柘城县国家现代农业产业园冷库建设项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南省全过程建设咨询有限公司受河南省豫柘建设管理有限公司的委托,就柘城县国家现代农业产业园冷库建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:柘城县国家现代农业产业园冷库建设项目;
2、项目编号:柘招字【2025】12号;招标编号:商工程〔2025〕131号;
3、项目代码:2410-411424-04-05-583079;
4、资金来源:自筹资金;
5、招标控制价:
第一标段:231744803.66元(其中:分部分项工程费总额164725845.68元;规费3939984.36元;税金19134892.06元;安全文明施工措施费3154295.45元;暂列金额3000000.00元;专业暂估价22722500.00元;措施费(不含安全文明施工措施费)为15067286.11元);
第二标段:施工标段中标价的1 %(约2317448.04元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月04日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月3日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 总监理工程师 | 质量控制目标 | 服务期限 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 施工标段中标价的0.97% | 颜留省 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
2 | 河南省城投项目管理有限公司 | 施工标段中标价的0.99% | 千瑶柯 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
3 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 施工标段中标价的0.9% | 王砚文 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
4 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 施工标段中标价的0.912% | 范文奇 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
5 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 施工标段中标价的0.91% | 陈文广 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 施工标段中标价的0.98% | 张景阳 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
7 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 施工标段中标价的0.916% | 张婉晶 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
8 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 施工标段中标价的0.98% | 魏克 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
9 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 施工标段中标价的0.96% | 卢志强 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
10 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 施工标段中标价的0.9% | 翟艳锋 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
11 | 河南卓建工程管理有限公司 | 施工标段中标价的0.92% | 杨振振 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 颜留省 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41015716 |
河南省城投项目管理有限公司 | 管理人员 | 千瑶柯 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41023535 |
中豫建设工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王砚文 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41010458 |
河南晟豫工程管理有限公司 | 管理人员 | 范文奇 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41016412 |
鑫东辰工程咨询有限公司 | 管理人员 | 陈文广 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41013696 |
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 张景阳 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41013898 |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 张婉晶 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41025119 |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 管理人员 | 魏克 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41001857 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 卢志强 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41014483 |
河南建鼎工程管理有限公司 | 管理人员 | 翟艳锋 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41006230 |
河南卓建工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨振振 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41021674 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南海纳建设管理有限公司 | 新乡高新区冷链物流产业园项目 | 新乡高新投资发展有限公司 | 2022年11月22日 | 18.9元/㎡ |
襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包 (EPC) 监理服务 | 襄城县烟城建设投资有限公司 | 2023年1月9日 | 以最终决算价为基数,按投标报价96%结算 | |
乾龙现代物流园二期(深国际)A 项目监理 | 郑州乾龙物流有限公司 | 2024年01月23日 | 1969056.00元 | |
罗山县先进制造业开发区智能制造产业园建设项目(三标) | 罗山县宝元园区运营管理有限公司 | 2024年12月2日 | 建安工程费的1.265% | |
河南省城投项目管理有限公司 | 隆平高科(河南)玉米创新中心项目(一期) | 北京联创种业有限公司郑州分公司 | 2022年8月31日 | 按施工控制价的0.936% |
新乡智慧岛创建一期项目监理 | 新乡市新东开发建设投资有限公司 | 2023年2月7日 | 施工中标金额的1.14% | |
许昌市魏都区储能产业园项目 | 许昌市建正实业有限责任公司 | 2022年10月25 日 | 经财政评审审定费用的98.3% | |
武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目 | 武陟博昱建设开发有限公司 | 2023年10月19日 | 2025490.76元 | |
新乡市红旗电子新材料产业园(一期)建设项目 | 新乡市东鑫晟辉产业园管理有限公司 | 2023年9月27日 | EPC总承包标段中标价的0.565% | |
中豫建设工程咨询有限公司 | 天庆铂悦康宸项目监理服务 | 河南晋控天庆煤化工有限责任公司 | 2022年09月27日 | 1858500.00元 |
LCD电子产业园标准化厂房建设项目7#厂房装修工程(摩尔电池) | 宁陵县发展投资有限公司 | 2022年10月29日 | 施工价的0.69% | |
河南晟豫工程管理有限公司 | 郑州博飒教育科技有限公司职教园建设项目一期 | 郑州博飒教育科技有限公司 | 2024年9月 | 2579040元 |
郑州市二七区马寨镇湾刘灾后原址修复提升地块一、地块二EPC总承包监理项目 | 郑州市二七区马寨镇湾刘村股份经济合作社 | 2023年11月22日 | 744000元 | |
登封市文化产业核心板块基础设施提升工程(一期)中的少林新游客服务中心换乘中心建设工程EPC总承包监理项目 | 登封市少林街道办事处 | 2022年8月15日 | 361.9万元 | |
河南省出山店水库灌区工程(信阳市)建设征地移民专项复建工程管道工程设施(供水、排污、灌溉管道迁建、输油管道保护)、军事设施复建EPC工程总承包及监理 | 信阳市出山店水库灌区工程建设指挥部办公室 | 2025年1月 | 731841.13元 | |
鑫东辰工程咨询有限公司 | 上蔡县鞋业创意产业园建设项目 | 上蔡县凯佳产业发展有限公司 | 2023年2月18日 | 1330000.00元 |
郑州市管城回族区创新街小学澜湾东校区项目监理 | 河南沃森置业有限公司 | 2023年4月22日 | 1037500.00元 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 洛阳市教育局7所新建学校工程监理项目(洛阳市葛家岭学校) | 洛阳市教育局 | 2022年8月14日 | 1814925.103元 |
周口市淮阳区低碳智能科技产业园建设项目(一期) | 周口先进制造业开发区发展投资有限公司 | 2022年12月25日 | 8451736.00元 | |
兴国县标准厂房扩建项目及市政设施配套建设工程二期项目监理 | 兴国城投工业发展有限责任公司 | 2022年8月14日 | 监理费率0.753% | |
吕梁市城市会客厅建设项目监理 | 吕梁建投科技发展有限公司 | 2023年11月 | 11619055.00元 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 许昌市建安区人民医院暨疾控中心项目(二标段) | 许昌市建安区全民医疗管理有限公司 | 2022年8月25日 | 工程建安费的0.68% |
周口市淮阳区科技创新产业园建设项目2标段(工程监理) | 周口先进制造业开发区发展投资有限公司 | 2022年12月8日 | 建安工程费用的0.86% | |
内黄县城南冷链物流建设项目-建设监理服务 | 安阳豫达产业投资有限公司 | 2024年4月1日 | 2038145.00元 | |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 中山温泉中心园改建工程监理 | 中山温泉股份有限公司 | 2022年8月5日 | 1436800.00元 |
商城县灌河源中药材冷链物流中心建设工程(一期)项目监理 | 商城县长竹园乡人民政府 | 2023年7月19日 | 财政评审价的98.7% | |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 龙南中等专业学校建设项目(一期)监理 | 龙南市教育科技体育局 | 2022年10月 | 2361000.00元 |
池州经开区流坡村新洲、金安安置房及周边配套设施提升工程监理二标段 | 池州市经盛产业投资运营有限公司 | 2022年5月25日 | 2647800元 | |
蚌埠中央创新区高铁新村安置房项目监理 | 蚌埠中创发展有限责任公司 | 2023年6月9日 | 约245万元(含税价) | |
河南建鼎工程管理有限公司 | 利辛县预制菜产业园一期工程项目 | 利辛县地源农业投资有限公司 | 2023年9月8日 | 1549359.67元 |
豫商汽车零部件产业园配套功能区(商丘新能源汽车零部件产业园项目(一期)) | 商丘瑞豪置业有限公司 | 2024年9月30日 | 1737000元 | |
河南卓建工程管理有限公司 | 南阳产投食品产业园建设项目冷库和食材库工程 | 南阳产投食品产业园有限公司 | 2023年2月11日 | 1250443.68元 |
社旗县传感器产业园建设项目(一期)3#车间 | 社旗县产业集聚区投资有限公司 | 2022年11月24日 | 948000.00元 |
4、中标候选人总监理工程师业绩
中标候选人名称 | 总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南海纳建设管理有限公司 | 颜留省 | 新乡市新东光电信息产业园17#研发办公楼工程 | 新乡市新东开发建设投资有限公司 | 2021年11月1日 | 工程总造价的0.8%计取 |
河南省城投项目管理有限公司 | 千瑶柯 | / | / | / | / |
中豫建设工程咨询有限公司 | 王砚文 | / | / | / | / |
河南晟豫工程管理有限公司 | 范文奇 | 2024年登封市财政衔接推进乡村振兴补助资金项目验收及监理项目 | 登封市乡村振兴局 | 2024年4月15日 | 工程项目实施实际金额的0.99% |
鑫东辰工程咨询有限公司 | 陈文广 | 鹤壁市山城区装备制造产业园标准厂房建设项目(一期)工程监理 | 鹤壁牟山实业有限公司 | 2024年12月9日 | 847800元 |
河南省光大建设管理有限公司 | 张景阳 | 台前县滨湖学校建设项目监理 | 台前县滨湖学校 | 2023年8月7日 | 施工中标价的1.13% |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 张婉晶 | / | / | / | / |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 魏克 | / | / | / | / |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 卢志强 | / | / | / | / |
河南建鼎工程管理有限公司 | 翟艳锋 | 河南空管分局值班用房工程监理 | 中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局 | 2019年11月29日 | 500000元 |
河南卓建工程管理有限公司 | 杨振振 | 2024年夏邑县乡村振兴生产车间建设项目(第一批) | 夏邑县乡村振兴局 | 2024年6月21日 | 149000元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | 河南博纳工程监理有限公司 | 施工标段中标价的0.96% |
2 | 河南华盛工程管理有限公司 | 施工标段中标价的0.92% |
3 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 施工标段中标价的0.8% |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南博纳工程监理有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中未附营业执照和资质证书 投标文件中未附营业执照和资质证书 投标文件中未附营业执照和资质证书 投标文件中未附营业执照和资质证书 投标文件中未附营业执照和资质证书 投标文件中未附营业执照和资质证书 投标文件中未附营业执照和资质证书 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标单位 | 监理大纲评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 26.88 | 29.83 | 27.93 | 84.636 |
2 | 河南省城投项目管理有限公司 | 25.59 | 27.77 | 28 | 81.357 |
3 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 33.7 | 26.47 | 27.14 | 87.313 |
4 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 26.38 | 27.09 | 27.79 | 81.256 |
5 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 25.14 | 26.98 | 27.93 | 80.045 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 24.8 | 28.8 | 26.71 | 80.315 |
7 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 27.62 | 27.29 | 26.71 | 81.623 |
8 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 22.41 | 28.8 | 26.29 | 77.496 |
9 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 24.17 | 29.57 | 26.57 | 80.312 |
10 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 25.51 | 26.47 | 27.93 | 79.913 |
11 | 河南卓建工程管理有限公司 | 27.56 | 27.5 | 29.07 | 84.128 |
12 | 河南华盛工程管理有限公司 | 24.46 | 27.5 | 21.79 | 73.749 |
13 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 28.73 | 21.31 | 21.71 | 71.753 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:2025年9月6日至2025年9月8日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:河南省豫柘建设管理有限公司
地址:河南省商丘市柘城县浦东街道丹阳大道东侧10号金刚石产业园科研楼2楼
联系人:刘女士
联系方式:0370-7596005
代理机构:河南省全过程建设咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联系人:杨女士
联系方式:17637023721
监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室
地址:柘城县未来大道中段
联系人:蒲先生
电话:0370-7213878
发布人:河南省全过程建设咨询有限公司
日期:2025年09月05日
