安徽省地震局服务器、网络及安全设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250872
2.项目名称:安徽省地震局服务器、网络及安全设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:565.440000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 安徽昊贝信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:服务要求 投标人服务标准-1 未提供有效证明材料 | 第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件3. *投标人服务要求/实施方案偏离表 |
2 | 合肥熙云星信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:服务要求 投标人服务标准-1 未提供有效证明材料 | 第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件3. *投标人服务要求/实施方案偏离表 |
供应商名称: 中电信数智科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室
中标(成交)金额: 人民币555.164400 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中电信数智科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 台站接入路由器 | 新华三 | SR6608-M | 2 | 148123 | 根据招标文件中服务要求或标的基本情况 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
李亚龙,张庆(组长),孙雪飞,王启中,梁进昌
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安徽省地震局
地 址:安徽省合肥市蜀山区安徽省合肥市蜀山区长江西路558号
联系方式:0551-62528621
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://***/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-55604795 负责人: 王伟 010-63097382
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://***/%3C/p%3E
中央国家机关政府采购中心
2025年9月26日
