东区基础设施建设项目(配套设施一期)施工/ 标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 东区基础设施建设项目(配套设施一期)施工/ 标段 | ||
| 项目业主 | 自贡顺展实业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-7296106 |
| 招标人 | 自贡顺展实业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-7296106 |
| 招标代理机构 | 四川富熵工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 0813-7168568 |
| 开标地点 | 富顺县富世镇釜江大道中段317号 | 开标时间 | 20251128 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年12月02日 至 2025年12月08日 | 投标最高限价(元) | 17187338.50
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川鑫源恒建筑工程有限公司 | 15979335.06 | 13929879.00 | 99.07 |
| 第一名 | 四川国欧建设工程有限公司 | 15976307.90 | 13926851.84 | 99.10 |
| 第一名 | 中建远发工程有限公司 | 15973279.33 | 13923823.27 | 99.09 |
| 第二名 | 无 | / | / | 无 |
| 第三名 | 无 | / | / | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 钟涛 | 二级注册建造师 | 川2512015201619557 | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张海清 | 二级注册建造师 | 川2512021202205744 | 市政公用工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川国欧建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵兵 | 建造师注册证 | 川2512018201903697 | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 黄梦雯 | 职称证 | 20190131275 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李进 | 建造师证 | 川2512013201909682 | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王金科 | 职称证 | 0511481 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川蜀远工程管理有限公司 | 16263927.74元(未否决) | 14214471.68元(/) | 92.03 |
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 16366865.17元(未否决) | 14317409.11元(/) | 96.29 |
| 四川佳顺建筑工程有限公司 | 15370792.61元(已否决) | 0.00元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川霖耀建筑工程有限公司 | 16083786.87元(未否决) | 14034330.81元(/) | 98.32 |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | 16325992.99元(未否决) | 14276536.93元(/) | 96.59 |
| 四川毅德建设工程有限公司 | 16041393.64元(未否决) | 13991937.58元(/) | 98.63 |
| 锦溪语(四川)工程项目管理有限公司 | 16353241.18元(未否决) | 14303785.12元(/) | 96.39 |
| 四川拓磊建设工程有限公司 | 16330079.90元(未否决) | 14280623.84元(/) | 96.56 |
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | 15994473.35元(未否决) | 13945017.29元(/) | 98.97 |
| 四川青云中天建设有限公司 | 15821901.51元(未否决) | 13772445.45元(/) | 98.55 |
| 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | 15295103.20元(已否决) | 0.00元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中庸润合建设工程有限公司 | 15681119.20元(未否决) | 13631663.14元(/) | 98.04 |
| 四川润邦远华建设工程有限公司 | 16082273.09元(未否决) | 14032817.03元(/) | 98.34 |
| 四川大洋建工集团有限公司 | 16519757.89元(未否决/) | 14470301.83元(/) | 95.19 |
| 四川西锐建设工程有限公司 | 15882453.01元(未否决) | 13832996.95元(/) | 92.77 |
| 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 15728046.62元(未否决) | 13678590.56元(/) | 98.27 |
| 四川华盛永源建筑工程有限公司 | 16064107.61元(未否决) | 14014651.55元(/) | 98.47 |
| 四川荣晨建设工程有限公司 | 16157962.48元(未否决) | 14108506.42元(/) | 97.79 |
| 华质建设集团有限公司 | 15890020.24元(未否决) | 13840564.18元(/) | 98.70 |
| 四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 | 16138940.48元(未否决) | 14089484.42元(/) | 97.97 |
| 四川艺高祥建设工程有限公司 | 15985390.63元(未否决) | 13935934.57元(/) | 99.03 |
| 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 15672036.47元(未否决) | 13622580.41元(/) | 98.01 |
| 四川顺运建筑工程有限公司 | 16074704.14元(未否决) | 14025248.08元(/) | 98.39 |
| 四川全阳建设工程有限公司 | 15809791.20元(未否决) | 13760335.14元(/) | 98.51 |
| 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 15806763.62元(未否决) | 13757307.56元(/) | 92.50 |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | 16292689.65元(未否决) | 14243233.59元(/) | 96.82 |
| 四川智生建设集团有限公司 | 15967225.85元(未否决) | 13917769.79元(/) | 93.07 |
| 四川贤泓建设工程有限公司 | 16038373.22元(未否决) | 13988917.16元(/) | 98.65 |
| 石家庄一建建设集团有限公司 | 16120125.34元(未否决) | 14070669.28元(/) | 98.06 |
| 自贡永荣建筑工程有限公司 | 16185292.09元(已否决) | 0.00元(【技术标评审】符合招标文件第三章评审程序3.1.2投标人有以下情形之一的,其投标作否决投标处理) | 0.00 |
| 四川慕尚建设工程有限公司 | 16245762.22元(未否决) | 14196306.16元(/) | 97.16 |
| 四川鼎晟全建设工程有限公司 | 15894563.34元(未否决) | 13845107.28元(/) | 98.81 |
| 四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | 16215486.45元(未否决) | 14166030.39元(/) | 97.38 |
| 四川霄靖建设工程有限公司 | 15549420.43元(未否决) | 13499964.37元(/) | 91.57 |
| 四川君励业建设工程有限公司 | 16156448.71元(未否决) | 14106992.65元(/) | 97.80 |
| 成都中恒通建设工程有限公司 | 16055024.89元(未否决) | 14005568.83元(/) | 98.53 |
| 山西九鼎建筑工程有限公司 | 16154934.92元(未否决) | 14105478.86元(/) | 97.81 |
| 四川锐问建设工程有限公司 | 16542464.71元(未否决) | 14493008.65元(/) | 95.03 |
| 四川涛金建筑工程有限公司 | 16494023.48元(未否决) | 14444567.42元(/) | 95.38 |
| 四川川正建设工程有限公司 | 15930894.26元(未否决) | 13881438.20元(/) | 98.94 |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | 16574254.26元(未否决) | 14524798.20元(/) | 94.80 |
| 四川展丰建设集团有限公司 | 16433471.95元(未否决) | 14384015.89元(/) | 95.81 |
| 四川宏万建设工程有限公司 | 15955115.01元(未否决) | 13905658.95元(/) | 99.03 |
| 四川亿能达建设工程有限公司 | 16318424.05元(未否决) | 14268967.99元(/) | 96.64 |
| 四川啸林建设工程有限公司 | 16088328.23元(未否决) | 14038872.17元(/) | 98.29 |
| 四川豪之宏建设工程有限公司 | 15906673.01元(未否决) | 13857216.95元(/) | 98.85 |
| 四川伟亚瑞建设工程有限公司 | 16021721.56元(已否决) | 0.00元(【技术标评审】项目经理和技术负责人未提供由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断地缴费证明,且也未提供聘用合同。) | 0.00 |
| 四川兴舰圆建筑工程有限公司 | 15802222.26元(未否决) | 13752766.20元(/) | 93.48 |
| 四川凯胜水利工程有限公司 | 15605429.79元(未否决) | 13555973.73元(/) | 97.77 |
| 四川泰运建筑工程有限公司 | 15918783.95元(未否决) | 13869327.89元(/) | 98.90 |
| 中九建工集团有限公司 | 16808891.44元(未否决) | 14759435.38元(/) | 93.12 |
| 欧瑞建业建设有限公司 | 15705337.23元(未否决) | 13655881.17元(/) | 98.13 |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 15646302.07元(未否决) | 13596846.01元(/) | 97.92 |
| 四川盛安工程管理有限公司 | 16020207.76元(未否决) | 13970751.70元(/) | 98.78 |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 16109521.89元(未否决) | 14060065.83元(/) | 98.14 |
| 四川汇正建设工程有限公司 | 15808276.73元(未否决) | 13758820.67元(/) | 98.50 |
| 四川大誉建设工程有限公司 | 16233651.21元(未否决) | 14184195.15元(/) | 97.25 |
| 四川意安建筑工程有限公司 | 16118604.00元(未否决) | 14069147.94元(/) | 98.07 |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 16135255.67元(未否决) | 14085799.61元(/) | 97.96 |
| 四川远德建设工程有限公司 | 16030804.50元(未否决) | 13981348.44元(/) | 98.71 |
| 四川熙兴旺建设工程有限公司 | 15355654.71元(已否决) | 0.00元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 16221541.60元(未否决) | 14172085.54元(/) | 97.34 |
| 四川顶圣建设工程有限公司 | 16170072.80元(未否决) | 14120616.74元(/) | 97.71 |
| 四川天顺和建设工程有限公司 | 15943004.58元(未否决) | 13893548.52元(/) | 98.98 |
| 四川强邦建设工程有限公司 | 16242034.88元(未否决) | 14192578.82元(/) | 97.19 |
| 中十志合建设工程有限公司 | 16477371.81元(未否决) | 14427915.75元(/) | 84.50 |
| 四川飞驰建设工程有限公司 | 16005069.87元(未否决) | 13955613.81元(/) | 98.89 |
| 鼎奎建设集团有限公司 | 15747725.88元(未否决) | 13698269.82元(/) | 98.28 |
| 四川省天磊迅建筑工程有限公司 | 15507033.55元(未否决) | 13457577.49元(/) | 97.42 |
| 四川东拓建设工程有限公司 | 16189752.05元(未否决) | 14140295.99元(/) | 97.56 |
| 中町建设有限公司 | 15712908.75元(未否决) | 13663452.69元(/) | 98.16 |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 16142835.56元(未否决) | 14093379.50元(/) | 97.90 |
| 四川天夏建设集团有限公司 | 16378975.58元(未否决) | 14329519.52元(/) | 96.21 |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 15405609.74元(未否决) | 13356153.68元(/) | 97.06 |
| 四川省天德土木建筑工程有限公司 | 15873370.30元(未否决) | 13823914.24元(/) | 98.73 |
| 四川昊博建筑工程有限公司 | 15778001.65元(未否决) | 13728545.59元(/) | 98.39 |
| 四川蜀恒建筑工程有限公司 | 16136769.46元(未否决) | 14087313.40元(/) | 97.94 |
| 四川浩顺达建筑工程有限公司 | 16277551.77元(未否决) | 14228095.71元(/) | 90.93 |
| 富顺县富祥镒建筑劳务有限公司 | 15961170.02元(未否决) | 13911713.96元(/) | 99.05 |
| 中原跃发建设工程有限公司 | 16415306.50元(未否决) | 14365850.44元(/) | 95.94 |
| 自贡市聚贤建筑工程有限公司 | 16160990.07元(未否决) | 14111534.01元(/) | 97.77 |
| 四川省贝吉建设工程有限公司 | 16404709.98元(未否决) | 14355253.92元(/) | 96.02 |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 16330534.35元(未否决) | 14281078.29元(/) | 96.55 |
| 四川越盈新材料有限公司 | 15626622.82元(未否决) | 13577166.76元(/) | 97.85 |
| 四川星速机电安装工程有限公司 | 16294203.41元(未否决) | 14244747.35元(/) | 96.81 |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | 16014152.61元(未否决) | 13964696.55元(/) | 98.82 |
| 四川省雅安市西康建设工程有限公司 | 15479785.36元(未否决) | 13430329.30元(/) | 91.32 |
| 四川省富顺县仁和建筑安装工程有限公司 | 16151907.59元(未否决) | 14102451.53元(/) | 97.84 |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 | 16269982.83元(未否决) | 14220526.77元(/) | 96.99 |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | 15858232.42元(未否决) | 13808776.36元(/) | 98.68 |
| 四川松雁建设工程有限公司 | 16306313.74元(未否决) | 14256857.68元(/) | 96.73 |
| 四川鑫成恒建筑工程有限公司 | 16100438.54元(未否决) | 14050982.48元(/) | 98.21 |
| 四川皓梧建设工程有限公司 | 15685660.56元(未否决) | 13636204.50元(/) | 98.06 |
| 四川宝运建筑工程有限公司 | 15862773.79元(未否决) | 13813317.73元(/) | 98.70 |
| 四川中港建设工程有限公司 | 15821901.49元(未否决) | 13772445.43元(/) | 98.55 |
| 四川中成泓远建设工程有限公司 | 16176127.94元(未否决) | 14126671.88元(/) | 97.66 |
| 四川中鑫浩禹建设有限公司 | 15744698.85元(未否决) | 13695242.79元(/) | 92.27 |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 15219413.78元(已否决) | 0.00元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 嗣晟建工有限公司 | 15838553.17元(未否决) | 13789097.11元(/) | 98.61 |
| 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 16372920.42元(未否决) | 14323464.36元(/) | 96.25 |
| 四川富和建筑工程有限公司 | 16095897.35元(未否决) | 14046441.29元(/) | 98.24 |
| 四川富伟建筑工程有限公司 | 16047455.94元(未否决) | 13997999.88元(/) | 98.59 |
| 昊熠建设集团有限公司 | 16212458.87元(未否决) | 14163002.81元(/) | 97.40 |
| 四川明昊建设集团有限公司 | 15997500.72元(未否决) | 13948044.65元(/) | 98.94 |
| 四川恒惠通建设工程有限公司 | 15547905.83元(未否决) | 13498449.77元(/) | 97.65 |
| 四川骏昌建设工程有限公司 | 15914242.77元(未否决) | 13864786.71元(/) | 98.88 |
| 四川蓉夏建筑工程有限公司 | 16256358.73元(未否决) | 14206902.67元(/) | 97.09 |
| 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | 15846122.12元(未否决) | 13796666.06元(/) | 98.64 |
| 四川安美兴建筑工程有限公司 | 15441940.65元(未否决) | 13392484.59元(/) | 97.19 |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 15870342.73元(未否决) | 13820886.67元(/) | 98.72 |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | 16197320.99元(未否决) | 14147864.93元(/) | 97.51 |
| 四川盐建联合建设工程有限公司 | 16100437.72元(已否决) | 0.00元(【技术标评审】符合招标文件第三章评审程序3.1.2投标人有以下情形之一的,其投标作否决投标处理) | 0.00 |
| 四川蜀康建设工程有限公司 | 15522171.61元(未否决) | 13472715.55元(/) | 91.47 |
| 四川蜀翔工程管理有限公司 | 16176127.49元(未否决) | 14126671.43元(/) | 97.66 |
| 四川仟坤建设集团有限责任公司 | 16065621.41元(未否决) | 14016165.35元(/) | 98.46 |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 16342644.66元(未否决) | 14293188.60元(/) | 96.47 |
| 忠泰建设集团有限公司 | 16391085.88元(未否决) | 14341629.82元(/) | 96.12 |
| 四川航鼎新程建筑工程有限公司 | 15991445.79元(未否决) | 13941989.73元(/) | 98.99 |
| 四川华图建设工程有限公司 | 16457672.63元(未否决) | 14408216.57元(/) | 95.64 |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 16236679.48元(未否决) | 14187223.42元(/) | 97.23 |
| 四川思桐建设工程有限公司 | 16209431.29元(未否决) | 14159975.23元(/) | 97.42 |
| 四川宏忠建设工程有限责任公司 | 15924839.10元(未否决) | 13875383.04元(/) | 98.92 |
| 四川国投建设有限责任公司 | 15641760.70元(未否决) | 13592304.64元(/) | 97.90 |
| 四川通禾毅建筑工程有限公司 | 16310784.24元(未否决) | 14261328.18元(/) | 90.69 |
| 四川揽胜建设工程有限公司 | 16203376.39元(未否决) | 14153920.33元(/) | 97.47 |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 16306313.74元(未否决) | 14256857.68元(/) | 96.73 |
| 骁晟建设集团有限公司 | 15888508.18元(未否决) | 13839052.12元(/) | 98.79 |
| 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 15834011.81元(未否决) | 13784555.75元(/) | 98.59 |
| 四川云乔建设工程有限公司 | 15569098.87元(未否决) | 13519642.81元(/) | 91.64 |
| 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 15578181.60元(未否决) | 13528725.54元(/) | 97.67 |
| 西部环宇建设集团有限公司 | 15594833.27元(未否决) | 13545377.21元(/) | 97.87 |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | 16329020.57元(未否决) | 14279564.51元(/) | 96.56 |
| 四川恒景立建设工程有限公司 | 16266955.25元(未否决) | 14217499.19元(/) | 97.05 |
| 四川亚隆建设工程有限公司 | 15933921.85元(未否决) | 13884465.79元(/) | 98.95 |
| 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 15850663.48元(未否决) | 13801207.42元(/) | 98.65 |
| 四川培新建设工程有限公司 | 16257872.52元(未否决) | 14208416.46元(/) | 97.07 |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 16111035.06元(未否决) | 14061579.00元(/) | 98.19 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:富顺县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:富顺县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: