立方招采通
全国 [切换]

合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)中标候选人公示

                                 (公示期: 2025 年11月25日至 2025年11月27日)

项目标段名称

合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)

最高限价(或招标控制价)

1142911.34元

项目编码

50011720251031001020101

招标公告编号

/

招标人

 重庆市合川区民祺建设发展有限公司

招标人联系电话

 13368078542

招标代理机构

重庆帝座工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

15213374683

 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

 

 

 

第一名

重庆顺茂建设工程有限公司

960062.68

60

合格

廖常余

二级注册建造师

渝2502010201001038

 

 

第二名

 

 

重庆祺洋建筑工程有限公司

972048.62

60

合格

蒋杰

二级注册建造师

渝2502015201504191

 

 

第三名

 

重庆宏鑫建设集团有限公司

1011495.58

60

 合格

秦定兵

二级注册建造师

渝2502006200902510

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级;

业绩:重庆复旦中学竹园校区学生宿舍新建工程;

 

第二中标候选人:重庆祺洋建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:翠湖路4巷7号办公用房改造维修工程;

 

第三中标候选人:重庆宏鑫建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级;

业绩:重庆应用技术职业学院图书综合楼;

 

 

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:重庆建业建筑工程有限责任公司报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,提供了报价合理性说明,但未提供对应的证明材料。按照招标文件

第三章 评标办法 附件A :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A22

投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”评标委员会对重庆建业建筑工程有限责任公司作否决投标处理。否决其投标。

 

 

中标候选人评标情况

 

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:                  

 重庆市合川区民祺建设发展有限公司 (联系人:邓老师,联系电话:13368078542)提出异议。

招标人(盖章):  重庆市合川区民祺建设发展有限公司

 

 

                      

2025 年11月25日

招标代理机构(盖章):重庆帝座工程咨询有限公司  

 

 

 

                      

2025年11月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机