报名倒计时
报名已结束
| 招标项目名称:临西县2025 年第二批财政衔接资金基础设施项目 | |||||||||
| 招标项目编号:M1301000205527170008 | |||||||||
| 公示名称:临西县2025年第二批财政衔接资金基础设施项目二标段中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M1301000205527170008008001 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:临西县2025年第二批财政衔接资金基础设施项目二标段 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·临西县 |
| 开标时间:2025-06-16 09:00 | 开标地点:临西县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025-06-19 | 公示截止日期:2025-06-22 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 535,429.65元 | 535,429.65元 | 合格 | 40日历天 |
| 2 | 河北福棉建设工程有限公司 | 539,503.26元 | 539,503.26元 | 合格 | 40日历天 |
| 3 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 535,205.26元 | 535,205.26元 | 合格 | 40日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 郝树渊 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213202421322 |
| 2 | 河北福棉建设工程有限公司 | 王哲 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213232315312 |
| 3 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 孙义彬 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213212214083 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北福棉建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 符合招标文件 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 2023年老旧小区雨污分流管网、墙体及基础配套设施改造项目施工 | 临西县住房和城乡建设局 | 2023-03-07 | 2,860,766.07元 |
| 2 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 前后闫庄污水管网工程项目 | 邯郸市生态环境局魏县分局 | 2022-06-30 | 2,598,000.00元 |
| 3 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 临西县2023年农户龚污入网建设项目二标段 | 临西县农业农村局 | 2023-12-01 | 1,579,819.49元 |
| 4 | 河北福棉建设工程有限公司 | 巨鹿县2021年官亭镇堤村乡高标准农田建设项目第七标段 | 巨鹿县农业农村局 | 2021-10-27 | 11,127,392.06元 |
| 5 | 河北福棉建设工程有限公司 | 河北玉田经济开发区修建腾飞西路西延至二排干渠段道路工程700m(含雨污管网) | 河北玉田经济开发区管理委员会 | 2020-10-14 | 4,377,650.32元 |
| 6 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 河西镇肃临线道路两侧硬化工程 | 临西县河西镇人民政府 | 2023-10-17 | 1,271,644.00元 |
| 7 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 临西县2023年财政街接资金基础设施项目十三标段 | 临西县乡村振兴局 | 2023-06-19 | 3,326,057.20元 |
| 8 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 东枣园乡肃临线道路两侧工化工程 | 临西县东枣园乡人民政府 | 2023-10-17 | 959,675.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 郝树渊 | / | / | / | / |
| 2 | 河北福棉建设工程有限公司 | 王哲 | / | / | / | / |
| 3 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 孙义彬 | 临西县2023年财政街接资金基础设施项目十三标段 | 临西县乡村振兴局 | 2023-06-19 | 3,326,057.20元 |
| 5. |
| 技术标得分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 35.90 | 39.30 | 38.50 | 35.10 | 43.00 | 38.36 | ||
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 38.60 | 40.90 | 40.10 | 34.80 | 42.00 | 39.28 | ||
| 3 | 河北奥北建设集团有限公司 | 37.30 | 39.40 | 39.00 | 36.00 | 40.50 | 38.44 | ||
| 4 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 40.40 | 39.00 | 40.30 | 34.40 | 41.50 | 39.12 | ||
| 5 | 河北福棉建设工程有限公司 | 38.70 | 40.20 | 39.60 | 37.10 | 45.50 | 40.22 | ||
| 6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 41.80 | 41.50 | 42.50 | 45.70 | 45.50 | 43.40 | ||
| 技术标得分明标部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 8.00 | 9.00 | 7.50 | 8.00 | 9.00 | 8.30 | ||
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 7.80 | 8.00 | 7.40 | 7.00 | 8.50 | 7.74 | ||
| 3 | 河北奥北建设集团有限公司 | 8.00 | 8.10 | 7.20 | 8.00 | 8.70 | 8.00 | ||
| 4 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 9.00 | 8.50 | 8.60 | 8.30 | 8.20 | 8.52 | ||
| 5 | 河北福棉建设工程有限公司 | 9.00 | 8.50 | 8.20 | 8.30 | 8.30 | 8.46 | ||
| 6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 9.30 | 9.30 | 8.70 | 9.50 | 8.50 | 9.06 | ||
| 商务标得分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | ||
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | ||
| 3 | 河北奥北建设集团有限公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | ||
| 4 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | ||
| 5 | 河北福棉建设工程有限公司 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | ||
| 6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术标得分得分 | 技术标得分明标部分得分 | 商务标得分得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 43.40 | 9.06 | 40.00 | 92.46 | 1 |
| 2 | 河北福棉建设工程有限公司 | 40.22 | 8.46 | 39.86 | 88.54 | 2 |
| 3 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 39.12 | 8.52 | 39.99 | 87.63 | 3 |
| 4 | 河北途荣建设工程有限公司 | 39.28 | 7.74 | 39.98 | 87.0 | 4 |
| 5 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 38.36 | 8.30 | 39.99 | 86.65 | 5 |
| 6 | 河北奥北建设集团有限公司 | 38.44 | 8.00 | 39.94 | 86.38 | 6 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北捷迪建设工程有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
| 2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 报价不唯一,且超过限价。 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:临西县农业农村局 | 招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司 |
| 地址:临西县北环路3号 | 地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号 |
| 联系人:张玉磊 | 联系人:王恒 |
| 电话:0319-8560040 | 电话:0319-7312188 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:zhongdingyurun@126.com |
| 8.其他公示内容: |
附件

当前位置: