立方招采通
全国 [切换]

云南红塔银行全国中小微企业资金流信用信息共享平台接入项目

云南省 公开招标 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

云南红塔银行全国中小微企业资金流信用信息共享平台接入项目

评标结果公示

国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行全国中小微企业资金流信用信息共享平台接入项目(项目编号:202501252/0724-2520KM162763)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

一、评审日期、地点:2025年610,云南省昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元21

二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。

三、评审结果:

第一中标候选人:北京信立合创信息技术有限公司;含税投标总报价(元):¥425,000.00;增值税专用发票税率:13%;服务地点:招标人指定地点;项目建设周期:项目建设周期为5个月,全部建设任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;自项目验收合格之日起提供(36)个月免费维保服务;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

第二中标候选人:北京融嘉合创科技有限公司;含税投标总报价(元):¥400,000.00;增值税专用发票税率:6%;项目建设周期:项目建设周期为5个月,全部建设任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;自项目验收合格之日起提供(12)个月免费维保服务;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

第三中标候选人:悦锦数字科技(上海)股份有限公司;含税投标总报价(元): ¥380,000.00;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;项目建设周期:项目建设周期为5个月,全部建设任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;自项目验收合格之日起提供(12)个月免费维保服务;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

四、投标被否决单位及被否决原因:

(1)投标被否决单位:北京信加科技有限公司、北京应天海乐科技发展有限公司、东华软件股份公司

(2)投标被否决原因:

①经评标委员会评审,发现北京信加科技有限公司提供的2023年度及2024年度的审计报告未赋全国统一的验证码,评标委员会一致认为该单位未按招标文件要求提供2023年度及2024年度有效的审计报告,不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.2资格评审标准-资格审查因素2-投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022-2024年度(若2024年度还未审计,可提供2021至2023年度)经第三方审计的审计报告和财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),2021年之后成立的单位,提供成立之日至今经第三方审计的审计报告和财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表);2024年之后成立的单位,提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表)。【注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,在2022年10月以后出具的审计报告应赋予全国统一的验证码;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表。】。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位的投标,不予通过资格评审。

②经评标委员会评审,发现北京应天海乐科技发展有限公司在“开标(唱标)一览表”中“项目建设周期”一栏未填写具体的免费维保服务期限,评标委员会一致认为该单位不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.3-响应性评审标准-项目建设周期-符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定(项目建设周期:项目建设周期为5个月,全部建设任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;自项目验收合格之日起提供不少于12个月免费维保服务。)”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位的投标,不予通过响应性评审。

③经评标委员会评审,发现东华软件股份公司的投标文件“6、驻场项目团队人员配置6-1驻场项目团队人员配置情况表”中法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字或盖章,评标委员会一致认为该单位符合招标文件第三章 评标办法“附件:投标被否决条件-投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.3 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的规定,评标委员会一致决议否决该单位的投标,不予通过否决性条件评审。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。

六、公示期限:本公示期限3个工作日。

七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。

八、联系事项

招 标 人:云南红塔银行股份有限公司

联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心A座

联 系 人:冯老师

联系方式:0871-65236537

招标代理机构:国义招标股份有限公司

地址:广东省广州市东风东路726号16-18楼

执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司

地址:云南省昆明市拓东路45号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦16楼

联 系 人:苏怡、李鸿鹏、廖洁、吴帅达、程小彩

电话:0871-63363468

电子邮箱:suyi@ebidding.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机