立方招采通
全国 [切换]

新建黄桶至百色铁路红水河铁路大桥施工监控招标施工监控标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建黄桶至百色铁路红水河铁路大桥施工监控招标中标候选人公示

各投标人:

沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布新建黄桶至百色铁路红水河铁路大桥施工监控招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建黄桶至百色铁路红水河铁路大桥施工监控招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1/0.0元施工监控
2/0.0元施工监控
3/0.0元施工监控

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
中铁大桥勘测设计院集团有限公司、中铁桥隧技术有限公司联合体投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(7)设备设施要求,车辆配置不满足一辆12人的要求,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准设施设备要求,资格评审未通过。施工监控
中交第二公路勘察设计研究院有限公司投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(7)设备设施要求,未配置水准仪、车辆配置不满足一辆12人的要求,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准设施设备要求,资格评审未通过。施工监控
广西交科集团有限公司投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(2)财务要求,广西交科集团有限公司未提供2023年财务审计报告(实际提供的是2022年财务审计报告),不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求,资格评审未通过。施工监控
中铁二院工程集团有限责任公司、中铁大桥科学研究院有限公司联合体投标文件不符合第三章评标办法2.1.1形式评审标准:投标函及签字盖章要求(未提供联合体成员中铁大桥科学研究院有限公司的法人代表身份证明及身份证复印件),形式评审未通过。施工监控
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司、中铁西南科学研究院有限公司联合体投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(2)财务要求,四川省公路规划勘察设计研究院有限公司及联合体成员单位中铁西南科学研究院有限公司的财务审计报告未附审计单位营业执照及审计人员执业证书,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求,资格评审未通过。施工监控
成都西南交通大学设计研究院有限公司、四川交大工程检测咨询有限公司联合体投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(2)财务要求,联合体成员四川交大工程检测咨询有限公司财务审计报告未附审计单位营业执照及审计人员执业证书,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求,资格评审未通过。施工监控

其他需说明事项

公示时间:自2025年09月13日至2025年09月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号成铁局贵州铁路建设大厦

联系人:陈志星

电 话:0851-88429870

监督部门

中国铁路成都局监察处(部门名称)

地址:四川省成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86438720

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:四川省成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团招标投标办公室(部门名称)

地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号

电话:028-86438694

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机