立方招采通
全国 [切换]

东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工一标段

连云港市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222505070001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏驰鹤建设工程有限公司投标报价(元)10456768.35
项目负责人陈佳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏洋启建设工程有限公司投标报价(元)10457272.06
项目负责人倪凯建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏宽信项目管理有限公司投标报价(元)10457755.80
项目负责人杨晓琴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏朝歌建设有限公司未按招标文件要求提供信用承诺书。
2江苏路泽建设工程有限公司未按招标文件要求提供信用承诺书。
3巨茂建设投资有限公司项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料。
4上海鸿基机电工程有限公司1、项目负责人安全生产许可证不符合招标文件要求。2、未按招标文件要求提供信用承诺书。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽奉天建设工程有限公司--------------------
2常州中元市政建设工程有限公司--------------------
3河南长修建设工程有限公司--------------------
4河南扬名建设工程有限公司--------------------
5淮安捷博建设工程有限公司--------------------
6淮安市逸博建设工程有限公司--------------------
7江苏爱纳建设工程有限公司--------------------
8江苏奥建龙建筑有限公司--------------------
9江苏畅霄建设有限公司--------------------
10江苏辰海建设集团有限公司--------------------
11江苏驰鹤建设工程有限公司--------------------
12江苏奋和达建设有限公司--------------------
13江苏丰日建设工程有限公司--------------------
14江苏高景建设工程有限公司--------------------
15江苏公盛建设有限公司--------------------
16江苏建之宝工程建设有限公司--------------------
17江苏金洋建设集团有限公司--------------------
18江苏巨瑞建设工程有限公司--------------------
19江苏宽信项目管理有限公司--------------------
20江苏立弘建筑工程有限公司--------------------
21江苏林荣园林建设工程有限公司--------------------
22江苏茂泽建设有限公司--------------------
23江苏嵘瀚建设有限公司--------------------
24江苏睿涵建设有限公司--------------------
25江苏首顺建设有限公司--------------------
26江苏硕詹建设工程有限公司--------------------
27江苏洋启建设工程有限公司--------------------
28江苏亿诺建设项目管理有限公司--------------------
29江苏银佰利建设有限公司--------------------
30江苏郁森建设有限公司--------------------
31江苏悦道建设工程有限公司--------------------
32江苏中固建设工程有限公司--------------------
33连云港卓泰建设工程有限公司--------------------
34沭阳县新生代园林建设工程有限公司--------------------
35宿迁诺泽建设工程有限公司--------------------
36宿迁润沭市政工程有限公司--------------------
37宿迁市文科园林有限公司--------------------
38宿迁现代建筑工程有限公司--------------------
39岩峰建设有限公司--------------------
40盐城凯祥建筑工程有限公司--------------------
41盐城乾德建设工程有限责任公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽奉天建设工程有限公司10409918.9397.65------97.65
2常州中元市政建设工程有限公司10429798.9097.76------97.76
3河南长修建设工程有限公司10438650.4997.81------97.81
4河南扬名建设工程有限公司10355555.0097.35------97.35
5淮安捷博建设工程有限公司10389968.3697.54------97.54
6淮安市逸博建设工程有限公司10364476.7997.4------97.40
7江苏爱纳建设工程有限公司10435689.1897.79------97.79
8江苏奥建龙建筑有限公司10443296.9397.83------97.83
9江苏畅霄建设有限公司10389975.6397.54------97.54
10江苏辰海建设集团有限公司10434100.2897.78------97.78
11江苏驰鹤建设工程有限公司10456768.3597.91------97.91
12江苏奋和达建设有限公司10436348.6897.8------97.80
13江苏丰日建设工程有限公司10434516.3397.79------97.79
14江苏高景建设工程有限公司10419153.9597.7------97.70
15江苏公盛建设有限公司10440409.1597.82------97.82
16江苏建之宝工程建设有限公司10441611.1797.82------97.82
17江苏金洋建设集团有限公司10373843.7297.45------97.45
18江苏巨瑞建设工程有限公司10362411.6097.38------97.38
19江苏宽信项目管理有限公司10457755.8097.91------97.91
20江苏立弘建筑工程有限公司10455067.9197.9------97.90
21江苏林荣园林建设工程有限公司10440423.0297.82------97.82
22江苏茂泽建设有限公司10439720.1997.82------97.82
23江苏嵘瀚建设有限公司10439119.1897.81------97.81
24江苏睿涵建设有限公司10442651.9597.83------97.83
25江苏首顺建设有限公司10373849.3497.45------97.45
26江苏硕詹建设工程有限公司10432156.2597.77------97.77
27江苏洋启建设工程有限公司10457272.0697.91------97.91
28江苏亿诺建设项目管理有限公司10425310.6497.73------97.73
29江苏银佰利建设有限公司10435073.3697.79------97.79
30江苏郁森建设有限公司10440262.5797.82------97.82
31江苏悦道建设工程有限公司10433900.6697.78------97.78
32江苏中固建设工程有限公司10446664.0597.85------97.85
33连云港卓泰建设工程有限公司10352163.4297.33------97.33
34沭阳县新生代园林建设工程有限公司10437492.0697.8------97.80
35宿迁诺泽建设工程有限公司10440907.5597.82------97.82
36宿迁润沭市政工程有限公司10442094.9197.83------97.83
37宿迁市文科园林有限公司10436817.7697.8------97.80
38宿迁现代建筑工程有限公司10438088.6797.8------97.80
39岩峰建设有限公司10365200.4297.4------97.40
40盐城凯祥建筑工程有限公司10433343.7497.78------97.78
41盐城乾德建设工程有限责任公司10432742.7497.77------97.77

6、拟确定中标人:江苏驰鹤建设工程有限公司

7、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮率K值:96%;下浮率Δ值:17%;B值:10440409.15;C值:10352163.42,本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。江苏中亿德建设集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。

本评标结果公示期自2025-07-10起,至2025-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2025-07-10

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机