立方招采通
全国 [切换]

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市农田建设服务中心

招标代理机构名称

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司

项目名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工F1507002025092401001

标段(包)名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工

F1507002025092401001002

开标时间

2025年10月15日09时30分

开标地点

呼伦贝尔开标四室

公示期

2025年10月20日至2025年10月23日

第一中标候选人

投标人名称

山西昕源建设工程有限公司

投标报价(元)

16211954.74元

工期(日历天)

430日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人及业绩

关成虎  二级建造师  晋2142021202263423 吉县果园灌溉工程(2标段);隰县后堰和陡坡灌溉改扩建工程

其他项目管理人员

施工员:韩海云 SGL20201400410;质量员:卓欣SGL20201400407;安全员:段林辉 晋水安C20230000330;材料员:李鹏强 SGL20201400402;资料员:宋莹 SGL20201400557

企业业绩

1、2022年汾阳市峪道河镇安乐庄等九村高标准农田建设项目

第三标段;2、永和县高标准农田提升改造工程(二期)工程施工;3、2024 年桃城区高标准农田建设项目(国债)三标段;4、尖草坪区柴村街办2022年高标准农田建设项目。

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

第二中标候选人

投标人名称

山东锦泽水利工程有限公司

投标报价(元)

16212402.85元

工期(日历天)

430日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人及业绩

辛波  二级建造师  鲁2372015202229081 科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段)

其他项目管理人员

施工员:魏琳 SGL20233700949;质量员:陈晨 SGL20203700602;资料员:安超 SGL20233700956;安全员:施剑谷 鲁水安C20170000209;材料员:吴明丹SGL20233700950

企业业绩

1、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2、2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段);3、遵化市2022年地北头镇、堡子店镇、东旧寨镇、新店子镇、团瓢庄乡、娘娘庄乡、崔家庄等7(乡)镇高标准农田建设项目四标段。

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

第三中标候选人

投标人名称

嵘耀建设科技集团有限公司

投标报价(元)

15845892.8元

工期(日历天)

430日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人及业绩

吕锋  二级建造师 晋 2142021202266657 兴县任家峁等5座淤地坝除险加固工程

其他项目管理人员

安全员:赵慧 晋水安 C20200000069;施工员:燕萌菲SQX20231400371;质检员:郑浩 SQX20231400366;资料员:平瑞晨 SGL20231400458;材料员:荆鹏娟 SQX20231400374

企业业绩

1、安新县 2023 年老河头镇片高标准农田建设(新建)项目;2、绛县 2022 年古绛镇勃村等 5 乡镇 13 村高标准农田建设项目三

标段;3、2023 年冀州区北漳淮乡高标准农田建设改造提升项目(第二批)。

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

否决投标情况

1.内蒙古兆隆建设工程有限公司 废标理由:投标价高于招标控制价,不满足《招标文件》第二章投标人须知 投标人须知前附表 10.2

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

扎兰屯市农田建设服务中心

异议受理部门联系方式:

0470-3206966

监督部门:

扎兰屯市农牧和科技局

监督部门联系方式:

0470-3202456

招标人:

扎兰屯市农田建设服务中心

地址:

扎兰屯市

联系人:

庞先生

电话:

0470-3206966

招标代理机构:

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司

地址:

牙克石市兴安西街建设局楼2号门市

联系人

刘先生

电话

18947585280

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点