项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
Z1302092501622001 | 唐山市曹妃甸区国开实验学校校园文化建设项目 | 唐山爱德广告有限公司 | 830,000.00元 |
一、项目编号:HB2025083600360002
二、项目名称:唐山市曹妃甸区国开实验学校校园文化建设项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:唐山爱德广告有限公司
中标供应商地址:河北省唐山市路南区长青里万达广场22楼1826号
中标金额:830000
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:唐山市曹妃甸区国开实验学校校园文化建设项
服务范围:唐山市曹妃甸区国开实验学校小学部、中学部校园文化建设
服务要求:满足招标文件及采购人要求
服务时间:自合同签订之日起60日历天
服务标准:满足招标文件及采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:毛贵贤(评标委员会主任)、赵红英、秦宏、孟繁芝、马会斌(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:12750
本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.以下单位未通过资格审查及原因:
(1).保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺函。
;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺函。;资格审查,提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。
(2).安徽中谋环境设计有限公司:提供的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺函法定代表人(负责人)未签字或盖章,不符合招标文件要求
(3)河北鼎乾医疗科技有限公司:未提供供应商资格承诺函。;未提供
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺函。;未提供营业执照等证明文件。;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺函。;未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件
(4)河北云知舟科技有限公司:提供的中小企业声明函中承接企业与投标供应商不符,不符合招标文件要求。 2..以下单位未通过符合性审查及原因:
(1)石家庄鼎航体育发展有限公司:未响应商务标中投标报价的内容 (2)石家庄推创科技有限公司:商务标中响应不完整
(3)曹妃甸区聚焦广告制作服务部:商务标中响应不完整 (4)保定耕墨文化传媒有限公司:没有附法定代表人及委托代理人身份证正反两面扫描件
3.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:唐山市曹妃甸区实验学校
地址:唐海镇赤曹公路15号
联系方式:0315-8829578
2.采购代理机构信息
名称:河北博策工程咨询有限公司
地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号
联系方式:0315-2378377
3.项目联系方式
项目联系人:马海鑫
0315-2378377
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办,
