立方招采通
全国 [切换]

尖扎县第一民族中学、县中学、民族团结红军小学消防设施设备能力提升项目标段一中标候选人公示

青海省 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

尖扎县第一民族中学、县中学、民族团结红军小学消防设施设备能力提升项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059687001001)
盖章:发布日期:2025年11月24日

招标人尖扎县教育局招标人联系电话0973-8732389
代理机构青海拓鑫工程项目管理有限公司代理机构联系电话0971-6154919
开标时间2025年11月21日开标地点黄南州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间2025年11月24日公示结束时间2025年11月27日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量业绩情况
第1名青海腾杰建设工程有限公司 完全响应 3974055.590元姓名:李万寿

证书编号:青1632020202100451
365 合格 见公告附件
第2名青海永信工贸有限责任公司 完全响应 3974925.190元姓名:孙福财

证书编号:青263212253651
365 合格
第3名渝州建设集团有限公司 完全响应 3971448.570元姓名:任运红

证书编号:渝2502018201802267
365 合格
评标情况
否决投标单位否决投标原因
青海丹城建筑安装有限公司塔吊、桩基、电梯本工程不适用
安徽然垚建筑工程有限公司投标文件的“技术暗标”文件中出现投标人的名称、地址
青海佳轩建设工程有限公司人员配置数量不符合招标文件要求
青海和翔建设工程有限公司1.招标文件10.2款第二条(3)承诺书投标文件制作人员未签字。
恒荣建设集团有限公司桩基本工程不适用
青海友恒建设工程有限公司1.招标文件10.2款第五条、第八条承诺函未提供。
青海江昌建筑工程有限公司钢筋笼本工程不适用
青海正瑞华建设工程有限公司塔吊、桩基本工程不适用
青海建阁建设工程有限公司人员配置数量不符合招标文件要求
四川中志建设有限公司投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线
青海同泰建筑工程有限公司项目经理一级建造师注册证书不符合建办市(2021)40号相关要求
青海奥陆建设工程有限公司技术负责人未按招标文件规定提供社保证明
陕西筑业建设有限公司塔吊本工程不适用
青海江豪建设集团有限公司技术负责人未按招标文件规定提供社保证明
四川康桥建筑工程有限公司投标报价低于招标控制价10%,未按招标文件要求提供情况说明、详细证明材料
四川辉天建筑工程有限公司财务制度未加盖投标单位财务专用章
青海东泉建设工程有限公司投标函中未按招标文件要求填写安全目标
青海悦发园林绿化有限公司技术负责人未按招标文件规定提供社保证明
青海华景建设工程有限公司质量员未按招标文件规定提供社保证明
重庆铁傲建设有限公司投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线
重庆泰佶建筑工程有限公司投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线
四川万建城建筑工程有限公司项目经理、技术负责人、安全员、施工员社保证明系统显示已作废
四川众立为建筑工程有限公司投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线
青海豫北建设工程有限公司项目经理未按招标文件规定提供社保证明
中基安泰(新疆)建设有限公司投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线
四川弘宁建设工程有限公司塔吊本工程不适用
青海创佳建设工程有限公司技术负责人未按招标文件规定提供社保证明
青海省富达建筑有限责任公司塔吊、龙门架本工程不适用
青海宏善建筑工程有限公司技术负责人、安全员、施工员、质量员未按招标文件规定提供社保证明
青海亿赫建设工程有限公司项目经理未按招标文件规定提供社保证明
山西奥凯建筑工程有限公司人员配置数量不符合招标文件要求
青海万里路桥建设有限公司技术负责人、项目经理未按招标文件规定提供社保证明
重庆山渝建筑工程有限公司投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线
青海和玉建设工程有限公司未按招标文件要求提供健全的财务制度
四川中科远大建设工程有限公司施工员岗位证书过期
赢海信达建设集团有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。
四川众鑫通达建设工程有限公司投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线
青海恒力建筑安装工程有限公司技术负责人未按招标文件规定提供社保证明
青海世纳建设工程有限公司塔吊工程不适用
青海科翔建设工程有限公司技术负责人未按招标文件规定提供社保证明
科城建工集团有限公司人员配置数量不符合招标文件要求
河南金博文建设工程有限公司人员配置数量不符合招标文件要求
青海正贤建设工程有限公司人员配置数量不符合招标文件要求
福建鑫本建设工程有限公司技术负责人、安全员、施工员社保证明系统显示已作废,其中1名安全员无劳动合同
福建省诺洲建设工程有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。
福建暄缮建筑工程有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。
青海千和建设工程有限公司项目经理一级建造师注册证书不符合建办市(2021)40号相关要求
福建中闽瑞盛建筑科技有限公司安全员、施工员、质量员社保证明系统显示已作废
四川铭诚四方建设工程有限公司施工员班子配备人员与任命书不符
中椤建筑有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。
河南翔瑞路桥工程有限公司未提供投标人、法定代表人无行贿行为承诺函
河南攀恩建筑工程有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。
青海昊嘉建设工程有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。
河南栩莱建筑工程有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。
青海钰宽建设工程有限公司人员配置数量不符合招标文件要求
河南广洋建设有限公司1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。

2.行贿函中河南广阳建设有限公司与落款投标人河南广洋建设有限公司不一致
青海中杰建设工程有限公司配置塔吊、人货电梯本工程不适用
备注:如有异议,请向尖扎县发展和改革局反映,联系电话:0973—8732315。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机