一、项目编号:GLZC2025-G3-990139-GXRG
二、项目名称:桂林市人民医院中药饮片代煎服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 投标报价(代煎服务费单价)(元/付):5(元) | 广西方宁医药有限公司 | 广西桂林市七星区青柳路3号5栋 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 桂林市人民医院中药饮片代煎服务 | 桂林市人民医院中药饮片代煎服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨春银(自行抽取),周雁(自行抽取),曾悦(自行抽取),刘翠菊(自行抽取),文小青(第1分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标供应商领取中标通知书前,向广西瑞冠工程咨询有限公司一次性付清招标代理服务费,本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准的50%向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):6750
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未中标投标人名称:分标1:广西柳药集团股份有限公司:79.6,排名第2;常德一帆医药有限公司:70.2,排名第3; 2、未通过资格及符合性审查的投标人情况:云南天江一方药业有限公司因“7.未提供书面声明”原因不予通过资格审查。3、本项目信息发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn/)、桂林市政府采购网(zfcg.czj.guilin.gov.cn/)、桂林市人民医院官网(http://***/%EF%BC%89%3Cp%3E%3C/p%3E4%E3%80%81%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E8%AE%A4%E4%B8%BA%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%93%E6%9E%9C%E4%BD%BF%E8%87%AA%E5%B7%B1%E7%9A%84%E6%9D%83%E7%9B%8A%E5%8F%97%E5%88%B0%E6%8D%9F%E5%AE%B3%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BB%A5%E8%87%AA%E4%B8%AD%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%9C%9F%E9%99%90%E5%B1%8A%E6%BB%A1%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%E4%B8%83%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E5%86%85%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E5%90%91%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E8%B4%A8%E7%96%91%EF%BC%8C%E9%80%BE%E6%9C%9F%E5%B0%86%E4%B8%8D%E5%86%8D%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/samp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%B9%9D%E3%80%81%E5%AF%B9%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%86%85%E5%AE%B9%E6%8F%90%E5%87%BA%E8%AF%A2%E9%97%AE%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E6%8C%89%E4%BB%A5%E4%B8%8B%E6%96%B9%E5%BC%8F%E8%81%94%E7%B3%BB%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E1.%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA%E4%BF%A1%E6%81%AF%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%90%8D 称:桂林市人民医院
地 址:桂林市象山区文明路12号
联系方式:0773-2830316
2.采购代理机构信息
名 称:广西瑞冠工程咨询有限公司
地 址:桂林市临桂区西城大道10号山水凤凰城宏福园21-1栋
联系方式:0773-5826808
当前位置:
