项目及标段名称 | 五粮液门户区项目-商业区旗舰店室内装修工程施工商业区旗舰店室内装修工程施工 | ||
项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 15883108848 |
招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 15883108848 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2025-10-9 9:00:00 |
公示期 | 2025-10-15至2025-10-21 | 投标最高限价(元/%) | 33947599.26 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 成都建工装饰装修有限公司||宜宾建投集团建设工程有限公司 | 一次性验收合格 | 项目施工工期为60个日历天。计划于2025年10月开工建设(具体开工时间以招标完成后监理发出开工令时间为准),2025年12月15日前完工。考虑环保管控影响项目工期因素,由投标人根据宜宾历年环保管控政策进行预判,在投标时综合考虑,对环保管控影响的工期招标人不进行延长。若因自然灾害、政策变化等不可抗力且不可预判性的原因导致工期延期,招标人可对工期进行适当延长,具体完工时间以招标人、中标人共同协商确定的工期为准 | 31654891.14 | 31654891.14 | 0 |
第二名 | 四川亿胜建设集团有限公司 | 一次性验收合格 | 项目施工工期为60个日历天。计划于2025年10月开工建设(具体开工时间以招标完成后监理发出开工令时间为准),2025年12月15日前完工。 | 31654891.14 | 31654891.14 | 0 |
第三名 | 深圳鸿致建设集团有限公司 | 一次性验收合格 | 60个日历天 | 31654891.14 | 31654891.14 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王鹏强 | 一级建造师注册证 | 川1512018201902419 | 建设工程(工程管理) | 正高级 |
项目技术负责人 | 唐婷婷 | 职业培训合格证 | 0512010700005000043 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 黄伟 | 无 | 无 | 建筑设备机械 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李智勇 | 一级建造师注册证书、高级工程师 | 川1502023202401008、202416003839 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡孔兵 | 二级建造师注册证书、高级工程师 | 川2512014201510184、川高15008423 | 工程造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姚丽 | 注册建造师证书 | 粤1212012201208636 | 管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 艾松 | 职称证 | GX12021042629 | 建筑艺术与装饰 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天投地产开发有限公司 | 成渝金融法院(成都)过渡载体装修工程设计-施工总承包 | 2022年10月16日 | 2023年1月13日 | 建筑面积10380平方米 | 53626708.44 | 王永红 |
成都天投资产管理有限公司 | 最高人民法院第五巡回法庭成都审判点装修工程设计-施工总承包 | 2022年2月9日 | 2022年5月19日 | 建筑面积4988平方米 | 34822539.31 | 罗建军 |
成都络杰商贸有限公司 | 艺尚锦江文创中心9号楼局部装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程) | 2023年10月02日 | 2024年3月27日 | 建筑面积46869.71平方米 | 77138267.79 | 罗建军 |
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安文教新城建设项目(一期)四标段(新城产学研基地装修部分)设计施工总承包/标段 | 2023年3月1日 | 2024年7月26日 | 建筑面积75485.38平方米 | 229193879.20 | 王勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 宜宾东楼室内装修项目二次装修(含展陈)工程EPC | 2021.7.1 | 2022.1.18 | 建筑面积约4800m2 ,对连廊及建筑内部进行二次装修 | 28000000 | 徐刚 |
宜宾云淼酒店管理集团有限公司 | 宜宾云汐酒店装修工程 | 2022.6.2 | 2022.8.31 | 总建筑面约21000m2,室内外装修、室内外给排水、消防、电气、室外总平等内容。 | 65000000 | 罗应康 |
四川宜宾叙府旅游开发有限公司 | 叙府宾馆室内装饰提升项目 | 2022.4.1 | 2024.11.28 | 总建筑面约14960.170m2 | 64646000 | 罗应康 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC)项目精装修工程 | 2020.11.3 | 2023.1.15 | 建筑面积341668平方米 | 149163655.67 | 吕婷婷 |
深圳睿景实业有限公司 | 麗枫酒店(深圳国际会展中心沙井京基百纳店)装修工程项目 | 2022.1.1 | 2022.5.31 | / | 46850238 | 郝平波 |
深圳市米兰时尚酒店管理有限公司 | 米兰时尚酒店(清湖店)改造升级精装修工程 | 2022.9.27 | 2023.3.25 | 装饰装修:大堂、3层-8层客房、会议室、宴会厅、公共通道、水电、消防、根据招标人提供的图纸、资料和有关文件 | 41098031 | 姚丽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川佑安工程项目管理有限公司||中铁建工集团有限公司 | 602474:根据联合体协议,联合体单位做所有内容的50%,但未提供“建筑机电安装工程”资质 62231:依据分工各承担50%招标工程,中铁建工集团有限公司没有提供建筑机电安装资质 32241:投标人(联合体成员)未提供建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 929078:按照联合体协议分工,联合体成员不具备建筑机电安装工程专业承包资质。 966837:联合体成员单位资质等级不符合招标文件“建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质”的规定。 | 602474:根据联合体协议,联合体单位做所有内容的50%,但未提供“建筑机电安装工程”资质 62231:依据分工各承担50%招标工程,中铁建工集团有限公司没有提供建筑机电安装资质 32241:投标人(联合体成员)未提供建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 929078:按照联合体协议分工,联合体成员不具备建筑机电安装工程专业承包资质。 966837:联合体成员单位资质等级不符合招标文件“建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质”的规定。 | 0 |
中诚投建工集团有限公司 | 602474:未提供“建筑机电安装工程”资质 62231:没有提供建筑机电安装资质 32241:投标人未提供建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 929078:不具备建筑机电安装工程专业承包资质。 966837:资质等级不符合招标文件“建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质”的规定 | 602474:未提供“建筑机电安装工程”资质 62231:没有提供建筑机电安装资质 32241:投标人未提供建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 929078:不具备建筑机电安装工程专业承包资质。 966837:资质等级不符合招标文件“建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质”的规定 | 0 |
湖北建工集团有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
山东中星安装工程有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
深圳三图建设集团有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
深圳市建侨建工集团有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
四川陆通建设有限公司||四川华腾宏建建设有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
西安航空航天建工集团有限公司 | 31654891.14 | 31654891.14 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:殷先生 | 联系方式:08315956876 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:08318739211 | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:08318790788 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
