立方招采通
全国 [切换]

西南交大科创园(一期)改造项目施工/标段评标结果公示

四川省 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

西南交大科创园(一期)改造项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

西南交大科创园(一期)改造项目施工/标段
项目业主

成都金牛环城投资管理有限公司
项目业主联系电话

028-87664330
招标人

成都金牛绿城建设管理有限公司
招标人联系电话

028-87586738
招标代理机构

/
招标代理机构联系电话

/
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251027 - 10:30:00
公示期

2025年10月29日~2025年11月04日
投标最高限价(元)

19867919.25

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁八局集团建筑工程有限公司

19008130.56

16392157.06
97.67
第二名 四川巨冠建设工程有限公司

18694786.94

16078813.44
96.07
第三名 金工建设集团股份有限公司

18853504.84

16237531.34
95.73

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代博 一级注册建造师 川1512020202101990 建筑工程 中级
项目技术负责人 田建伟 职称证 2019020906 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜惠 二级注册建造师 川 2512018201817392 工民建 中级
项目技术负责人 李洪伟 职称证 202310101922 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 桑秀菊 二级注册建造师 云2532018202124342 建筑工程 中级
项目技术负责人 张伟 职称证 Y12023405184 0170445 建筑工程 高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金牛同新弘图房地产开发有限公司 中铁拾贰宸住宅及配套设施项目总承包 20240205 新建住宅及配套设施,总建筑面积151877.8㎡(暂定),上总建筑面积为109637.8㎡, 地上计容建筑面积为106520㎡,地下建筑面积约为42240㎡(暂定)。建筑密度为15.63%,机动车 停车位为1280个,非机动车停车位1068个,楼栋单元数为28,楼栋数为19 272903000 陈鑫
中铁北方(辽宁)房地产开发有限公司 市委党校地块(中铁辽宁区域总部)项目-施工总承包工程二标段 20240401 总面积:104586.55㎡。市委党校地块(中铁辽宁区域总部)项目-施工总承包工程二标 段包括但不限于:3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼、10#楼、11#楼、12#楼、13#楼、17#楼、18# 楼、19#楼、人防及非人防地库,包括但不限于:基础工程、土石方工程、建筑工程、人防工程、 门窗工程、公区装修工程、电气工程、防雷接地工程、消防工程、给排水工程、暖通工程、智能 化工程等。 286247054.48 吴强
广元和信房地产开发有限公司 广元和信凤凰世纪城玫瑰华庭三期(6-1地块)单体总包工程 20200731 20240104 该项目包含12栋楼,建筑高度最高为22.95米,总投资8001.45万元。本工程规划净用地面积:28514.74平方米;规划总建筑面积42408.35平方米,其中住宅建筑面积:27911.77平方米。 配套设施建筑面积:602.70平方米;地上住宅:5-7层,地下室:1层(局部两层):耐火等级地上 为二级,地下为一级,屋面防水等级为1级,结构形式分别为剪力墙结构,框架结构。设计使用年 限为50年,抗震设防烈度为七度,建筑使用性质为住宅建筑。抗震设防分类标准为标准设防类。 80014700 陈鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
日喀则市消防救援支队 西藏消防救援总队日喀则支队消防训练基地建设项目 20240626 20250703 新 建 综 合 业 务 楼 5476.42 平方米,训 练塔 577.4 平方米, 以及附属设施设备。 33234022.82 曾杰
那曲市人民政府办公室 那曲市极高海拔智慧生态健康监测试点工程 EPC 总承包项目 20240925 本项目建设内容主要包括建设极高海拔生 态 智 慧 示 范 园 3347.19 ㎡;室内绿化、铺装、管线接驳等附属工程;设备及工器具购置等(最终 以概算批复中批复的建设内容为准)。 16279038.32 徐综志
嘉黎县人民政府 那曲市嘉黎县委党校建设项目 20230410 20240927 建设规模新建综合楼 2381.05 ㎡, 1 号宿舍 1020.21 ㎡,2 号宿舍 1020.21m,食堂 618.48 ㎡,发电机房 45.92m,生活用水房 45.36 ㎡,旱厕 20.19 ㎡,门卫室(含大门)33.55 ㎡,附属工程及设备购置 27736775.11 姜海艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昆明市盘龙区国有资产经营投资集团有限公司 昆明市北京路418号项目局部拆除及保留现状建 筑整体加固工程施工 20240819 本项目地上主体建筑面积约16680.86㎡,地下建筑面积约 7489.95 ㎡(最终以 实际测绘为准)。工作内容包括但不限于:(1)原结构地下一层梁、板、柱等及室外部分钢 筋混凝土构件拆除,砖砌体拆除,残留设备管道拆除,垃圾清运、地下积水处理等;地下 室顶板改造加固回填、地面恢复;地下室局部拆除期间及拆除后剩余地下室抗浮压重;对现 状建筑地下室、地上框架、钢架结构部分进行加固;对既有建筑构件实施保护措施;部分露 洞口封堵:同时对既有破坏、破损构架修复补强;(2)新增钢结构、钢板、门窗工程室内砖 砌体、抹灰、地下室标线、新建地下室顶板等工程;(3)周边关联建构筑物保护及修复措施 :施工前证据保全,施工全过程中安全及沉降观测、监测等 36479668.98 吴松林
鹤庆县教育体育局 大理州鹤庆县第一高级中学能力提升建设项目 20250625 总建筑面积10800平方米,其中新建学生 宿舍楼二幢 38334233.09 刘媛
昆明安珑房地产开发有限公 司 昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目施工 20241201 本项目安置房用地规模42.09亩,总建筑 面积176492.03平方米,其中:地上 136092.03平方米,地下40400.00平方米 ,并配套建设绿化道路、大门、社区配套 用房等。完成昆明市盘龙区白龙寺村城中 村改造项目涉及的全部施工内容,具体内 容以施工图纸及工程量清单和发包人书 面通知为准。 540939478 石莉敏
泗洪县住房和城乡建设局 泗洪县学府文苑等老旧小区提升改造工程-学府文苑项目 20240801 泗洪县学府文苑等老旧小区提升改造工 程-学府文苑施工 27303821.90 高蕾
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
凉山文旅建设工程有限公司

19005321.96

16389348.46
92.60
江苏景然生态建设集团有限公司

19566010.20

16950036.70
79.73
中特华建建工集团有限公司

19584987.34

16969013.84
77.77
四川圣旺建设工程有限公司

19524605.53/资质证书已过期,不满足招标文件1.4.1项要求

16908632.03/资质证书已过期,不满足招标文件1.4.1项要求
/
天丰建筑集团有限公司

19550483.45

16934509.95
89.33
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司

19467674.11

16851700.61
77.95
河南云雷建筑工程有限公司

19562559.81

16946586.31
76.70
鑫路建设集团有限公司

19181291.81

16565318.31
87.88
四川标新创异建筑工程有限公司

19610865.26

16994891.76
75.20
佳伟建设集团有限公司

19152674.10

16536700.60
86.15
四川汇源顺建设工程有限公司

19538407.09

16922433.59
80.36
重庆桦竣建设(集团)有限公司

19583262.15

16967288.65
79.28
河南省大成建设工程有限公司

19619491.23

17003517.73
78.01
河南省鹏志建筑工程有限公司

19547033.06

16931059.56
78.91
富昱建工有限公司

19515979.56

16900006.06
78.07
四川胜鼎路桥工程有限公司

19602239.29

16986265.79
76.71
信合源建工集团有限公司

19483200.86

16867227.36
80.95
广西建港建设集团有限公司

19450422.16

19547033.06
78.21
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局 联系电话:028-87705661
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 联系电话:028-87650565
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机