立方招采通
全国 [切换]

盱眙县入江水道堤防水毁修复工程施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-2025090001-001-XY
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县水务局盱眙县入江水道堤防水毁修复工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏天源建设集团有限公司 投标报价 1134204.40元
项目负责人 杨婷婷   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内)施工1标;2、盱眙县清水坝灌区续建配套与现代化改造项目2024年度工程施工;3、2023年度江苏省淮安市盱眙县河桥镇演法片高标准农田建设项且土建工程标段;4、盱眙县东灌区一级站更新改造工程施工;5、盱眙县2023年度小型水库维修养护项目施工。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 盱眙县2023年度小型水库维修养护项目施工 

第二中标候选人 单位名称 金湖水利建设工程有限公司 投标报价 1149485.09元
项目负责人 王磊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工1标;2、入江水道右堤(30.8K~31K)护坡塌陷应急修复工程;3、金湖县2022年度农村生态河道建设工程施工;4、金湖县2023年度农村生态河道建设工程;5、金湖县2024年度农村生态河道建设工程施工一标段。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 金湖县2022年度农村生态河道建设工程施工 

第三中标候选人 单位名称 淮安市淮安区水利建筑工程公司 投标报价 1142438.79元
项目负责人 朱磊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2022年度淮安安区渠北灌区续建配套2022年度工程施工1标;2、江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工2标;3、2023 年度淮安区高标准农田建设工程(9标段范集镇大问片高标准农田建设项目)。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023 年度淮安区高标准农田建设工程(9标段范集镇大问片高标准农田建设项目) 
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 灌南县水利建筑工程有限公司 项目经理未提供业绩。

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 江苏天源建设集团有限公司 33.8 35.2 33.1 35.4
2 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 29.5 28.85 28.9 28.6
3 淮安市淮安区水利建筑工程公司 29.4 28.7 29.4 28.6
4 金湖水利建设工程有限公司 32.2 34.6 33.6 35.3

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审

得分

1 江苏天源建设集团有限公司 1134204.40元 -- -- 55.0 34.39 5.0 94.39
2 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 1128231.37元 -- -- 55.0 28.98 0.0 83.98
3 淮安市淮安区水利建筑工程公司 1142438.79元 -- -- 55.0 29.06 4.0 88.06
4 金湖水利建设工程有限公司 1149485.09元 -- -- 55.0 33.95 5.0 93.95

    8、拟确定中标人:江苏天源建设集团有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年10月23日起,至2025年10月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:盱眙县水务局
日期:2025年10月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机