立方招采通
全国 [切换]

县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)

赣州市 公开招标 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人公示

 

招标人名称:崇义县富畅交通发展投资有限公司     联系人及联系电话:刘先生、0797-3812536

项目名称:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程

工程类别:公路工程                    工程质量要求 合格    

工程规模:县道X186思顺至南洲升级改造工程,路线起点位于崇义县思顺乡起点桩号K6+900,起点顺接思齐线,途经思顺村、松树园、南州村、终点位于南州桥过去约100m,终点桩号K9+195。 路线全长2.295km。全线涵洞6道,路面工程,以及平面交叉工程、安全设施工程等 。    

招标方式: 公开招标              开标时间:2025年12月01日09:30

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人排序如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价(元)

第一

四川省远熙建设有限公司

公路工程施工总承包贰级

张翔

王时婧

3539567

经评审确定中标排序第一的 四川省远熙建设有限公司 一标段中标候选单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:20251202       公示结束时间:20251205 

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:崇义县交通运输局       监督电话:19079934903         

                                   崇义县富畅交通发展投资有限公司

                                                       2025年12月02日

县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:四川省远熙建设有限公司

(1)企业业绩:

序号

项目名称

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

路基主线长度(千米)

交工日期

1

省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02

标段

26436.39

新建

二级公路

47.47

2021-10-

19

 

(2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等级

证号

项目经理

张翔

公路

工程

中级

A302023003839110

公路工程、注册一级建造师;

川1512019202003798;

川交安B

(23)G10393

项目总工

王时婧

公路    

工程

中级

A304122014578087

/

/

/

安全员

方小红

证书编号:川交安C19G01247

/

/

/

 

 

 

县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程被否决投标人名称、否决依据和原因

1、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程评标委员会评审,未通过商务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

江西省公路工程有限责任公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

2

山西路众道桥有限公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

3

安徽浩源建设工程有限公司

不通过(提供的业绩材料未在江西省公共资源交易系统完成采集)

4

江西建工轨道建设有限公司

不通过(项目经理未签到)

5

江西赣通路桥建设有限公司

不通过(18月)

6

陕西盛坤建设工程有限公司

不通过(项目经理未签到)

7

江西省地质工程集团有限公司

不通过(未通过职称证书 )

8

路通达建设工程有限公司

不通过(工期不满足要求 )

9

江西必鸿建设工程有限公司

不通过(工期目标18个月 ,与招标文件不符 )

10

安徽圣合建设工程有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

11

西部环宇建设集团有限公司

不通过(社保证明材料未提供至11月)

12

广东恒大路桥建设有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集)

13

河南省同裕路桥工程有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

14

江西中唐建设有限公司

不通过(未提供相关承诺 )

15

宿州市大屯建筑工程有限公司

不通过(项目经理未签到)

16

水发(湖南)交通建设集团

有限公司

不通过(提供的社保证明不符合要求)

17

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

18

中普建设集团有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

19

四川懋丰公路工程

有限公司

不通过(提供的社保证明时间段不符合要求 )

 

2、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程经评标委员会评审,未通过报价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点