立方招采通
全国 [切换]

柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

元武建设集团有限公司

4738886.08(元)

钟要克

 合格 

 90日历天

2

河南天禄建筑工程有限公司

4734324.74(元)

孙海珍

合格

90日历天

3

河南泰戈建设工程有限公司

4727569.84(元)

原乔乔

合格

90日历天

4

河南匠人建设工程有限公司

4738548.75(元)

刘长安

合格

90日历天

5

征途建设有限公司

4724242.96(元)

冶运杰

合格

90日历天

6

河南渠工建设有限公司

4749558.41(元)

乔光海

合格

90日历天

7

鑫路建设集团有限公司

4724221.01(元)

田玉萍

合格

90日历天

8

河南园田建设工程有限公司

4720890.99(元)

赵帅

合格

90日历天

9

豪伟建筑工程有限公司

4725616.93(元)

任丰沛

合格

90日历天

10

鸿辉建筑集团有限公司

4733814.21(元)

许青松

合格

90日历天

11

冠州建设有限公司

4721762.6(元)

李开勇

合格

90日历天

 2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

元武建设集团有限公司

管理人员

钟要克

项目经理

二级注册建造师

豫241161694021

 

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

孙海珍

项目经理

二级注册建造师

豫 2412021202301550

 

河南泰戈建设工程有限公司

管理人员

原乔乔

项目经理

一级注册建造师

1412023202306552

 

河南匠人建设工程有限公司

管理人员

刘长安

项目经理

二级注册建造师

豫241171830865

 

征途建设有限公司

管理人员

冶运杰

项目经理

一级注册建造师

豫 1412023202404912

河南渠工建设有限公司

管理人员

乔光海

项目经理

一级注册建造师

豫 1412013201313144

 

鑫路建设集团有限公司

管理人员

田玉萍

项目经理

二级注册建造师

豫241181944254

 

河南园田建设工程有限公司

管理人员

赵帅

项目经理

二级注册建造师

 豫241181830983

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

任丰沛

项目经理

二级注册建造师

豫241151603816

 

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

许青松

项目经理

一级注册建造师

豫 1412023202305870

 

冠州建设有限公司

管理人员

李开勇

项目经理

二级注册建造师

豫241151580677

 

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

元武建设集团有限公司

宿州二院扩建一期外电工程

项目

宿州市重点工程建设管理局

2023年10月12日 

10453476.77元

平江县创新创业园四期

宿舍楼、服务中心10KV

配电工程

平江天岳工业区建设开发投资有限公司

 

2024年9月20日

 

925000.00元

 

河南天禄建筑工程有限公司

商丘市餐厨垃圾处理厂外电工程

商丘市市政建设投资有限公司 

2023年11月5日

 

740600.00 元

 

民权县人民医院新院区启用前配套项目第

四标段

民权县人民医

2024年12月19日

 

11091590.08 元

 

商丘市路河水厂配套 基础设施(电力)工程 (二次)第 1 标段

商丘市市政建设投资有限公司

 

2023年1月18日

 

9032320.86 元

 

河南泰戈建设工程有限公司

萍乡市经济技术开发区萍 湖湾小区10KV主供专线建设工程 

江西汇恒置业有限公司 

2024年1月8日

 

13513928.38元 

省投智慧许昌安彩二期

3.46MWp光储微电网项目

总承包(EPC)

 

河南省投智慧能源有限公司

 

2024年6月25日

11279600.00元

阿图什市无花果三产融合 科技创新园10千伏外网线 路工程

阿图什市林草工作站

 

2025年5月31日

 

6042633.08 元

河南匠人建设工程有限公司

 /

 /

征途建设有限公司

河南建筑职业技术学院男生

宿含节能管控平台配电升级

改造项目 

河南建筑职业技术学院

 

2024年8月5日

 

147945.00元

 

确山县三里河陶楼牛庄棚户

区改造项目室外配套供配电

工程

确山县城乡一体化建设发展有限公司

2023年11月24日

9335820.06元

河南渠工建设有限公司

2024 年度开发区渤海路办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”配套设施项目

 

鹤壁经济技术

开发区渤海路

办事处 

2024年10月30日

 430000.00

 

鑫路建设集团有限公司

赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程

赤峰市红山区城市管理综合执法局

2022年9月20日

 

58001126.09元

 

洛阳市城乡一体化示范区住

房和城乡建设局洛阳职业技

术学院新校区二期项目供配

电(进线电缆部分)工程项目

洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设

2024年10月12日

 

9767709.99元

 

洛宁县人民医院(新院区)供配电工程二标段

 

洛宁县人民医院

2023年2月5日

6792482.02元

 

河南园田建设工程有限公司

鹿邑县综合投资有限公司鹿

邑县2020年度双创孵化园项目(一期)配套设施及绿化工 程项目(二次)二标段

鹿邑县综合投资有限公司

 

2023年09月18日

 

 2439019.55元

 

信阳市中心城区电动汽车充

电基础设施建设项目(三期)

EPC总承包

信阳鼎信静态交通投资有限公司

 

2025年3月13日

22491100.00元

 

豪伟建筑工程有限公司

 /

 /

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市第四水厂配套基础 设施(电力)工程

 

商丘市市政建设投资有限公司

2023年3月1日

 

10721357.38元

 

河南大学豆科作物表型分 析平台低压用电工程项目

河南大学

 

2023年1月28日

 

1109848.00元

 

冠州建设有限公司

西华县娲城城区综合管网 建设项目一期(三标段、四

标段)

西华县城镇建设投资有限公司

2023年01月10日

 

61236111.4900

 

南方分公司广西河池市宜 州区祥贝乡拉才光伏项目132亩场区建安施工分包( 标段3)

中国能源建设集 团东北电力第三 工程有限公司

 

2024年01月27日

1165148.00元

 

 五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南宝徽建筑工程有限公司

4730590.69(元)

2

河南源臻建设工程有限公司

4714646.38(元)

3

河南拱阳建筑工程有限公司

4738981.86(元)

4

河南同安电力工程有限公司

4719425.7(元)

5

纵横九州路桥建设有限公司

4731427.42(元)

6

河南江仁建设工程有限公司

4731809.44(元)

7

河南基安建设集团有限公司

4745248.75(元)

 六、否决投标情况及原因

 序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南聚业建设工程有限公司

符合性评审

技术负责人职称不符合相关专业要求。

技术负责人职称不符合相关专业要求

技术负责人职称不符合相关专业要求

技术负责人职称不符合相关专业要求

2

中州梦建设集团有限公司

符合性评审

缺少招标文件P63第3.2.3条承诺。

缺少招标文件第63页3.2.3条承诺

确实招标文件不符合第63页3.2.3条承诺要求

缺少招标文件第63页 3.2.3条承诺

3

河南鼎鑫建设工程有限公司

符合性评审

近年发生诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾,不符合要求。

近年发生的诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾,不符合要求

近年发生诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾。不符合要求。

近年发生诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾,不符合要求

七、入围投标企业专家打分情况

 序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

征途建设有限公司

15.92

34.814

30

80.734

2

河南园田建设工程有限公司

16.1

33.817

30

79.917

3

鑫路建设集团有限公司

16.1

33.268

30

79.368

4

冠州建设有限公司

16.2

32.896

30

79.096

5

河南泰戈建设工程有限公司

16.14

32.615

30

78.755

6

元武建设集团有限公司

15.62

32.59

30

78.21

7

河南天禄建筑工程有限公司

15.84

31.827

30

77.667

8

鸿辉建筑集团有限公司

15.6

31.816

30

77.416

9

河南匠人建设工程有限公司

16.4

31.854

26.56

74.814

10

河南渠工建设有限公司

15.1

30.802

28

73.902

11

豪伟建筑工程有限公司

15.8

29.812

27.28

72.892

12

河南宝徽建筑工程有限公司

15.92

32.468

22

70.388

13

河南同安电力工程有限公司

16.46

31.458

22

69.918

14

纵横九州路桥建设有限公司

15.98

32.545

21

69.525

15

河南拱阳建筑工程有限公司

16.04

30.846

22

68.886

16

河南源臻建设工程有限公司

16.06

31.469

20

67.529

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况 

九、公示期2025年12月20日 至2025年12月22日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县住房保障中心

地 址:柘城县未来大道中段

联 系 人:李先生 

联系电话: 15090689109

招标代理机构:河南宏远工程咨询有限公司

地址:郑州市管城区郑汴路39号院16号楼1单元23层2306号

联 系 人:郭先生      

联系电话:19693562988

监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室

地    址:柘城县未来大道中段

联系人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

 发布人:河南宏远工程咨询有限公司

日期:2025年12月19日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机