立方招采通
全国 [切换]

济南护理职业学院新校区建设项目实验楼、风雨操场(体育馆)电力配套工程施工预中标公示

济南市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

公共资源编号:2025NYSG12Z5002001项目编号:SG42202507259912
招标人:济南护理职业学院
项目名称:济南护理职业学院新校区建设项目实验楼、风雨操场(体育馆)电力配套工程 施工
招标范围:本项目图纸及清单范围内全部内容的施工、验收、保修及移交等全部工作等(具体以招标文件为准)。
建设地点:济南市历城区港沟街道神武村村南,港西路以东
代理单位:中建八局(山东)设计咨询有限公司
开标日期:2025-08-25 09:00标段数量:1

1标段济南护理职业学院新校区建设项目实验楼、风雨操场(体育馆)电力配套工程 施工

唱标记录

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东路遥建设有限公司4711749.76吕洪岩40
2山东卓尔达电气工程有限公司3903301.78陈来燕40
3信邦建设集团有限公司4850014.69乔红军40
4山东德耀建工有限公司4401144.81齐宁宁40日历天
5济南汉拓电力设备有限公司4810576.71蔡海鹏40
6济南德丰电气技术有限公司4627879.66王旭40资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家二):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家三):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家四):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家五):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家六):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家七):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;
7山东城电电力工程有限公司4949848.51陈立强40初步评审汇总不合格
8山东宝冶建设有限公司4306868.66李土迎40日历天
9济南金华实业发展有限公司47045375.72任爱东40初步评审汇总不合格
10山东吉瑞达电气有限公司4603422.66濮延华40
11山东鲁鼎电气技术有限公司4816152.99王文英40初步评审汇总不合格
12山东宏达建设工程有限公司4161765.07江海霞40日历天
13山东恒固电器有限公司4896550.49李鑫帅40日历天
14载荣建设(山东)有限公司4900432.94李明强40日历天
15山东国发电气有限公司4962490.19杜胜利40初步评审汇总不合格
16山东斯奈克售电有限公司4860493.48杨颖40
17山东舜景建筑工程有限公司4626106.24王猛40
18杭州极能科技有限公司4670000.00姜海明40
19济南电安电气工程有限公司4774510.79田荣超40日历天
20山东华枫电力工程有限公司4212880.20翟瑞雪40
21山东睿创电力技术有限公司4614609.09郭丹丹40
22山东恒瑞德电力设备有限公司4330124.49张啸坤40日历天
23济南城东九鼎电器设备制造安装有限公司4580071.02张垒40资格审查详细评审不合格:

资格审查(专家一):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家二):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家三):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家四):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家五):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家六):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家七):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;
24山东南电电力有限公司4727034.17田勇40
25胜利油田瑞祥电气有限责任公司4307787.05唐波波40
26济南鑫聚源电力工程有限公司4650603.17郭超40日历天
27济南久易电气安装有限公司5173112.20张亮40初步评审汇总不合格
28山东亨泰电力工程有限公司4752226.72孙立海40

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1济南德丰电气技术有限公司资格审查详细评审不合格:

资格审查(专家一):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家二):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家三):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家四):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家五):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家六):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家七):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
山东宏达建设工程有限公司90.000085.600076.100092.000089.600022.100058.68859.800090.59
胜利油田瑞祥电气有限责任公司77.000075.200076.500076.500087.300019.167561.30159.800090.27
山东华枫电力工程有限公司72.500070.700072.500078.000078.000018.582558.83159.800087.21
山东宝冶建设有限公司77.000072.900075.500069.400072.100018.375061.28857.400087.06
山东德耀建工有限公司75.500067.100068.900068.100070.700017.307563.48554.900085.69
山东路遥建设有限公司79.000073.700073.000070.600069.100018.107557.81109.400085.32
山东舜景建筑工程有限公司69.500067.300071.800063.700065.600016.867559.01357.400083.28
济南汉拓电力设备有限公司73.000071.000074.500068.600069.100017.757555.64009.400082.8
济南鑫聚源电力工程有限公司68.500071.000070.600064.400064.400016.957558.66906.900082.53
信邦建设集团有限公司91.000079.200070.100082.900078.300020.032554.52857.400081.96
载荣建设(山东)有限公司67.000067.500068.200065.400065.100016.657553.11157.400077.17
山东斯奈克售电有限公司65.000063.000063.800060.600061.900015.725054.23606.150076.11
山东卓尔达电气工程有限公司83.500079.200076.200071.600067.100018.91750.00009.400028.32
杭州极能科技有限公司67.000072.700072.500081.200066.400017.68250.00009.400027.08
山东恒瑞德电力设备有限公司76.000069.200070.300067.200063.500017.22500.00009.400026.63
山东亨泰电力工程有限公司80.000074.700074.500072.200071.400018.45000.00007.400025.85
山东睿创电力技术有限公司84.000078.100076.500075.800068.400019.20000.00006.150025.35
山东吉瑞达电气有限公司72.000069.900076.500069.400068.600017.60750.00007.400025.01
济南电安电气工程有限公司73.000070.000074.000067.300065.300017.52500.00007.400024.92
山东南电电力有限公司68.000070.600074.000066.000066.600017.10000.00007.400024.5
山东恒固电器有限公司72.500066.700067.100063.500068.000016.81750.00006.150022.97

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东宏达建设工程有限公司建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级江海霞4161765.07合格;保证措施详见技术标40日历天

项目班子成员

序号姓名岗位证书编号专业备注
山东宏达建设工程有限公司
1尹义国安全员鲁建安C3(2010)0100376其他专业
2江海霞项目经理鲁1372011201202270机电工程
招标人异议联系人:刘老师
招标人异议联系方式:0531-59818133
公示说明:
公示时间:2025年8月27日 - 2025年8月29日
投诉电话:0531-88905697
2025年8月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点