立方招采通
全国 [切换]

黔西市2025年高标准农田建设项目工程质量检测-中标候选人公示

贵州省 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔西市农业农村局的黔西市2025年高标准农田建设项目工程质量检测(入场登记号:E52058120250005OH)投资项目统一代码:2409-520522-04-05-127219已于2025年12月05日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:贵州亚创工程咨询有限公司

资质条件:具有水利工程质量检测单位(岩土工程甲级、量测甲级)资质,具备有效的营业执照

评审得分:91.63

投标总报价(元):628000

工程质量:符合现行国家检测质量管理相关相关规定要求

投标工期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、出具完整结果报告,移交全部检测档案资料至招标人为止。

项目负责人 (项目经理) :何家财

具备 水利工程质量检测员资格证书,证书编号: JCY2009525123H    

第二中标候选人:贵州贵检科技有限公司

资质条件:具有水利工程质量检测单位(岩土工程乙级、量测乙级)资质,具备有效的营业执照

评审得分:91.13

投标总报价(元):486880

工程质量:符合现行国家检测质量管理相关相关规定要求

投标工期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、出具完整结果报告,移交全部检测档案资料至招标人为止。

项目负责人 (项目经理) :郭德槐

具备 质量检测员执业资格,证书编号:ZZS-2025-005727         

第三中标候选人:贵州卓信质量检测有限公司

资质条件:具有水利工程质量检测单位(岩土工程乙级、量测乙级)资质,具备有效的营业执照

评审得分:88.01

投标总报价(元):695673

工程质量:符合现行国家检测质量管理相关相关规定要求

投标工期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、出具完整结果报告,移交全部检测档案资料至招标人为止。

项目负责人 (项目经理) :肖东旭

具备水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY2009525065H      

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年12月8日至2025年12月12日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市农业农村局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

 

 

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州省辰信工程检测有限公司

2

贵州亚创工程咨询有限公司

3

贵州卓信质量检测有限公司

4

贵州贵检科技有限公司

5

贵州凯亨工程质量检测有限责任公司

6

贵州弘波质量检测有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州允正工程质量检测有限公司 项目负责人未提供具备有效的质量检测员执业资格佐证资料。,项目负责人资格:不符合招标文件第二章1.4.1投标人拟派项目负责人须具备有效的质量检测员执业资格,无质检证书,项目负责人没有提供相应证书,未提供有效的质量检测员执业资格证书

2

贵州正衡检测有限公司 资格证书超出有效期。,资格证书不在有效期,项目负责人的资格证书已过期,项目负责人的质量检测员执业资格有效期为2025年11月29日,已过期。,项目负责人资格不在有效期内

3

遵义市众欣建筑材料检测有限公司 投标文件的承诺不符合投标文件13.1的要求。,不符合“上述承诺加盖投标人公章,并经投标人法定代表签字后的原件扫描上传”要求,不符合第二章“投标人须知前附表 ”13.1 款规定,该承诺不符合第二章“投标人须知前附表 ”13.1 款规定。,投标人必须承诺:不符合第二章“投标人须知前附表 ”13.1 款规定。

4

贵州科建检测有限公司 投标文 件的承诺不符合招标文件13.1的要求。,不符合“上述承诺加盖投标人公章,并经投标人法定代表签字后的原件扫描上传”要求,不符合第二章“投标人须知前附表 ”13.1 款规定,该承诺不符合第二章“投标人须知前附表 ”13.1 款规定。,投标人必须承诺:不符合第二章“投标人须知前附表 ”13.1 款规定。

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

贵州弘波质量检测有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.检测服务方案(0分-5分)

2

3.4

3.3

3.1

2

2.服务范围、内容(0分-5分)

2.5

3.4

3.3

3

2.5

3.组织措施(0分-5分)

2

3.4

3.4

3

1.5

4.信息数据管理方案(0分-2分)

1

1.2

1.2

1.2

1

5.工作进度计划保证措施(0分-5分)

2

3.4

3.4

3.2

2

6.质量保证措施(0分-5分)

2.5

3.4

3.3

3

2

7.合理化建议(0分-3分)

1.5

2.2

2.1

1.8

1.5

 

1.承诺(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.项目负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

5.业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

6.项目组成员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

83.67

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州凯亨工程质量检测有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.检测服务方案(0分-5分)

2

3.4

3.3

3

3

2.服务范围、内容(0分-5分)

2.5

3.4

3.4

3.1

3

3.组织措施(0分-5分)

2.5

3.4

3.4

3.1

3

4.信息数据管理方案(0分-2分)

1

1.2

1.3

1.3

1.5

5.工作进度计划保证措施(0分-5分)

2.5

3.4

3.4

3.2

3

6.质量保证措施(0分-5分)

2.5

3.4

3.4

3.1

3

7.合理化建议(0分-3分)

1.5

2.2

2.2

1.9

2

 

1.承诺(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.项目负责人(0分-5分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

3.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

5.业绩(0分-3分)

0

0

0

0

0

6.项目组成员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

79.76

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州卓信质量检测有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.检测服务方案(0分-5分)

3.6

3.5

3.6

3.3

2.5

2.服务范围、内容(0分-5分)

3.8

3.5

3.5

3.4

2.5

3.组织措施(0分-5分)

4

3.5

3.7

3.4

1.7

4.信息数据管理方案(0分-2分)

1.5

1.3

1.6

1.3

1.3

5.工作进度计划保证措施(0分-5分)

4

3.5

3.7

3.5

2.5

6.质量保证措施(0分-5分)

3.8

3.5

3.8

3.4

2.5

7.合理化建议(0分-3分)

2

2.3

2.4

2.1

1.5

 

1.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.项目负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

5.业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

6.项目组成员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

88.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州贵检科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.检测服务方案(0分-5分)

4.5

3.6

3.9

3.5

4

2.服务范围、内容(0分-5分)

4.5

3.6

3.9

3.6

4

3.组织措施(0分-5分)

4

3.7

4

3.6

4

4.信息数据管理方案(0分-2分)

1.5

1.4

1.7

1.4

1.7

5.工作进度计划保证措施(0分-5分)

4.5

3.7

3.9

3.6

4

6.质量保证措施(0分-5分)

4.5

3.7

3.9

3.4

4

7.合理化建议(0分-3分)

2.5

2.3

2.5

2.2

2

 

1.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.项目负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

5.业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

6.项目组成员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

91.13

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州省辰信工程检测有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.检测服务方案(0分-5分)

3.5

3.5

3.6

3.4

3

2.服务范围、内容(0分-5分)

3.5

3.5

3.6

3.3

4

3.组织措施(0分-5分)

3.7

3.5

3.8

3.3

3

4.信息数据管理方案(0分-2分)

1.5

1.3

1.6

1.4

1.5

5.工作进度计划保证措施(0分-5分)

3.8

3.5

3.6

3.4

3

6.质量保证措施(0分-5分)

3.5

3.5

3.7

3.3

3

7.合理化建议(0分-3分)

2

2.3

2.4

1.9

2

 

1.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.项目负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

5.业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

6.项目组成员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

87.88

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州亚创工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.检测服务方案(0分-5分)

4

4

3.5

3.6

2.8

2.服务范围、内容(0分-5分)

4

4

3.6

3.5

3

3.组织措施(0分-5分)

4.5

4

3.6

3.5

2.7

4.信息数据管理方案(0分-2分)

1

1.5

1.5

1.5

1.7

5.工作进度计划保证措施(0分-5分)

4

4

3.7

3.6

2.7

6.质量保证措施(0分-5分)

4

4

3.6

3.4

2.9

7.合理化建议(0分-3分)

2

2.5

2.3

2.3

1.8

 

1.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.项目负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

5.业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

6.项目组成员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

91.63

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

(三)详细评审

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州亚创工程咨询有限公司

49.97

21.66

20

41.66

91.63

628000

1

贵州贵检科技有限公司

47.77

23.36

20

43.36

91.13

486880

2

贵州卓信质量检测有限公司

47.81

20.2

20

40.2

88.01

695673

3

贵州省辰信工程检测有限公司

47

20.88

20

40.88

87.88

438800

4

贵州弘波质量检测有限公司

47.73

16.94

19

35.94

83.67

698000

5

贵州凯亨工程质量检测有限责任公司

47.76

18.5

13.5

32

79.76

697142

6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:黔西市农业农村局 

地 址:黔西市文峰街道东山路2号 

联系人:杨鸣  

2.代理机构信息

名 称:贵州业盛工程项目管理有限公司 

地 址:贵阳市观山湖区大唐东原财富广场6栋14层 

联系人:文小竹(黔招协〔2024〕00759)、陈东民、梁雪 

3.监督部门

名 称:毕节市农业农村局

地 址:贵州省毕节市威宁路7号

联系方式:0857-8233957 

4.交易场所

名 称:毕节市公共资源交易中心

地 址:毕节市七星关区碧阳大道269号

联系方式:0857-8314242

 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机