-8312130

电话:

0316-2281196

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

6.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机