立方招采通
全国 [切换]

2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工一标段中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001105001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共577家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称如皋市建达市政工程有限公司南通建工集团股份有限公司通州建总集团有限公司
投标报价14817290.61元14975396.56元14996505.04元
项目负责人刘陈建季汉显曹晓峰
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏胤兴建设有限公司未按招标文件要求提供有效的资质证书
2河南三木建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
3江苏信拓建设(集团)股份有限公司一建证书无效,不满足招标文件资格要求。
4南通皋兴建设工程有限公司未提供有效的诚信承诺书
5江苏全庆建设工程有限公司承诺书无效,不满足招标文件的资格要求。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏胤兴建设有限公司未按招标文件要求提供有效的资质证书
2河南三木建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的
3江苏信拓建设(集团)股份有限公司一建证书无效,不满足招标文件资格要求。
4南通皋兴建设工程有限公司未提供有效的诚信承诺书
5江苏全庆建设工程有限公司承诺书无效,不满足招标文件的资格要求。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1南通万达建设工程有限公司14881777.7790.136.9397.06江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529102941441174145
2南通华可建设工程有限公司14841630.0690.383.293.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500742798 号
3南通启洋建设工程有限公司16186928.2282.075.6887.75重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500293640 号
4南通市天源实业有限公司14849091.1190.344.9395.27重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500299114 号
5南通市建华交通建设工程有限公司15278206.2787.686.8194.49江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528092147792707799
6南通市达欣工程股份有限公司15699058.4485.097.792.79江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529175839713656864
7南通建工集团股份有限公司14975396.5689.557.8397.38电子保证金电子保证金
8南通文博建设工程有限公司15974102.2083.396.6690.05江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-2025052813533286986397
9南通江洲建设工程有限公司15166363.4488.377.3295.69江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527111837102336943
10南通诚晟建设工程有限公司15549406.6986.016.7192.72江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527161643041171128
11如皋市建达市政工程有限公司14817290.6190.536.9297.45重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500833447 号
12江苏东立建设集团有限公司14999733.2989.47.1196.51江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528141828093900722
13江苏启安建设集团有限公司15326243.4187.387.5494.92江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527105907886598938
14江苏圆翠建设工程有限公司16306927.2681.343.284.54重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500022327 号
15江苏圣厦建设有限公司14793666.1690.684.9395.61重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500427816号
16江苏圣龙市政园林工程有限公司14833102.6790.433.293.63重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500954610 号
17江苏奕宸建设工程有限公司14836478.3890.413.293.61重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500340607 号
18江苏崇凯建设集团有限公司14813562.3190.554.9395.48重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500219410 号
19江苏承越建设工程有限公司14886396.3690.13.293.30重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500340178号
20江苏方华建设有限公司14852111.1090.323.293.52重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500390187 号
21江苏方长建设工程有限公司14852643.9990.313.293.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500935943号
22江苏旭桉建设工程有限公司15831650.2684.276.9391.20江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528163818964010956
23江苏晟宏建设有限公司14820490.4190.513.293.71重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500251353 号
24江苏知路建设工程有限公司14781053.4290.753.293.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500135802 号
25江苏硕詹建设工程有限公司16169164.2782.183.285.38重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500128179 号
26江苏纶桐建设工程有限公司14822089.2190.53.293.70重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500592421号
27江苏联亿建设工程有限公司14858806.8390.273.293.47江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529113551866188829
28江苏联桥建设工程有限公司14806456.5390.64.9395.53江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527134321677684298
29江苏迈优建设工程有限公司15130631.4688.66.5295.12江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528143331589051656
30江苏通平建设工程有限公司16112029.0882.536.8489.37江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527101551982195961
31江苏隆禄建设工程有限公司14807877.6890.594.9395.52重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500457907 号
32江苏高宝湖环境建设有限公司14817114.2390.533.293.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500821115号
33盐城市禾钧建设有限公司16305150.5881.343.284.54重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500347387号
34通州建总集团有限公司14996505.0489.437.7597.18中国建设银行2025052732064740000003
35龙信建设集团有限公司15170161.5688.357.7296.07江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250509164853348190530

7、拟确定中标人:如皋市建达市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王工联系电话:0513-66889926

招标人:南通市崇川区城东街道办事处
日期:2025-06-04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐