立方招采通
全国 [切换]

2024年寿县高标准农田建设(国债)项目补充工程

淮南市 公开招标 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2024年寿县高标准农田建设(国债)项目补充工程

中标候选人公示

一、项目名称:2024年寿县高标准农田建设(国债)项目补充工程

二、标段编号:2025GCSX0065-1

三、项目编号:2025GCSX0065

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年8月13日

六、公示时间:2025年8月14日至2025年8月18日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽城嘉建设有限公司

(1)地址:安徽省马鞍山市含山县陶厂镇溪岭佳苑12号楼106

(2)投标报价:16368698.18元,得分94.22。

(3)工期:270(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:夏晓,水利水电工程专业二级建造师,注册编号:皖234191907337。

(6)企业业绩:2023年五河县小溪镇高标准农田建设项目施工一标段

(7)项目经理业绩:2023年五河县小溪镇高标准农田建设项目施工一标段

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级资质。

(二)第二中标候选人:巢湖市水利建设有限公司

(1)地址:安徽省巢湖市龟山路凤鸣花园25号楼

(2)投标报价:16388888.88元,得分94.06。

(3)工期:270(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:夏金保,水利水电工程专业二级建造师,注册编号:皖234181901590。

(6)企业业绩:巢湖市??炀站灌区续建配套与节水改造项目施工及安装标

(7)项目经理业绩:南陵县水系连通及水美乡村建设县陈湾河项目区工程施工标

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级资质。

(三)第三中标候选人:焦作市黄河华龙工程有限公司

(1)地址:焦作市建设中路16号

(2)投标报价:16445080.35元,得分93.79。

(3)工期:270(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:李平,水利水电工程专业一级建造师,注册编号:皖1412014201518457。

(6)企业业绩:凤阳县天河治理工程施工01标段

(7)项目经理业绩:凤阳县天河治理工程施工01标段

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包一级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:宣城市金水水利工程有限责任公司,投标文件已标价工程量清单缺少寿丰村工程量等内容,形式评审、响应性评审不通过;安徽??泽建设有限公司、安徽永泽建设工程有限公司,投标文件提供的业绩合同签订时间不符合招标文件要求,资格评审不通过。

九、招标人:寿县农业农村局

十、招标人地址:寿县新城区国投大厦

十一、招标人联系人:张克磊;联系方式:0554-3120096

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式:0554-2751991

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:张克磊、张 强

异议(质疑)联系电话:0554-3120096、0554-2751990

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机