立方招采通
全国 [切换]

G1303002507272001青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程
招标项目编号:M1301000205527712007
公示名称:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205527712007003001
公示内容:

标段:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程施工
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县
开标时间:2025-07-28 09:00开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-07-29公示截止日期:2025-08-01

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北泽洺建设集团有限公司7,096,782.42元7,096,782.42元合格62日历天
2河北银顺市政工程有限公司7,021,696.91元7,021,696.91元合格62日历天
3河南筑桥建工有限公司6,848,394.23元6,848,394.23元合格62日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北泽洺建设集团有限公司王成金工程师二级建造师注册证书冀213172128606
2河北银顺市政工程有限公司赵丽工程师二级建造师注册证书冀213121346057
3河南筑桥建工有限公司赵明满工程师二级建造师注册证书豫 241212297377

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北泽洺建设集团有限公司满足招标文件要求
2河北银顺市政工程有限公司满足招标文件要求
3河南筑桥建工有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北泽洺建设集团有限公司沽源县五花草甸康养食品展示基地建设项目沽源县科学技术和商务局2024-11-083,492,500.00元
2河北银顺市政工程有限公司怀安县电商产业基地项目施工-1标段怀安县发展和改革局2024-11-0911,294,028.68元
3河北银顺市政工程有限公司张家口互联网软件园B3、B7号楼装修项目张家口经开建设投资集团有限公司2024-04-152,001,291.75元
5河南筑桥建工有限公司郏县堂街镇“六位一体”综合治理中心改造工程郏县堂街镇人民政府2023-04-12516,237.31元
6河南筑桥建工有限公司山西潞安集团蒲县开拓煤业有限公司矿区办公楼、宿舍楼等外墙维修工程山西潞安集团蒲县开拓煤业有限公司2024-02-251,660,000.00元
7河南筑桥建工有限公司迈升科技研发楼食堂装修工程宿迁市迈升科技发展有限公司2024-09-18930,192.46元
8河南筑桥建工有限公司隰县龙凤潭公园维修工程隰县水利局2023-10-202,995,000.00元
9河南筑桥建工有限公司行政中心市委会议室室内装修改造工程林州市机关事务中心2023-08-30532,680.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北泽洺建设集团有限公司王成金
2河北银顺市政工程有限公司赵丽
3河南筑桥建工有限公司赵明满

5.

技术部分评审评分汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

南京凯风建筑装饰工程有限公司

68.90

76.40

78.65

63.70

74.60
73.30
2

坤鹏志远建设工程有限公司

70.10

80.20

81.30

72.90

75.40
76.17
3

河北赫森建筑工程有限公司

80.40

79.00

87.00

73.50

84.00
81.13
4

唐山润德建筑工程有限公司

83.10

80.20

86.00

75.50

85.20
82.83
5

中卅实业(河北)有限公司

61.70

73.50

74.20

60.00

70.30
68.50
6

河南筑振建设有限公司

77.90

76.60

82.50

74.70

79.30
77.93
7

中冀宇轩建设工程有限公司

62.70

73.20

74.70

60.50

70.70
68.87
8

河南筑桥建工有限公司

93.40

76.30

90.00

80.80

89.00
86.60
9

甲沃工程技术(河北)有限公司

75.90

74.10

79.80

71.60

77.20
75.73

10

河北宗尚建筑工程有限公司

72.80

80.40

79.80

73.00

76.20
76.33

11

河北苗嘉建筑工程有限公司

75.40

81.40

81.40

70.90

79.20
78.67

12

河北源满多建设工程有限责任公司

79.40

80.60

81.50

73.80

81.70
80.50

13

河北银顺市政工程有限公司

93.00

95.85

90.50

82.00

88.20
90.57

14

河北华旭建筑工程有限责任公司

81.60

83.30

83.40

74.30

79.20
81.37

15

河北固欣建设发展有限公司

68.50

76.20

75.60

62.00

71.40
71.83

16

河北大跃建设工程有限公司

66.45

78.00

79.90

70.60

77.40
75.33

17

河北泽洺建设集团有限公司

96.80

99.71

93.40

85.60

90.70
93.63

商务部分评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

南京凯风建筑装饰工程有限公司

98.58

98.58

98.58

98.58

98.58
98.58
2

坤鹏志远建设工程有限公司

96.73

96.73

96.73

96.73

96.73
96.73
3

河北赫森建筑工程有限公司

96.94

96.94

96.94

96.94

96.94
96.94
4

唐山润德建筑工程有限公司

97.11

97.11

97.11

97.11

97.11
97.11
5

中卅实业(河北)有限公司

96.72

96.72

96.72

96.72

96.72
96.72
6

河南筑振建设有限公司

96.76

96.76

96.76

96.76

96.76
96.76
7

中冀宇轩建设工程有限公司

96.83

96.83

96.83

96.83

96.83
96.83
8

河南筑桥建工有限公司

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33
99.33
9

甲沃工程技术(河北)有限公司

97.01

97.01

97.01

97.01

97.01
97.01

10

河北宗尚建筑工程有限公司

97.53

97.53

97.53

97.53

97.53
97.53

11

河北苗嘉建筑工程有限公司

97.03

97.03

97.03

97.03

97.03
97.03

12

河北源满多建设工程有限责任公司

97.11

97.11

97.11

97.11

97.11
97.11

13

河北银顺市政工程有限公司

98.05

98.05

98.05

98.05

98.05
98.05

14

河北华旭建筑工程有限责任公司

96.73

96.73

96.73

96.73

96.73
96.73

15

河北固欣建设发展有限公司

97.15

97.15

97.15

97.15

97.15
97.15

16

河北大跃建设工程有限公司

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21
98.21

17

河北泽洺建设集团有限公司

97.49

97.49

97.49

97.49

97.49
97.49

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分
排名
1

河北泽洺建设集团有限公司

68.24

28.09
0

96.33
1
2

河北银顺市政工程有限公司

68.64

27.17
0

95.81
2
3

河南筑桥建工有限公司

69.53

25.98
0

95.51
3
4

唐山润德建筑工程有限公司

67.98

24.85
0

92.83
4
5

河北赫森建筑工程有限公司

67.86

24.34
0

92.20
5
6

河北源满多建设工程有限责任公司

67.98

24.15
0

92.13
6
7

河北华旭建筑工程有限责任公司

67.71

24.41
0

92.12
7
8

河北苗嘉建筑工程有限公司

67.92

23.60
0

91.52
8
9

河北大跃建设工程有限公司

68.75

22.60
0

91.35
9

10

河北宗尚建筑工程有限公司

68.27

22.90
0

91.17
10

11

河南筑振建设有限公司

67.73

23.38
0

91.11
11

12

南京凯风建筑装饰工程有限公司

69.01

21.99
0

91.00
12

13

甲沃工程技术(河北)有限公司

67.91

22.72
0

90.63
13

14

坤鹏志远建设工程有限公司

67.71

22.85
0

90.56
14

15

河北固欣建设发展有限公司

68.01

21.55
0

89.56
15

16

中冀宇轩建设工程有限公司

67.78

20.66
0

88.44
16

17

中卅实业(河北)有限公司

67.70

20.55
0

88.25
17

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北联旭建筑工程有限公司投标文件未提供项目经理安全生产考试合格证书
2天保建设集团有限公司投标文件未提供项目经理安全生产考试合格证书
3河南泽洲建设有限公司投标文件投标函及投标承诺书与招标文件要求不符

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:青龙满族自治县扶农物流发展有限公司招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司
地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇燕山路中段(公安局办公楼前楼三楼西)地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层
联系人:冯建柱联系人:佟海华
电话:0335-7990008电话:0335-7865168、13315388527
电子邮箱:电子邮箱:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机