利辛县乡镇污水处理设施设备更新改造项目设计项目项目中标候选人公示
项目名称 | 利辛县乡镇污水处理设施设备更新改造项目设计项目 | 项目编号 | BZLX2025GC561 |
招标人 | 招标人地址 | 安徽省亳州市利辛县前进西路 | |
招标联系人 | 黄传明 | 联系方式 | |
招标代理机构 | 招标代理机构地址 | 利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房 | |
招标代理项目负责人 | 武琦 | 联系方式 | 19159693603 |
开标时间 | 2025-07-29 09:00:00 | 开标地点 | |
招标方式 | 评标办法 | ||
公示开始时间 | 公示结束时间 | ||
评定分离项目 | |||
评标情况 | 该项目共有8家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 ,中国华西工程设计建设有限公司,安徽省城乡规划设计研究院有限公司被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 天津市政工程设计研究总院有限公司投标文件中提供的勘察资质证书有效期至2025年6月5日,过期,不符合招标文件第二章“”投标人须知“第1.4.1项规定,按无效标处理。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | |||
投标报价 | 1.08% | ||
项目负责人 | 姓名:陈奇良; 证书名称:给排水高级工程师;证书编号:9342021000602009238; | ||
工期(服务期) | 30日历天 | ||
质量标准 | |||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 中国华西工程设计建设有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | |||
投标报价 | 1.11% | ||
项目负责人 | 姓名:陈荣艳; 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS136500068; | ||
工期(服务期) | 30日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽省城乡规划设计研究院有限公司(联合体成员:安徽省阜阳市勘测院有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | (1)企业资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级;(2)设计项目负责人:傅前君,证书:给排水正高级工程师,证书编号:ZG(2019)934004456;(3)企业类似业绩:①怀远经济开发区第二污水处理厂及配套管网设计项目(后更名为怀远经济开发区第二污水处理厂及周边环境整治提升项目),总投资:22361.04万元,竣工验收时间:2023年9月4日;②颍上县城南污水处理厂二期工程规划设计,总投资:51965.00万元,竣工验收时间:2023年11月。(4)设计项目负责人类似业绩:①怀远经济开发区第二污水处理厂及配套管网设计项目(后更名为怀远经济开发区第二污水处理厂及周边环境整治提升项目),总投资:22361.04万元,竣工验收时间:2023年9月4日。(5)企业获奖:①“繁昌县城市(南区)污水处理二期工程”获得安徽省工程勘查设计协会颁发的2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“市政公用工程设计综合类”三等奖,获奖时间:2023年1月;②“滁州市南谯新区污水处理厂二期扩建工程设计项目”获得安徽省工程勘查设计协会颁发的2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“市政公用工程设计综合类”三等奖,获奖时间:2024年1月。 | ||
投标报价 | 0.88% | ||
项目负责人 | 姓名:傅前君; 证书名称:给排水正高级工程师;证书编号:ZG(2019)934004456; | ||
工期(服务期) | 30日历天 | ||
质量标准 | |||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容:(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号;(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出异议的日期;(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。受理异议的联系人和联系方式:1、招标人:利辛县开源水务有限公司地址:安徽省亳州市利辛县前进西路联系人:黄传明联系方式:13966518215 2、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房联系人: 武琦联系方式:19159693603 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(3)投诉事项基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和必要证明材料;(6)提起投诉的日期。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。联系人及联系方式:监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县住房和城乡建设局联系人: 吴昊、王平联系电话: 0558-8800026、0558-8815003递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、利辛县城关镇前进路 69 号 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 利辛县开源水务有限公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司2025年07月30日 |
