立方招采通
全国 [切换]

Z1310012500172001临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购结果公告

河北省 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购公开招标中标公告

一、项目编号:

Z1310012500172001

二、项目名称:

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商组织机构代码
河北丹济科技有限公司河北省廊坊市广阳区建设北路66号9113100334797578XF

四、主要标的信息

货物

供应商名称货物名称货物品牌规格型号数量单价中标金额评审总得分下浮率费率优惠率优惠产品说明优惠价
河北丹济科技有限公司B超(彩色多普勒超声诊断系统)、切片机、冷冻切片机、全自动包埋机、取材台、标本柜(冷藏)、医用冷冻箱、实验台、恒温摊片烤片机、细胞离心涂片机、自动组织脱水机、微波快速组织处理仪、离心机(高速)等开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。S60、CR-601ST、QP-420、BM450A、QC-180、LG-120、MDF-25V278W、FLS-GMSYT等1批5985970598597077.86

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张文君、王齐、田爱华、杨曾博(采购人代表)、史桂香(主任)。

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:

26410.3

本项目代理费收费标准:

按招标文件要求

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 

公共服务局

地址 : 

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道

58 号临空中心

联系方式: 

吴作涛 0316-6860018

2.采购代理机构信息

名称 : 

河北坤后工程项目管理有限公司

地址 : 

廊坊市西昌路288号金昭大厦B座813室

联系方式 : 

韩丽萍 0316-7197085

3.项目联系方式

项目联系人:

韩丽萍

电话:

0316-7197085

十、附件

公示信息

采购项目名称:

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

采购项目编号:

Z1310012500172001

公示内容:

标段:

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开标时间:

2025年6月4日9点00分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公

共资源交易服务平台)

公示开始日期:

2025年6月5日

公示截止日期:

2025年6月5日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。

1批

5985970

S60、CR-601ST、QP-420、BM450A、QC-180、LG-120、MDF-25V278W、FLS-GMSYT等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资

格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北丹济科技有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北丹济科技有限公司

5

5

5

5

5

2

重庆友一家医疗技术有限公司

5

5

5

5

5

3

北京富德诚科技有限公司

0

0

0

0

0

4

阜邦医疗科技(河北)有限公司

0

0

0

0

0

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北丹济科技有限公司

46

53

53

41

54

2

重庆友一家医疗技术有限公司

51

52

59

57

54

3

北京富德诚科技有限公司

46

44

40

41

52

4

阜邦医疗科技(河北)有限公司

31

38

20

27

25

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北丹济科技有限公司

23.46

77.86

2

阜邦医疗科技(河北)有限公司

18.58

46.78

3

北京富德诚科技有限公司

30

74.6

4

重庆友一家医疗技术有限公司

17.92

77.52

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京熠炀医疗科技有限公司

未提供三类医疗器械经营许可证(或备案凭证)

资格审查不通过

2

上海固品供应链有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

3

香河县旺辰医疗器械批发有限责任公司

同品牌产品情况:重复供应商,取分数相对高的一位

4

青岛百洋盛汇医疗设备有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

5

河北同乾教育科技有限公司

未提供营业执照等证明文件,资格审查不通过

;供应商资格承诺函未加盖公章,

资格审查不通过

;预留份额承诺函未加盖公章,

资格审查不通过

;未提供资质文件,

资格审查不通过。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

人:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

政府采购代理机构:

河北坤后工程项目管理有限公司

址:

北京大兴国际机场临空经济区

(廊坊)片区空港道 58 号临空中心

地址:

河北省廊坊市西昌路金昭大厦

B座

81

3

人:吴作涛

联系人:

韩丽萍

话:

0316-6860018

电话:

0316-7197085

电子邮箱:

/

电子邮箱:

1366860786@qq.com

6.其他公示内容:

无。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机