立方招采通
全国 [切换]

原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段中标公告

固原市 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:D6404-20250506000001

采购计划编号:2025NCZ(GY)000399

二、项目名称:原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话中标(成交)金额(元)
宁夏惠泽养老服务有限公司宁夏回族自治区银川市兴德源街以东绿地21商城D区13号楼107室153095541919580000
固原市原州区星辰社会工作服务中心宁夏回族社区康复中心三楼18295440815564000
宁夏浩康宁养老服务有限公司银川金凤区满城南街西侧、宝湖西路以北、规划路南侧1号15340677999558000
固原市原州区精神残疾人及亲友协会宁夏回族自治区固原市原州区残疾人康复中心307室13709546209554400

四、主要标的信息

服务类
序号标的名称品目名称数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)服务范围服务要求服务时间服务标准优惠产品简要描述
三营镇养老服务1580000580000微型企业详见附件详见附件详见附件详见附件
中河乡养老服务1564000564000小型企业详见附件详见附件详见附件详见附件
张易镇养老服务1558000558000小型企业详见附件详见附件详见附件详见附件
彭堡镇养老服务1554400554400微型企业详见附件详见附件详见附件详见附件

五、评审得分排名

标段名称:八标段(彭堡镇民政服务站)

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
海原县义工联合会 65.7
固原市社工服务协会 63.15
固原市原州区博福爱心服务中心 71.1
固原市宁南爱心公益社 68.5
宁夏安心养老服务有限公司 64.5
隆德县心雨社会工作发展服务中心 59.3
宁夏家之兴服务有限公司 62.8
宁夏惠泽养老服务有限公司 68.36
宁夏椿龄康养有限公司 59.7
彭阳县铭一社工服务中心 61
固原市百合社区志愿者服务中心 65.12
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 73.6
四川省豁达物业服务有限责任公司 64.44

标段名称:七标段(张易镇民政服务站)

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏安心养老服务有限公司 66.32
固原市山居岁月养老服务有限责任公司 55
宁夏椿龄康养有限公司 61.52
固原市宁南爱心公益社 73.52
固原市六盘乐善社会工作发展服务中心 71.12
固原市德顺社会工作服务中心 68.52
固原市原州区博福爱心服务中心 72.32
宁夏浩康宁养老服务有限公司 77.72
固原市社工服务协会 65.37
四川省豁达物业服务有限责任公司 65.61
固原市百合社区志愿者服务中心 66.15
固原市新启点社会工作服务中心 71.32
彭阳县铭一社工服务中心 63.02
隆德县心雨社会工作发展服务中心 62.12

标段名称:六标段(中河乡民政服务站)

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
隆德县心雨社会工作发展服务中心 61.27
宁夏椿龄康养有限公司 60.67
固原市原州区星辰社会工作服务中心 77.27
固原市新启点社会工作服务中心 70.27
固原市德顺社会工作服务中心 69.67
宁夏智芸嘉康中医门诊有限公司 62.8
固原市原州区博福爱心服务中心 70.87
固原市百合社区志愿者服务中心 65.29
宁夏安心养老服务有限公司 64.47
固原市宁南爱心公益社 71.67
四川省豁达物业服务有限责任公司 64.22
固原市社工服务协会 63.11
彭阳县铭一社工服务中心 62.17

标段名称:五标段(三营镇民政服务站)

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
固原市社工服务协会 65.15
宁夏椿龄康养有限公司 58.3
彭阳县铭一社工服务中心 61.8
宁夏惠泽养老服务有限公司 77.79
海原县义工联合会 65.5
固原市百合社区志愿者服务中心 64.12
固原市原州区博福爱心服务中心 71.5
四川省豁达物业服务有限责任公司 65.2
宁夏安心养老服务有限公司 65.5

六、评审专家名单:张孝玲(组长)、马廷贵、王莲、张玉芳

采购人代表: 柴国庆

七、代理服务收费标准及金额:33846.00元。收费标准:详见招标文件

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年05月29日

九、其他补充事宜:废标原因: 五标段:固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书、固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 六标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 七标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求、固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 八标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市恒爱公益协会:中小企业声明函不符合采购文件要求。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称: 

地址: 宁夏固原市原州区文化西街

联系方式: 0954-2031083

2、采购代理机构信息(如有)

名称: 

地址: 宁夏回族自治区银川市金凤区金榜铭园2号商务楼1408室

联系方式: 18395144772

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 赵永刚

电话: 0954-2031083

代理机构项目联系人: 潘秋霞

电话: 18395144772

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
五标段投标价格明细表.pdf
六标段投标价格明细表.pdf
七标段投标价格明细表.pdf
八标段投标价格明细表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期:2025-05-28

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机