立方招采通
全国 [切换]

滨湖区经贸路(隐秀路-金城西路)道路优化项目施工

无锡市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH202506005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区重点建设项目管理中心滨湖区经贸路(隐秀路-金城西路)道路优化项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江阴新城建设工程有限公司无锡市达海排水设施管理有限公司盐城汉兆建筑工程有限公司
投标报价(元)4649986.364667835.884679405.94
项目负责人周东辉王镇陈琳琳
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期135日历天135日历天135日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江阴市新远见工程有限公司授权委托人未提供社保

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江阴新城建设工程有限公司4649986.3695.931.095.932.842.722.7296.899.52
2无锡市达海排水设施管理有限公司4667835.8884.351.084.352.842.42.497.1199.51
3盐城汉兆建筑工程有限公司4679405.9478.51.078.52.842.232.2396.9399.16
4江苏千叶建设有限公司4640259.0088.351.088.352.842.512.5196.6399.14
5无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司4640288.1888.151.088.152.842.52.596.6399.13
6江苏贵兴建设有限公司4688815.5685.41.085.42.842.432.4396.6899.11
7无锡锡通路桥工程有限公司4658327.8162.811.062.812.841.781.7896.9598.73
8江苏鑫一诚建设工程有限公司4701996.3080.451.080.452.842.282.2896.3498.62
9仁诚建设有限公司4600131.7588.51.088.52.842.512.5195.9298.43
10无锡市昊鸿建设工程有限公司4594665.2284.581.084.582.842.42.495.8398.23
11中弘泰建设集团有限公司4591500.0081.151.081.152.842.32.395.7898.08
12江苏誉泽建设有限公司4727799.9983.081.083.082.8432.362.3695.6698.02
13江苏春晴建设工程有限公司4569740.8584.681.084.682.842.42.495.3997.79
14江阴市众达建设有限公司4739678.2783.21.083.22.842.362.3695.3597.71
15江苏金壹实建设工程有限公司4743076.9282.251.082.252.842.342.3495.2697.6
16无锡万昌交通工程有限公司4560018.8883.881.083.882.842.382.3895.2297.6
17无锡市光辉建设工程有限公司4557585.1384.781.084.782.842.412.4195.1897.59
18中铁城乡环保工程有限公司4552718.7186.81.086.82.842.472.4795.197.57
19江苏诣钦工程建设有限公司4556365.6683.751.083.752.842.382.3895.1697.54
20江苏润尔达建设工程有限公司4744474.1478.751.078.752.842.242.2495.2297.46
21宜兴市中超建设有限公司4546616.6783.881.083.882.842.382.3894.9897.36
22江苏云端启建设工程有限公司4535089.0085.441.085.442.842.432.4394.7897.21
23江苏空锡建设工程有限公司4565485.0462.311.062.312.841.771.7795.3297.09
24江苏先兰建设工程有限公司4515027.6187.651.087.652.842.492.4994.4496.93
25宜兴市兴渚市政工程有限公司4522930.4881.581.081.582.842.322.3294.5796.89
26江阴中弘建设有限公司4521106.8282.331.082.332.842.342.3494.5496.88
27江苏九城建筑安装工程有限公司4787376.1286.331.086.332.842.452.4594.196.55
28江苏伟丰建筑安装集团有限公司4499221.6881.251.081.252.842.312.3194.1696.47
29江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司4790376.1586.21.086.22.842.452.4594.0296.47
30无锡建信众盛建设工程有限公司4525992.7162.811.062.812.841.781.7894.6396.41
31无锡乾超建设有限公司4491310.1883.81.083.82.842.382.3894.0296.4
32无锡渠鑫市政工程有限公司4489327.1862.21.062.22.841.771.7793.9995.76
33江阴市澄祥鑫建设有限公司4821620.7488.631.088.632.842.522.5293.295.72
34华虹建筑安装工程集团有限公司4832853.4581.21.081.22.842.312.3192.995.21
35无锡市东生建设工程有限公司4848168.2191.081.091.082.842.592.5992.595.09
36无锡市天恩建设工程有限责任公司4879780.0990.131.090.132.842.562.5691.6794.23
37江阴中澜建设工程有限公司4879700.8887.581.087.582.842.492.4991.6794.16
38无锡滨湖建设有限公司4862839.7265.211.065.212.841.851.8592.1193.96
39江苏楷正建设有限公司4904701.0290.551.090.552.842.572.5791.0193.58
40江苏赫凯睿建设工程有限公司4364410.4962.71.062.72.841.781.7891.893.58
41江苏中轩建设有限公司4907744.4492.231.092.232.842.622.6290.9393.55
42无锡政通路桥工程有限公司4891551.3562.21.062.22.841.771.7791.3593.12
43无锡市给排水工程有限责任公司4938105.6789.21.089.22.842.532.5390.1392.66
44南京浦宇建筑工程有限公司4934091.7262.811.062.812.841.781.7890.2392.01
45无锡天华建设工程有限公司4966101.0090.361.090.362.842.572.5789.491.97
46江阴市市政建设工程有限公司4973399.8895.531.095.532.842.712.7189.291.91
47江苏宜安建设有限公司4963950.5482.731.082.732.842.352.3589.4691.81
48无锡市皖江建设工程有限公司4970116.5285.181.085.182.842.422.4289.2991.71
49无锡市公用水务投资有限公司4984949.1793.381.093.382.842.652.6588.991.55
50江阴城建集团有限公司4992631.9487.31.087.32.842.482.4888.791.18
51无锡市第三市政建设工程有限公司5017170.2991.31.091.32.842.592.5988.0690.65
52无锡市盛达建筑安装工程有限公司5010483.1784.141.084.142.842.392.3988.2490.63
53江苏新路德建设有限公司5031760.0090.381.090.382.842.572.5787.6790.24
54南京若阳建筑工程有限公司4935118.220.01.00.02.840.00.090.2190.21
55无锡市正丰建设工程有限公司5082200.0092.61.092.62.842.632.6386.3588.98
56江阴华信建设工程有限公司5112618.0980.931.080.932.842.32.385.5587.85
57无锡市第二市政工程有限公司5160000.0093.281.093.282.842.652.6584.3186.96
58江苏远东市政工程有限公司5193474.9793.231.093.232.842.652.6583.4286.07
59江苏久聚建设工程有限公司5192980.8788.031.088.032.842.52.583.4385.93
60无锡市市政设施基础建设有限公司5303766.5762.811.062.812.841.781.7880.5282.3
61江苏一一一建设有限公司5419754.3162.21.062.22.841.771.7777.4879.25

7、拟确定中标人:江阴新城建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-09起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市滨湖区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2025-07-09

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机