立方招采通
全国 [切换]

2025年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第三批)定标候选人公示

周口市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

2025年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第三批)

招标单位

鹿邑县乡村振兴局

联系电话

18639450609

代理机构

安阳市元创工程管理服务有限公司

联系电话

19037875519

监督单位

鹿邑县发展和改革委员会

联系电话

0394-7223210

开标日期

2025年10月09日

公示结束日期

2025年10月14日

第1标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元)

工期

(日历天)

项目经理/项目总监/项目负责人

质量

保证金缴纳情况

备注

河南瓴诚建设有限公司

20041647.13

30

任晓晓

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

棕榈生态城镇发展股份有限公司

20014627.85

30

曹理斌

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省藤丰园林建设工程有限公司

20036275.02

30

郭梦莹

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省锦创建设工程有限公司

20040972.34

30

英艳艳

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南润来水利工程有限公司

20040590

30

李鹏润

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

红旺建筑工程有限公司

20036633.13

30

耿春晓

符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

良诚国际建设有限公司

20034439.05

30

谢万利

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南淇宇建设有限公司

20041491.78

30

李孟飞

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南荣姿建筑工程有限公司

20021564.87

30

邓高攀

符合国家现行规范和标

准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南陆海建设工程有限公司

20009300.79

30

李金正

符合国家现行规范和标

准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南宇驰建设工程有限公司

20038420.89

30

吕晓楠

符合国家现行规范和标

准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南顺本市政工程有限公司

20036091.11

30

裴常艳

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南宇远建设工程有限公司

20042185.89

30

李自奎

符合国家现行规范和标

准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省创威建设工程有限公司

19997726.68

30

张芹芹

符合国家现行规范和标

准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南森舞建筑工程有限公司

19998542.97

30

石梦月

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南国宇建设有限公司

20038102.28

30

张小宾

符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

立厦建工集团有限公司

20035470.02

30

王阳泽

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省广坤建筑有限公司

20035313.77

30

郑素云

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

中润迅展智慧建设有限公司

20039468.75

30

曹继方

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于

质量要求的详细说明见

第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省士勋建筑工程有限公司

20035428.91

30

吴艳庚

符合国家现行规范和标准,达到合格标准.关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南龙宸建设工程有限公司

20035802.94

30

陶然

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南佑算建设工程有限公司

20043210

30

张啸坤

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南烨煌建设工程有限公司

20041215.3

30

李川

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南苏景建筑工程有限公司

20040482.71

30

苏振

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南昱坤建设工程有限公司

19973485.48

30

苏玉峰

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南英凯建筑工程有限公司

20038831.89

30

贾林成

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

 

河南莱锦建筑工程有限公司

20041598.48

30

郭玉

符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南嘉晟建设有限公司

20040769.88

30

郝翠翠

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南苏楚建筑工程有限公司

20037016.39

30

王宏亮

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南博晨建筑工程有限公司

20043062.35

30

马长春

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南创禾建设工程有限公司

20039114.26

30

刘治可

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南冠城建设工程有限公司

20037590

30

酒纪辉

质量符合国家现行规范

和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南敢为建安工程有限公司

20040452.47

30

于卫立

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省辰博建设工程有限公司

20039867.33

30

师志飞

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南卓贤建设有限公司

20031608.26

30

李秋玲

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南民生新投建设工程有限公司

20035842.81

30

宋涛

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南泽坤建设工程有限公司

20035590.65

30

李合西

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南鼎派建设有限公司

20038370.34

30

李科

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南多川建设工程有限公司

20040715.26

30

洪洋

符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南畅谈建设工程有限公司

20034460.2

30

肖鸿

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南省斌晓建设工程有限公司

20034807.21

30

王锦星

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南嵩山建筑安装有限公司

20035986.2

30

陈潮水

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南广基建设工程有限公司

20040027.66

30

王旭波

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省三泰建设工程有限公司

20042654.8

30

武焕军

符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南秉驰建设工程有限公司

20022917.27

30

郭瑞芹

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南盛岩建设有限公司

20040558.11

30

郑宪强

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南文荣建设工程有限公司

20038069.62

30

王洪毅

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南明德建设工程有限公司

20038022.55

30

李朝锋

符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

中业科正建设集团有限公司

19858110.99

30

范士强

符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南华竣建设工程有限公司

20036825.51

30

王磊

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南天梦星建筑工程有限公司

20040844.04

30

郭长军

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南富通建筑工程有限公司

20039607.36

30

李丽红

符合国家现行规范和标准,达到合格标准、关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南智豪建筑工程有限公司

20040945.45

30

潘东丹

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省万泽市政工程有限公司

20034510.69

30

王光辉

符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

中恒嘉苑建设发展有限公司

20040326.64

30

乔慧

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

昌隆建设工程有限公司

20038144.25

30

胡焕巧

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南锐达诚建设工程有限公司

20042173.79

30

郭中朝

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南凯轩工程咨询有限公司

20039483.54

30

张静

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南兴厦建筑工程有限公司

20041170.76

30

孔令魁

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南准旺建筑工程有限公司

20025017.96

30

程杰

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省文凯建筑工程有限公司

20034858.49

30

张雪华

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省安厦建设有限公司

20028214.97

30

孙永峰

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南朝旭建设工程有限公司

20023605.08

30

张风娟

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南辰泽建设工程有限公司

20021613.31

30

葛星

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

诚之达建工集团有限公司

20041195.56

30

孙红伟

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南乐群建筑工程有限公司

20041793.46

30

杨俊魁

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南轩哲建筑工程有限公司

20039603.59

30

赵翠真

符合国家现行规范和标

准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南内陆建筑工程有限公司

20039499.3

30

闫玉青

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南钰兰建筑工程有限公司

20041577.94

30

贺腾

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省德信建筑工程有限公司

20039359.15

30

刘亮

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南银玺建筑工程有限公司

20035348.66

30

焦广

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南宏展盛举建设工程有限公司

20042639.94

30

张珊珊

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南兴木建设工程有限公司

20039731.33

30

梁曼曼

符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南明联建筑工程有限公司

20036549.28

30

王春芳

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南顺春建筑工程有限公司

20039185.42

30

历霞

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

征途建设有限公司

20035610.57

30

赵振巍

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南豫兴建设工程有限公司

20035114.09

30

高春委

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

瑞旗建设集团有限公司

20041599.69

30

韩炜炜

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南源欣建设有限公司

20035393.06

30

李秉恒

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南恩政建设工程有限公司

20041019.88

30

陈要杰

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

冠州建设有限公司

20041259.06

30

张雷

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南禹鼎沅建设工程有限公司

20038991.69

30

王永奇

符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南美盛宸建设工程有限公司

20034263.06

30

文鹏鹏

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南宝港建设工程有限公司

20033886.38

30

张松宏

符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

淮阳县恒跃建设工程有限公司

20030958.01

30

高伟锋

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南省华岩建设工程有限公司

20032078.65

30

付守永

符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

公泰建筑工程有限公司

20041410.34

30

王艳新

符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

中城蓝图建设工程有限公司

20035594.93

30

贾东亚

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

河南江铭建设工程有限公司

20035842.1

30

王雪丽

符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南鸿昇建设工程有限公司

20032348.51

30

王昊

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

 

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

北部中水(河南)建设工程有限公司

项目经理社保不符合要求

2

炬阳建设集团有限公司

授权委托书不符合要求

3

河南锐泉建设工程有限公司

商务负责人社保不符合要求

4

河南鹏彦建筑工程有限公司

投标函附录中投保有效期不符合要求

5

河南勇蕴建设工程有限公司

主要项目管理人员中无合同商务负责人

6

河南守信建设工程有限公司

安全员社保不符合要求

7

河南省涛鹏建筑工程有限公司

与河南世泽建设工程有限公司造价咨询单位为同一单位

8

中馨建设有限公司

项目经理安考证过期

9

河南世泽建设工程有限公司

与河南省涛鹏建筑工程有限公司造价咨询单位为同一单位

10

河南鑫雅建设工程有限公司

专职安全员社保不符合要求

11

河南盛世未来建筑工程有限公司

授权委托书委托期限不符合要求

12

鹿邑辰晖建筑工程有限公司

财务报告无损益表

13

焦作华卓建设有限公司

项目经理无建设通查询截图

14

万沣建工集团有限公司

财务报告无损益表

15

河南国青建筑工程有限公司

授权委托书委托期限不符合要求

16

河南索嵩建筑工程有限公司

施工员无社保

17

河南省焱万建设工程有限公司

项目经理无在建承诺书中项目经理未签字

18

山东省高速养护集团有限公司

财务报告无损益表

19

河南申鹏实业有限公司

财务报告中无损益表

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机