立方招采通
全国 [切换]

赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示

张家口市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工

招标项目编号:S1301000274001838001

公示名称:赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示

公示编号:S1301000274001838001001040

公示内容:

标段:赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工

所属专业:教育

所属地区:河北省/张家口市/赤城县

开标时间:2025-07-31

开标地点:【张家口市赤城县交易中心】【第一开标室】

公示开始日期:2025-08-01

公示截止日期:2025-08-04

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中翌(河南)建筑有限公司5565125.28(元)5565125.28(元)合格自合同签订之日起9月底全部完工
2天津三合建筑工程有限公司5580387.67(元)5580387.67(元)合格自合同签订之日起9月底全部完工
3福建兴旺建设发展有限公司5586270.89(元)5586270.89(元)合格自合同签订之日起9月底全部完工

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中翌(河南)建筑有限公司高世勇工程师二级建造师豫241111341394
2天津三合建筑工程有限公司冯静工程师二级建造师津212131423996
3福建兴旺建设发展有限公司潘健工程师一级建造师闽1352017201823180

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1中翌(河南)建筑有限公司符合招标文件要求
2天津三合建筑工程有限公司符合招标文件要求
3福建兴旺建设发展有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中翌(河南)建筑有限公司////
2天津三合建筑工程有限公司天津津门首府18号地块(良贤苑)北区红号站工程天津梁顺房地产开发有限公司2022-10-184877209(元)
3福建兴旺建设发展有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中翌(河南)建筑有限公司高世勇////
2天津三合建筑工程有限公司冯静////
3福建兴旺建设发展有限公司潘健////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1林州众成建筑工程有限公司00000
2河南崇群建设工程有限公司00000
3张家口超越园林景观工程有限公司00000
4河南港津建筑工程有限公司00000
5中翌(河南)建筑有限公司13.8513.7514.0014.0013.80
6天津三合建筑工程有限公司1.801.651.002.001.50
7福建兴旺建设发展有限公司1.811.701.002.001.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1林州众成建筑工程有限公司00000
2河南崇群建设工程有限公司00000
3张家口超越园林景观工程有限公司00000
4河南港津建筑工程有限公司00000
5中翌(河南)建筑有限公司46.7048.1053.0051.4049.00
6天津三合建筑工程有限公司48.1048.0042.0044.9041.00
7福建兴旺建设发展有限公司46.6047.9042.0045.3039.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1林州众成建筑工程有限公司00
2河南崇群建设工程有限公司00
3张家口超越园林景观工程有限公司00
4河南港津建筑工程有限公司00
5中翌(河南)建筑有限公司29.9693.48
6天津三合建筑工程有限公司29.9876.37
7福建兴旺建设发展有限公司29.9575.81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1林州众成建筑工程有限公司响应性评审标准未通过;

评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。
2河南崇群建设工程有限公司响应性评审标准未通过;

评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。
3张家口超越园林景观工程有限公司响应性评审标准未通过;

评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。
4河南港津建筑工程有限公司响应性评审标准未通过;

评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:赤城县职业技术教育中心

招标代理机构:张家口正鼎工程项目管理咨询有限公司

地址:河北省张家口市赤城县振兴南路4号

地址:河北省张家口经济技术开发区茶榆路3号金山百汇商务楼1单元904

联系人:王永利

联系人:宫骏峰

电话:13031968186

电话:0313-2013190

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机