立方招采通
全国 [切换]

莆炎高速公路三明段竣工验收阶段消防专项检测及验收咨询服务中标候选人公示

三明市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莆炎高速公路三明段竣工验收阶段消防专项检测及验收咨询服务项目中标候选人公示

招标编号为E3504010401800208010的莆炎高速公路三明段竣工验收阶段消防专项检测及验收咨询服务项目,于2025年08月28日09时00分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 

一、中标候选人情况表:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省永正成科安全科技有限公司

福州交信检测技术有限公司

福建闽消天信消防科技有限公司

投标报价

1735188元

1755188元

1713803元

项目负责人姓名

李丽

王建桥

刘朝科

注册证号

一级注册消防工程师

13522000592

一级注册消防工程师

13523000204

一级注册消防工程师

13522000081

总得分

98.28分

96.55分

95.99分

业绩得分

10分

10分

6分

服务水平得分

8.5分

7分

10分

评标价

得分

79.78分

79.55分

79.99分

投标人

业绩

1、京台线建瓯至闽候高速公路宁德段消防工程专项检测及验收咨询;

2、京台线建瓯至闽候高速公路南平段消防工程专项检测及验收咨询;

3、京台线建瓯至闽候高速公路福州段竣工验收阶段消防专项检测及验收咨询服务项目;

4、长乐前塘至福清庄前高速公路隧道消防工程专项检测及验收;

5、沈海复线宁德漳湾至连江浦口福州段高速公路竣工验收阶段消防专项检测及验收咨询。

1、桂湖出入口服务区加油站消防验收检测项目;

2、翔安机场高速公路(沈海高速-翔安南路)消防工程竣工验收前质量检测服务;

3、宁德沈海复线福安至蕉城漳湾段高速公路竣工验收阶段消防工程专项检测;

4、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)竣工验收阶段消防工程专项检测服务(XF)合同段;

5、泉州国家高速公路永春互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路德化至汤城枢纽段改扩建工程消防工程竣工验收检测。

1、建发汇成新时代大厦建筑消防设施系统检测;(资格业绩)

2、福州市城区北向第二通道工程(园中互通——新店外环)消防检测。(资格业绩)

质量标准

严格按照国家、交通部、本省现行技术标准、规范、规程进行检测,并对所提供的检测数据负责。

安全目标

不发生安全生产责任事故

服务期限

合同生效之日起至通过消防专项验收及备案止。

二、资格能力条件:

2.1 投标人资质条件:(1)具有国内独立法人资格,并持有经年检合格有效的企业营业执照或事业单位法人证书;(2)须为福建省消防技术服务信息平台的技术服务机构(服务类别:维护保养检测),提供福建省消防技术服务信息平台的查询结果截图加盖公章

2.2 业绩要求:投标人自2020年7月1日以来,至少完成过1项消防检测任务

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(1)龙岩市虹远消防检测有限公司商务技术文件不全,未按照招标文件规定的格式内容填写,不符合评标办法2.1.1(1)款的规定,形式与响应性评审不通过。

2)福建省鑫龙安检测技术有限公司未提供项目业绩的消防查验报告,业绩不符合招标文件规定,不符合评标办法2.1.2(3)的要求,资格评审不通过

四、评标委员会名单:阙星来、林才强、陈国义、黄玉健、刘桂英

五、联系方式

招 标 人:三明莆炎高速公路有限责任公司

地址:福建省三明市三元区青云路2号

联 系 人:先生

电话:0598-8233315

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

地址:三明市三元区新市中路296号

联系人:

电话:0598-7999278/075

监督部门:三明市高速公路建设总指挥部

地址:福建省三明市三元区青云路2号18楼

电话:0598-8520362

传真: 0598-8520362

投诉受理单位:三明市交通运输局

电话: 0598-8267359

地址:三明市三元区沪明新村198幢

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2025年08月29日至2025年09月01日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。

招标人: 三明莆炎高速公路有限责任公司

招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司

2025年08月29日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机